7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
22 янв 2014 в 16:45

Посадки будут?

ОТВЕТИТЬ
Петруша
22 янв 2014 в 16:51

Ну вот сразу видно, что пришел человек что называется "в теме". Хоть уверенность есть, что проблема ЗМЗ решится наконец-то положительно

ОТВЕТИТЬ
Честный
22 янв 2014 в 16:58

Правильно Борис Александрович - так их! Всем всыпать, что начали делом заниматься. а не вату катать и о людях начали думать

ОТВЕТИТЬ
Адольф
22 янв 2014 в 17:30

Спасибо уважаемому Борису Александровичу за то что спасает экономику родного региона! Мудрый наш Государь, достойного Господина поставил над нами. А уважаемый Михаил Валериевич, я уверен, хорошо себя покажет работой в ГД РФ, иначе бы уважаемый Владимир Владимирович его туда явно не назначил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 17:38

А вода у них на столе стоит премиум класса - Vittel ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 17:41

Ну и где же блестящий экономист, которого нам обещали?

ОТВЕТИТЬ
wert
22 янв 2014 в 17:43

Нужно оправдывать доверие президента. Главное, чтобы людям от этого польза была

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 18:36

Правда, стоит отметить, что в конце прошлого года Юревич договорился с УВЗ о другом проблемном активе – Златоустовском метзаводе, с которого ушел его генеральный партнер «Мечел». После переговоров с руководством Уралвагонзавода ЗМЗ был передан в управление волгоградскому заводу «Красный Октябрь», которым руководят топ-менеджеры УВЗ.

Дубровский 2 года занимал одну из руководящих должностей на «Уралвагонзаводе».

Т.е. свои и виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Capitals
22 янв 2014 в 18:42

Почему-то вспоминается анекдот про три письма. В футбольную команду назначается новый главный тренер. Принимает дела, и находит в столе три письма от бывшего главного тренера, под номерами 1; 2 и 3. На письмах написано, "новому главному тренеру, вскрывать в порядке очередности, если команда начнет проигрывать". Команда проигрывает, тренер открывает первое письмо, в нем написано: "Вали все на меня!" Вскоре, команда опять проигрывает, он вскрывает второе письмо, там надпись : "обещай!" Через некоторое время команда опять выдает серию поражений, вскрывает третье письмо, там написано: "Пиши три письма!". Вот Дубровский пока с первого письма начал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 19:15

цитата: "Б. Дубровский поручил организовать масштабную ярмарку вакансий... В ней примут участие 25 местных работодателей."
Как 25 местных работодателей смогут обеспечить масштабную ярмарку для 1,5 тысяч уволенных??

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2014 в 19:33

Одна из проблем, которую вновь назначенному губернатору предстоит решить это передислокация авиабазы шагол.
Как-то тревожно притихли бомберы. К ночным полетам готовятся.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Ратников
22 янв 2014 в 19:34

Наверно, удивились все мы, / Услышав про "порочность" схемы. / Эх, кто ж в России без порока, / Ни в чём не заслужил упрёка? / А управленцы ведь тем паче / К пороку ближе. Как иначе?

Кирилл Ратников
22 янв 2014 в 20:06

Нет, название неточное, / Сильно пахнет стариною: / "Управление порочное". / Мы-то думали: ручное! / По ручному управлению / Лидер наш кремлёвский - дока. / Оказалось, тем не менее, / Что оно не без порока...

Игорь
22 янв 2014 в 20:26

Во всяком случае там где есть Редин, там будет порядок. Факт. Уверен в Нем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 20:27

Там на Татьяничевой шлагбаум" есть, а так проблем больше нет. А за ним, по дорожке к родничку, от туда и начни.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Ратников
22 янв 2014 в 20:35

Нет, название неточное, / Сильно пахнет стариною: / "Управление порочное". / Мы-то думали: ручное! / По ручному управлению / Лидер наш кремлёвский – дока. / Оказалось, тем не менее, / Что оно не без порока...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 20:56

Дело сдвинулось с мертвой точки, теперь дело пойдет!

Алексей Михайлович
22 янв 2014 в 20:57

Пришел металлург и сразу оценил масштабы бедствия. Конечно. если столько лет из завода только выкачивать все, что можно и не вкладываться в развитие, будет полная ж...Наведет наконец порядок!

ОТВЕТИТЬ
Я думаю что...
22 янв 2014 в 21:01

Дубровский решит проблему ЗЭМЗ. Почему так уверен? Потому что это то собственно зачем его поставил Путин - решить проблемы промышленного сектора области. И он не просто постарается, а должен их решить. Другого варианта просто нет.
Но думаю только выходец из металлургии, топ-менеджер, который уже прошел на ММК все - огонь, воду и медные трубы - сможет это РЕАЛЬНО сделать. И сил ему в этом - они ему понадобятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 21:03

Че-то мне эти заявления напоминают одного интернет-персонажа - которого обычно называют "капитан О". А про формы м схемы собственности лучше бы молчали, можно подумать на ММК, откуда сего крутого манагера прислали ну прям так все прозрачно-препрозрачно

телёночек
22 янв 2014 в 21:11

выкормят нового телёночка и отберут всё

Гость
22 янв 2014 в 21:25

анекдот правильный

Гость
22 янв 2014 в 22:11

До 1 февраля, когда рабочие ЗМЗ заявились на митинг, все проблемы с трудоустройством должны быть решены. Иного варианта у врио нет. И именно решение этого вопроса расставить все точки над i.
А пока то что делается в целом внушает оптимизм.
Но подождем 2 недели и все увидим

Гость
22 янв 2014 в 22:22

Для того чтобы ЗМЗ заработал на полную мощность в него необходимо вложить не один десяток млрд.
Если продукция предприятия на рынке не пользуется спросом, то этого делать никто не будет, даже ради трудоустройства 1,5тыс. рабочих. Дубровский проинспектирует завод, доложит Путину и на этом все закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 23:02

А кто будет разбираться по какой схеме и как было выведено оборудование из активов завода? По сути украли и сдали владельцу в аренду украденное

Егор
22 янв 2014 в 23:16

Давно надо было заменить Юревича, а то макароны, куры, а промышленность где ?. Слава богу может быть будет порядок на Урале нашем.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 23:25

Пришел-увидел-все решил!

Гость
22 янв 2014 в 23:49

Готовтесь толстосумы денежки инвестировать в Златоуст, ща как начнут их из вас выдавливать....ну да потом всякие субсидии получите...после.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 23:59

ой какой он хороший то, как во власть засунули, так преступников стал ловить))) в милицию бы его)

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 01:49

Публикуйте, сколько было удержано из налога на прибыль по амортизационным отчислениям за 2008-2013!
И отчет по модернизации основных средств за 5 лет.

ксю
23 янв 2014 в 01:51

ОПА ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА, А ДО ЭТОГО У ДРУГОГО БЫЛИ ЗАКРЫТЫ И ЗАНЯТЫ СВОИМ...........

ксю
23 янв 2014 в 01:53

ДО ЭТОГО БИЗНЕСМ. НЕ ВИДНО БЫЛО

КСЮ
23 янв 2014 в 01:53

МОЛОДЕЦ, РЕСПЕКТ

ОТВЕТИТЬ
КСЮ
23 янв 2014 в 01:55

МОЛОДЕЦ! МЫ В НАДЕЖДЕ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 07:19

Южный Урал металлургическая столица России и то что губером стал металлург логично

Артём
23 янв 2014 в 07:58

Имитация бурной деятельности! Скоро это прекратиться :(

гость
23 янв 2014 в 08:10

Граждане, расслабьтесь! Если при Юревиче вы хоть что-то получали, теперь вы вообще ничего не увидите, теперь москву содержпть будем. О каких инвестициях речь, личных-да, но никак не государственных. Обанкротят в итоге и по ликвидационной стоимости в карман аккуратно с гребут. Юревич столько лет был хорошим и вдруг за 2 стал плохим, смешно! Дубровского ждет тоже самое через 5-6 лет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 08:15

Я так понимаю, старая песня о главном, те же проблемы, те же рабочего, списывает на прежнее руководство. Интересно когда ИО уже конкретно заняться реализацией своих высказываний? А то сейчас только ИБО получается(имитация бурной деятельности).

Гость
23 янв 2014 в 08:35

Пусть в Сатку заедет и посмотрит, что с комбинатом творят.

Пожилой житель Челябинска
23 янв 2014 в 08:56

«Управление порочное» хороший эпиграф для всей работы предыдущей команды...
Я всю жизнь гордился Челябинском, его озеленением, цветниками, духом Южноуральским. А сейчас все порублено, грязь, а вместо цветников бесчисленные наспех сделанные развалы овощей и фруктов и торговцы явно не из Челябинска...

ооо
23 янв 2014 в 09:02

Скоро олимпиада,всё внимание уйдёт на неё,а как закончится,про проблемы ЗМЗ все забудут.

Саныч
23 янв 2014 в 09:04

Все заводы проблемы, через пару месяцев к посевной нужно готовится поля проверять смотреть как влагоудержание организованно вот там начнется страда, интерсено здесь ВРИО в теме.

Челябинец74.ru
23 янв 2014 в 09:25

Что-то подозрительно много откровенно хвалебных комментариев. Не проплаченный ли это пиар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 09:26

«применялись порочные схемы владения и управления» Так и хочется добавить "а мужики-то не знают!" (с) Столько лет завод гробили и разворовывали и никто прям не знал про "порочные схемы управления". А тут пришел гений и просто всем глаза раскрыл!
Рисуется перед ВВП, бурную детяльеность типа разводит, "давит"

Гость
23 янв 2014 в 09:35

Дубровский начал с ЗМЗ, а помните с чего начал Юревич когда избрали мэром . Бегом ( на форсаже) бросился покупать участок под Родник. И путем нехитрых юридических манипуляций , дав об"явление в районной неместной газете ( чтоб из челябинцев никто не знал) и выставив на торги две свои компании -купил участок под Родник за 28 млн. руб., реальная стоимость которого на тот период была не менее 2 млрд. руб.

гость
23 янв 2014 в 09:36

Такие "порочные" системы, во всех крупных огранизациях с бюджетом завязанных. Это что бы Дубровский "дуба не дал" от удивления!

Гость
23 янв 2014 в 10:08

Судьба уволенных,конечно,тревожит.Но судьба города оставшегося без производства,разве она не важней?.О городе сегодня никто не говорит?Златоусту конец?Триста лет истории на свалку?Что городу могут дать варяги из Волгограда,когда у них самих завод банкротят?

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
23 янв 2014 в 10:33

С первого визита уже виден стиль врио - требовательность и основательность. Пришел, оценил масштаб проблемы и фактически сразу стал решать, распределив круг обязанностей по отвественным. И пусть кто-то попробует не выполнить. Особенно Жилин!

Гость
23 янв 2014 в 10:43

Забавно как крашенные своё пропихивают. Прям как дети)

ДАС
23 янв 2014 в 10:48

Неужели мои земляки такие наивные? Без той ПОРОЧНОЙ схемы завод уже давно не смог бы работать из-за задолженности перед бюджетом. Иначе просто невозможно было бы платить зарплату работникам и расплачиваться с поставщиками. Все деньги автоматически бы уходили в счет погашения налоговых отчислений, штрафов и пеней. Эта ПОРОЧНАЯ схема ВСЕГДА применяется на крупных предприятиях, когда нечем гасить налоговую задолженность. Не надо ходить за примерами далеко. По этой схеме "возрождали" ЧТЗ. И сейчас мы таких катастрофичных новостей с ЧТЗ уже не слышим. А у самих ММКшников основные инвестиции идут с офшорных компаний. Эта схема-то что, ангельская? Конечно ММК грех хаять насчет налогов. Они платят больше всех. Но и уводят в офшор не хило. Кроме того, все что нужно было сделать областной власти по ЗМЗ уже сделано Юревичем. Сейчас Дубровский будет пожинать плоды. Точно так же, между прочим, как и Юревич пользовался тем , что было подготовлено при Тарасове для дорожной революции. При Тарасове был построен новый мощный асфальтобетонный завод, закуплена новая дорожная техника в больших объемах. А Юревич начал это использовать на всю катушку.Оба молодцы, но лавры достались не Тарасову. Так и с Дубровским будет. Припишет себе лавры.

Гость
23 янв 2014 в 11:02

везде побывали наши чекисты, всё обо всех знают, а ничего не делают...забавно всё это...)плодите продажных оборотней и коррупционеров...зачем они вам нужны? Коммерсанты ваши в виде мэров и им подобным...всех под себя подмяли? А как своему народу будете всё это преподносить...а да, быдлу, которое очень быстро у нас учится.

Загрузка...