RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Учителя из Сатки пожаловались на задержку выплат за классное руководство

Учителя из Сатки пожаловались на задержку выплат за классное руководство

Учителя Саткинского района пожаловались в редакцию Chelyabinsk.ru на двухмесячную задержку выплаты вознаграждения за классное руководство. В понедельник, 20 января, местные власти разъяснили причины задержки и сообщили, что вознаграждение будет выплачено по мере поступления средств из федерального бюджета.

По данным И. Пасхина, средняя зарплата по району в 2013 г. составила 24 806 руб. 24 коп. Этот показатель в МКОУ СОШ №13 представлен здесь.

«Почему до сих пор не получено классное руководство за ноябрь и декабрь 2013 года? – написала в своем обращении председатель профсоюза школы №13 Сатки Наталья Спесивцева. – И когда сие будет оплачено, ведь зарплата за декабрь была выплачена в срок. Госпожа Баранова, руководитель местного образования, только разводит руками! Опять пришли плохие времена? Итак, зарплата учителей снизилась в связи с тяжелым материальным положением города, так объяснила нам директор школы на совещании. Помогите, пожалуйста, дать ответ учителям! Я состою в партии «Единая Россия» с 2005 года, но она в нашем городе не работает, хотя есть приемная».

По словам первого заместителя главы Саткинского района Ильи Пасхина, денежное вознаграждение за классное руководство оплачивается из средств федерального бюджета по мере их поступления в казну Саткинского района. Средства для выплаты вознаграждения в ноябре–декабре 2013 года пришли в муниципалитет 30 декабря не в полном объеме. В связи с этим было принято решение распределить данные выплаты бюджетным и автономным учреждениям. Они не осуществлены в связи с тем, что на 20 января финансирование не открыто.

«Казенные учреждения произведут выплаты денежного вознаграждения за классное руководство за ноябрь–декабрь 2013 года по мере поступления средств федерального бюджета, – пообещал Илья Пасхин. – Снижения заработной платы учителей в учреждениях Саткинского района не произошло».

Кроме того, первый замглавы района уточнил, что Наталья Спесивцева по вопросам, изложенным в жалобе, не обращалась ни в управление образования, ни к директору школы №13.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления