RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фестиваль «Весенний beat» пригласил в путешествие по миру с The Beatles

Фестиваль «Весенний beat» пригласил в путешествие по миру с The Beatles

Леонид Пташка

6 февраля в актовом зале театрального корпуса ЧелГУ (Братьев Кашириных, 129) состоится лекция-концерт «Путешествие по миру вместе с The Beatles». Она пройдет в рамках II международного фестиваля битловской музыки «Весенний beat».

Как уже сообщалось, откроется фестиваль 4 февраля концертом известного джазового пианиста Леонида Пташки на сцене филармонического зала имени Сергея Прокофьева. Леонид Пташка совместно с камерным оркестром «Классика» и челябинскими джазовыми музыкантами впервые исполнит в России свою новую программу «Другие «Битлз»…».

Полная программа II Международного фестиваля «Весенний beat» здесь.

А 6 февраля в ЧелГУ главный редактор челябинского «Битлз»-альманаха Helter Skelter Михаил Гольцфарб и преподаватель ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского, музыковед Наталья Риккер расскажут слушателям об истории легендарного британского коллектива, о географии его гастролей, о творческом становлении The Beatles, о движении битломании в Советском Союзе и о развитии сети фан-клубов в России и мире, а также о своих путешествиях по «битловским» местам – Ливерпулю, Лондону, Нью-Йорку, Гамбургу.

В качестве музыкальной иллюстрации на лекции прозвучат песни The Beatles в исполнении популярной челябинской группы Live’R’Pool и студенческого музыкального коллектива ЧелГУ «Метод Дыхания».

Начало лекции-концерта в 15:00. Вход для студентов и преподавателей университета свободный, все желающие принять участие в путешествии могут прийти на лекцию по бесплатным приглашениям. Получить приглашения можно в ЧелГУ (Бр. Кашириных, 129, каб. 326) и в музыкальном салоне Jumbo (Плеханова, 43).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления