22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

22 янв 2014 в 13:11

какой металлург???резчик металла,оператор...а дальше карьера "комсомльского вожака"-коньюктурщика-кадровика и потом в министры...Серьезный производственник нужен на этом месте не один год просидевший в кресле руководителя крупного производственного предприятия..нУ А В ЦЕЛОМ ПО СИТУАЦИИ С ОТСТАВКОЙ юРЕВИЧА-ФАРС,ДА И ТОЛЬКО...Народу мозг компосируют да видимость справедливости создают наши властьимущие...

Пенсионер
22 янв 2014 в 13:14

Бедный Алексей! Печально ему будет чувствовать себя марионеткой, ведь не только зарплата и персональное авто нужны для жизни... Как же он будет смотреть в глаза людям? Ведь знаний и опыта нет. Опять эксперимент на Челябинской области!

Гость
22 янв 2014 в 13:14

Ну вот сначала "давильщик", теперь и "резчик"

Фото пользователя
22 янв 2014 в 13:16

Товарищ Бобраков за свою трудовую жизнь десятком человек не руководил, и вряд ли имеет представление о том, как правильно это делать! И при этом ему нисколько не боязно браться за такую ответственную деятельность.
Разве что этим т.н. "Министерством промышленности" при полном отсутствии таковой может руководить любой дилетант? Поскольку толку всё равно нет.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 13:16

Очень надеюсь,что на посту депутата ГД,занимая пост связанный с экологией ЧО и теперь,будучи министром промышленности, Алексей сможет увязать эти два несовместимых в нашем городе понятия в единое целое. И тогда нам с вами станет гораздо легче дышать. Хочется верить,что не будет в точности до наоборот.

Гость
22 янв 2014 в 13:19

У меня в 32 года больше опыта в промышленности, чем у него!!! Почему меня не поставили министром?)) Наверное потому что не из Магнитки!!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 13:22

Да прекратите вы все завидовать чужому успеху. Вас что,за задницу кто то держит? Идите и добивайтесь.А то писать тут каждый горазд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 13:24

Как в известной рекламе сотовой связи... Печаль...

Анна
22 янв 2014 в 13:29

Молодцы, хорошо придумали, теперь Юревич депутат госдумы. А когда он отвечать будет за свои дела? Столько денег бюджетных потрачено! На пьянки, гулянки, охрану и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 13:29

Челябинск! Не ... выборы в сентябре! А то парни с юга насажают таких кадровиков везде и всюду! Вот тогда запоем))))

Гость
22 янв 2014 в 13:36

свердловская область тоже уже это проходила когда колтонюка без опыта назначали, теперь видимо наш черед

гостик
22 янв 2014 в 13:41

да металуг=ргия в россии тепер не конкурент китаю

дак это всё потому что китай используя яму спроса 2009-2011 не сидел сложа руки а строил новые сталеплавильные заводы и не в городах а за пределами оных покупал новые технологии плавления в том числе и не только эл дуговые но и плазменные

что газ в китае в 2.6 раза дешевле внутренних цен в России и экстричество по 1 р киловат на наши деньги
по идее нам бы тоже выносить заводики надо за город а заодно и провести их полную модернизацию это веть на пользу не тока эклологии пойдет но и для себистоимости тока выигрыш

Гость
22 янв 2014 в 13:44

Завидуете? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 13:47

Лишь бы аннулировал засыпку Коммунара, которую противозаконно одобрил Ковальчук, в пользу Академа.

ОТВЕТИТЬ
Милаха
22 янв 2014 в 13:48

И что что молодой. Я вот не понимаю в чем тут комментаторы усматривают негатив-то? Да наоборот здорово - энергии много, работспособность будет хорошая! И что человек вышел из низов тоже играет в плюс, как и работа в комитете госудмы по природным ресурсам и экологии!

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
22 янв 2014 в 13:49

Все это подтверждает доклад http://planeta.moy.su/blog/rossijskaja_ehkonomika_bumazhnyj_medved_american_thinker_ssha/2014-01-21-74784 почему Россия такая

Гость
22 янв 2014 в 13:51

Да что вы привязались к службе в армии, служил он. И видно, что человек серьёзный, ответственный, не смотря на возраст. Некоторые и в 40-60 лет никак ума не наберуться.

гость
22 янв 2014 в 13:53

нормальный парень этот ваш 32 летний (по фотке канеш старше выглядит ) так держжать солидная должность зарплата и мерседес нужны в молодости а не на пенсии када уже помирать пора
Сверлдовчанин

aswe
22 янв 2014 в 13:54

дня еще министром не отработал - а уже критика! Дайте ему проявить себя!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 янв 2014 в 13:55

Вводится назначение руководителей по территориальному принципу сначала приоритет из Питера,затем с "Уралвагонзавода",ну и на крайняк из Магнитки.Как все печально,а главное для развития промышленности назначают человека абсолютно несведущего.Это ведь не послереволюционное время,где специалисты от сохи были.

Гость
22 янв 2014 в 14:07

газик 14876 по стопу шорт выбило

Гость
22 янв 2014 в 14:12

За 3 года из резчика металла - в депутаты Госдумы. Наверно парень удачно женился...
Кто знает - фамилию тестя в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 14:19

а министром финансов кого с ММК пришлют

Министр
22 янв 2014 в 14:32

Назначать надо Е. Тефтелева. Вот о нём: 2002–2003 – председатель комитета по промышленности, член правительства области. 2003–2004 – начальник главного управления промышленности и природных ресурсов. С 2004 по 2009 – министр промышленности и природных ресурсов.

Гость
22 янв 2014 в 14:41

Кошмар какой-то происходит. Резчик металла и в министры промышленности. Какой поворот,не правда ли. Как-то в Древнем Риме Калигула назначил своего коня сенатором.Чтобы стать министром промышленности,по-моему,надо сначала пробиться по всем ступеням управления этой промышленности. А Ковальчук был вполне толковым министром. Интересно,что бы сказал о таком назначении наш президент?

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
22 янв 2014 в 15:01

Вот тут многие хотят на его место. Зря. Лучше в замы к такому специалисту. Можно таких дел наворотить, причем он и не заметит. :о) Шучу конечно.

Гость
22 янв 2014 в 15:28

Кто знает сколько стоит мандат депутата? Я тоже хочу в думу (о себе:не ворую)

Игорь Смирнов
22 янв 2014 в 16:00

А, больше никто не захотел отказаться от депутатсктго кресла, вот и предложили министерское кресло, а не за заслуги перед отечеством

Чел-ка
22 янв 2014 в 16:01

Министр должен быть разносторонним человеком и специалистом. Полномочия министерства - не только промышленность (металлургия и машиностроение и т.п.), но и оборонный комплекс, имущественно-контрольные отношения области, природные ресурсы, областной жилфонд и др.
Согласна, что министром должен быть руководитель ранга крупного предприятия или управленец в сфере имущественных отношений. По большому счету "управлять" действующими частными предприятиями не входит в его полномочия, а вот содействовать развитию того же среднего и малого бизнеса наверно надо. Хотя этими вопросами другие министерства занимаются.

MVP-74
22 янв 2014 в 16:45

Будучи резчиком, состоял в Союзе молодых металлургов - этакий филиал Наших при ММК. Далее традиционно - член ПЖИВ. Видать отменно лизал - за что был откомандирован в Гос Думу.
Как пролобированный кем-то болванчик, прошедший по партийным спискам, этих кого-то устраивал. Но вот быть министром...

Челябинец
22 янв 2014 в 17:13

В шоке от таких министров......... что ждать от промышленности Челябинской области...., может это министерство так фикция

Кирилл Ратников
22 янв 2014 в 18:10

Ох, как-то новый наш министр / В своей карьере слишком быстр? / Неплохо помнить бы примеры: / Доводит спешка... до карьера. / Каменоломни... Благодать! / Вот где усердно промышлять. / Тогда с промышленностью нашей / Всё станет веселей и краше.

23 янв 2014 в 00:38

Вот так и строят у нас метро десятилетиями вкидывая наши туда деньги. Сколько на них можно было бы построить дет. садиков, закупить приборов для медицины, построить новые школы, приютить бомжей, построить новых дорог и мостов, запустить в космос экскурсионный космический корабль, оплатить долги за ЖКХ и т.д.

Гость
23 янв 2014 в 12:24

цырк а не правительство

карбофос
23 янв 2014 в 17:47

да ну

24 янв 2014 в 21:34

Нуууу, с такими министрами у которых и трудовой опыт и управленческий на высоте мы далеко пойдем!!! Этож надо за пять лет от резчика металла и до министра промышленности области... этож как, прям мечты сбываются ))) Талантище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 18:51

Не хилая карьера за пять лет,пару лет поработал резчиком,уже металлург,потом начальник чего-то,потом депутат,и уже министр!!!
В 32 года-то не плохо,самый возраст начать копить капиталы на старость.
Министр промышленности,смешно,он промышленность то знает?резчик метала не в счет,это была просто очередная ступень перед следующей.
Молод,семья,надо жизнь устраивать,плевал он на промышленность!!!

АБВГДЕЙКА
12 фев 2014 в 14:44

Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

Загрузка...