RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд не отпустил на работу экс-главу УФМС области, продлив домашний арест

Суд не отпустил на работу экс-главу УФМС области, продлив домашний арест

В пятницу, 24 января, Центральный районный суд Челябинска продлил меру пресечения в виде домашнего ареста бывшему руководителю регионального управления ФМС Сергею Рязанову, задержанному при получении 135 тысяч рублей. Под замком он будет находиться еще минимум до 2 апреля, сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Капкова.

В ходе заседания Сергей Рязанов просил суд отпустить его под подписку о невыезде, поскольку хочет устроиться на работу (со службы в УФМС был уволен ранее): у него сложилась сложная финансовая ситуация – надо рассчитываться по кредитам. Кроме того, бывший руководитель миграционной службы указывал, что все это время с ним не проводят следственных действий.

«Суд установил, что волокита следователем не допущена, – сообщила Татьяна Капкова. – Мера пресечения продлена. Вместе с тем судья указал в постановлении, что если Рязанов найдет работу, то сможет обратиться в суд с просьбой об изменении условий содержания под домашним арестом».

Напомним, Рязанова задержали 2 июля прошлого года в одном из кафе Челябинска при получении более 135 тысяч рублей, по версии следствия, в качестве платы за услуги по миграционной линии. Сергей Чувашов, передававший деньги, вину отрицает и вместо того, чтобы идти свидетелем по делу, обвиняется в даче взятки. В настоящее время, по информации, озвученной начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Челябинской области Александром Ермолаевым, в деле Рязанова появились новые эпизоды. Подробности в интересах следствия пока не разглашаются.

После задержания С. Рязанова суд наложил арест на его имущество и деньги. При обысках у него были обнаружены суммы с шестью нулями наличными.

Оперативное видео задержания начальника УФМС – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео УФСБ по Челябинской области и ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления