RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водитель скутера, угробивший пассажирку, проведет в колонии 2,5 года

Водитель скутера, угробивший пассажирку, проведет в колонии 2,5 года

Советский районный суд Челябинска приговорил к двум годам и шести месяцам колонии общего режима 21-летнего парня, виновного в смерти пассажирки скутера, за рулем которого обвиняемый находился в состоянии опьянения и попал в ДТП. При этом суд отменил для парня условно-досрочное освобождение по ранее вынесенному приговору за другое преступление, сообщила консультант суда Татьяна Печенкина.

Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 268 УК РФ (нарушение участником движения правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 18 июня прошлого года парень в состоянии алкогольного опьянения ехал на скутере вместе с пассажиркой по второй полосе проезжей части Троицкого тракта. Перед остановкой «Путепровод» он на высокой скорости врезался в автомобиль, остановившийся перед пешеходным переходом. «В результате пассажирка мопеда скончалась от полученных травм на месте происшествия, – рассказала Татьяна Печенкина. – Подсудимый вину признал, дело было рассмотрено в особом порядке».

Гражданский иск по делу не заявлен. Приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован в областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления