Город В Заксобрании обсудили организацию смотра-конкурса творческих коллективов

В Заксобрании обсудили организацию смотра-конкурса творческих коллективов

Смотр-конкурс самодеятельных коллективов Южного Урала станет масштабным событием в рамках Года культуры. Сегодня, 27 января, детали проведения мероприятия обсуждались на заседании оргкомитета, которое провел председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш.

Инициатива проведения творческого состязания принадлежит Заксобранию области и лично В. Мякушу.

На заседании были рассмотрены варианты положения и схема проведения смотра-конкурса. Члены оргкомитета проголосовали за вариант, который уже получил название «Пять звезд Южного Урала». Смотр-конкурс пройдет в несколько этапов. Первый – «Стань звездой» – состоится в каждой территории области и выявит таланты, пять лучших исполнителей и коллективов. Второй – «Я – звезда» – будет зональным, и по его итогам определят участников гала-концерта. Третий – «Пять звезд Южного Урала» – станет настоящим региональным праздником талантов, этот этап и завершит Год культуры.

Информационным партнером фестиваля и конкурса талантов станет областной телеканал. Он не только будет вести трансляции отборочных туров, но и предоставит возможность зрителям голосовать за понравившийся коллектив. «Этот смотр-конкурс должен стать по-настоящему народной премией. Зрительский интерес к шоу можно подстегнуть только участием в голосовании самих людей», – отметила директор ОТВ Светлана Яремчук.

Исполняющий обязанности министра культуры области Алексей Бетехтин напомнил, что творческого конкурса подобного масштаба в области до настоящего момента не было. «Уже сейчас понятно, что проект может стать ярким шоу, которое в Год культуры привлечет внимание и познакомит с самодеятельными талантами», – сказал министр.

Владимир Мякуш уверен, что смотр-конкурс самодеятельных коллективов Южного Урала должен стать масштабным событием в Год культуры и вдохнуть новую творческую энергию в самодеятельные коллективы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления