RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Врио губернатора перераспределил полномочия между своими заместителями

Врио губернатора перераспределил полномочия между своими заместителями

Временно исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский 24 января перераспределил обязанностями между своими замами – Евгением Рединым и Николаем Сандаковым. Соответствующие документы замещены на сайте правительства Челябинской области.

Согласно им, вице-губернатор Евгений Редин исполняет обязанности главы региона во время его отсутствия, рассматривает документы, поступающие на имя губернатора. Он же осуществляет взаимодействие с территориальными управлениями федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления, с правоохранителями и судами, правительством региона. Редин также курирует сферы образования и науки, здравоохранения, культуры, социальных отношений, занятости населения, физической культуры и спорта.

Предыдущие постановления, касающиеся полномочий вице-губернаторов и подписанные М. Юревичем, отменены.

Вице-губернатор Николай Сандаков отвечает за общее информационное и протокольно-организационное обеспечение, координирует работу, связанную с поощрениями, поздравлениями, выражением соболезнований. Он же занимается взаимодействием с аппаратом полпреда в УрФО, депутатами Госдумы, облизбиркомом, органами местного самоуправления, приемной президента РФ в регионе. За ним же координирование работы по развитию местного самоуправления, реализация основных направлений внутренней политики Челябинской области, взаимодействие со СМИ. Он также контролирует деятельность администрации главы региона.

Третий вице-губернатор, который пока не назначен, контролирует деятельность представительства при правительстве России, представляет интересы области в Москве. Он же курирует вопросы, связанные с реализацией инвестпроектов и федеральных программ на территории области.

Отметим, что полномочия Евгения Тефтелева, назначенного вице-губернатором области на общественных началах, персонально не прописаны. Кроме того, до сих пор нет никакой официальной информации, подтверждающей отставку вице-губернатора Владимира Павленкова, отвечавшего за силовой блок. Между тем его фото и биографическая справка в пятницу были удалены с сайта правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления