RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главный музей Челябинской области соберет частушки про метеорит

Главный музей Челябинской области соберет частушки про метеорит

Ко Дню метеорита челябинский краеведческий музей соберет коллекцию произведений устного народного творчества. Интернет-фольклор о метеорите появился сразу же после его падения, 15 февраля 2013 года, и теперь сотрудники занимаются сбором песен и частушек, анекдотов, пословиц и поговорок, сообщает пресс-служба учреждения.

Устное творчество наиболее полно отражает отношение народа к какому-либо явлению. По мнению заместителя директора краеведческого музея по научной работе Николая Антипина, частушки всегда очень эмоциональны и о́бразны, ведь они созданы очевидцами событий. «Для музея важно собрать эти материалы, так как они не только интересны своим содержанием, но и значимы для истории, их можно рассматривать как исторический источник. Мы соберем фольклорные произведения про метеорит и будем их хранить», – отметил он.

Лучшие образцы народного творчества решено «преподнести в дар» метеориту 15 февраля, на открытии выставки творческих работ челябинцев в краеведческом музее. На праздник приглашены профессиональные фольклорные коллективы, которые исполнят частушки, победившие в конкурсе. Авторы поэтических произведений смогут прочитать свои стихи для гостей праздника. Лучшие литературные, музыкальные, живописные творения, а также поделки и сувениры будут отмечены призами и подарками от краеведческого музея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления