RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Безработным металлургам из Златоуста предложат 1500 вакансий

Безработным металлургам из Златоуста предложат 1500 вакансий

На ярмарке вакансий златоустовским металлургам предложат 1500 вариантов трудоустройства. Об этом было заявлено сегодня, 27 января, на аппаратном совещании у исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В среду, 29 января, в ДК «Металлург» состоится крупная ярмарка вакансий, которая в первую очередь направлена на трудоустройство сокращенных сотрудников обанкротившегося ЗМЗ.

Заместитель губернатора Евгений Редин, курирующий вопрос трудоустройства бывших сотрудников ЗМЗ, сообщил, что уже подтвердили участие в ярмарке вакансий 34 работодателя из Златоуста, в том числе машиностроительный завод и завод металлоконструкций, Челябинска, прилегающих районов области. Большую часть вакансий представят предприятия областного центра и Магнитогорска, только первый готов предоставить 670 рабочих мест.

Добавим, сегодня только на металлургических предприятиях области насчитывается 607 вакансий, есть варианты для работы на олимпийских объектах в Сочи и вахтовым методом в северных районах страны. При этом есть возможности для переобучения за государственный счет, и другие виды социальной поддержки. В городе открыто два пункта приема работников бывшего ЗМЗ, в которые обратились уже 679 человек. Бывшим работникам предприятия оказывается социальная поддержка. Помимо компенсаций оплаты услуг за детский сад, субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и материальной помощи нуждающимся семьям металлургов, воспитывающим детей школьного возраста, в управлении соцзащиты предлагают путевки в детские оздоровительные лагеря и санатории. Заезды уже формируются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления