RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Две челябинские фирмы заплатят 290 миллионов за валютные нарушения

Две челябинские фирмы заплатят 290 миллионов за валютные нарушения

В Челябинске две коммерческие организации привлечены к административным штрафам в 90 и 200 миллионов рублей за нарушения валютного законодательства. Компании вовремя не вернули в Россию выручку от торговли за рубежом, сообщила сегодня, 21 января, на пресс-конференции помощник челябинского транспортного прокурора Евгения Отто.

Нарушили валютное законодательства ЗАО «ТД Апекс» и «ТД Уральский щебень». «За невозврат в установленный срок в Российскую Федерацию выручки за поставленные за рубеж товары фирмы привлечены к ответственности по статье 15.25 КоАП (нарушение валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования), – рассказала Евгения Отто. – Нарушителям назначены штрафы в 90 и 200 миллионов рублей соответственно. Штрафы равны 50% от невозвращенных сумм».

Административный кодекс предусматривает зарегистрированные в РФ фирмы вернуть в установленный срок на счета в уполномоченных банках денежные средства, полученные за поставленный за рубеж товар или услуги или же деньги, уплаченные иностранцам, за неввезенные в Россию товары (неоказанные услуги). За нарушения предусмотрены штрафы от трех четвертых до одного размера от суммы невозврата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления