Комментарии к публикации «Сильные морозы в Челябинской области простоят до конца недели»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ398
29 янв 2014 в 11:23

зато ребятки в детский сад пришли в полном составе, многие на саночках, ибо работу их родителей никто не отменял...

Кирилл Ратников
29 янв 2014 в 11:33

Неподходящая погода / Для променадов и вояжей! / Застывший воздух, как колода, / Или прозрачный айсберг даже. / Мороз без солнца, с ветром, снегом; / Заносы на путях сплошные. / И только мощным "Туарегам" / Плевать на зимние стихии! / Куда ж у нас без иномарок? / К тому же руль, по счастью, левый. / Спасибо за крутой подарок, / Глобализация! Forewer! / Еще бы чистили дороги / Неутомимые таджики. / Так гастарбайтеры в итоге / Приносят результат великий. / Две стороны одной медали: "Европа-Азия". Сплоченье! / Чтоб, не гриппуя, мы чихали / Хоть на какие злоключенья. / Кирдык мороке всесезонной / Температурного режима! / Забыть про климат наш исконный / В век нанотехники должны мы.

Гость
29 янв 2014 в 11:22

БЛИН МНЕ В ЕКБ В КОЛЬЦОВО НАДО,КАК ЕХАТЬ ТО ПО ТРАССЕ ВОТ ПОПАДАЛОВО

Фото пользователя
29 янв 2014 в 11:48

Движок запускается легко со второго оборота, но стартеру ощутимо труднее крутить. И это -31...
Вот интересно, в -35 запустится? АКБ хороший и почти новый, все остальное в полном порядке... :)

Гость
29 янв 2014 в 12:21

Все бы ничего, да вот собак бездомных жалко очень, впрочем мне всегда их жалко, даже летом.

Согласен, но
29 янв 2014 в 11:30

на недельку, до 2 -го, я уеду в Тай))))

опенок
29 янв 2014 в 11:30

собака в гараже ощенилась,т.е.в кооперативе гаражном,выдержит ли...

Парень
29 янв 2014 в 12:38

а я вчера познакомился с девушкой красивой, пока ждал её мороза даже не чувствовал...похоже женюсь!

Гость
29 янв 2014 в 12:37

А у нас КИЯ не завелась.
Если кому интересно, наливаете в кружку кипяток и выплескиваете в окно, вода мгновенно превращается в снег. Проверено.

29 янв 2014 в 12:51

не понимаю, чему люди радуются? холодина, пока от стоянки до дома добежишь - околеешь. Машина еле заводится, бензин жрет в 2 раза больше! не дай Бог где-нить встанешь, так вообще замерзнуть можно, и работу никто не отменял...

29 янв 2014 в 13:18

Самое время для покупки Дизельного Автомобиля.

коттеджник
29 янв 2014 в 11:35

хорошо конечно, что настоящие уральские морозы ударили и всю заразу убьют, но в частных домах вода перемерзает(((

Гость
29 янв 2014 в 13:45

Ночью с 28 на 29 января отключили свет в в поселке Градский Прийск, почти 12 часов без электричества при температуре -30 градусов, вот это ВЕСЕЛО

29 янв 2014 в 11:48

Вот настоящая Русская зима, классно

Светлана
29 янв 2014 в 13:41

Зимой у детей должны быть с с собой солевые грелки. Если нужно идти по морозу на санках, то закутываешь дите в одеяло и шаль, а между ними оду-две включенные солевые грелки. Сидеть в санках неподвижно на морозе - врагу не пожелаешь. Десяти минут хватит, чтобы околеть. Солевую грелку всегда даю ребенку в машину. Утром садится в детское кресло и грелку под пятую точку - вместо подогрева сиденья. Обязательно солевую грелку кладу и в портфель. Если вдруг ждет маршруту на остановке и замерзла, хоть в карман, хоть в варежках вертеть, а от нее всегда теплее.

29 янв 2014 в 15:25

Завелась моя машина / Пятилетняя Калина / Печке дифирамб споем / Вот вам русский автопром....

Вот так!!
29 янв 2014 в 12:06

Ну хорошо понятно -40 местами - 42, на Северах в такую погоду люди не выходят на работу так им за это двойную стовку платят и простой по северному коээфициенту, а мы Уральские снеговики и в -45 будем ходить на роботу и зарплату получать не по Северной надбавке 50% а по Уральской 15% вот.

Вячеслав
29 янв 2014 в 12:26

Подумаешь-35! У дочки в Сургуте уже неделю под 50!

29 янв 2014 в 13:33

да да туарэг это сила мне сутра двое позвонили застыла суперка тазик 1978 г завелась

Гость
29 янв 2014 в 17:24

И собак...

29 янв 2014 в 11:58

Клёво-клёво-клёво!!!!! Мне нра!!!!

НаСа
29 янв 2014 в 14:53

А мой сынок-экстримал сегодня на работу на велосипеде уехал,блин. Гвозди бы делать из этих парней!!!

29 янв 2014 в 16:02

А школьники то лекуют))

Марк Львович
29 янв 2014 в 16:16

Я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ КУПИЛ ЛАДУ-КАЛИНУ !

Марк Львович
29 янв 2014 в 16:14

КАЛИНА - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА ! СОГЛАСИТЕСЬ СО МНОЙ ЛЮДИ !!!?

Марк Львович
29 янв 2014 в 18:32

Шевроле- Лачетти в мороз очень хорошо заводиться. Отличная машина.

Сергей
29 янв 2014 в 19:08

Ехал сегодня по трассе, увидел машут люди оказалось семья молодая, машина сломалась не запускается, а замерзли, остановился не по далеку от них на обочине, пустил по греться. Заодно и эвакуатор вызвали. Помогайте тем кто нуждается в помощи, особенно зимой на трассе.

Гость
29 янв 2014 в 11:43

Глобальное потепление - где ты ?

кот
29 янв 2014 в 11:49

это что за??зима убогая.....

29 янв 2014 в 12:04

УРА!!! ДОЖДАЛИСЬ!!!
А уже хотел ехать на северный полюс чтобы почувствовать ЗИМУ.
Ан нет сама прийшла!
КАКАЯ ЭКОНОМИЯ! Никуда и ехать не надо.

Гость
29 янв 2014 в 12:08

это еще что вот я поехал в большой куяш в командировку в субботу так утром было 26-29 у меня до сих пор два пальца не отогрелись а на улице у меня папка из пластмассы сразу разломилась пополам. потом ждал автобус до Челябинска минут 40 и отбивал чечетку на остановке

Гость
29 янв 2014 в 12:23

Афанасии Ломонос. Береги щёки и нос... Не ешь что попало,будет понос)))

фрем
29 янв 2014 в 12:35

квитанция за декабрь при средней температуре минус 8 градусов составила 4780 рублей даже боюсь себе представить сколько придется заплатить при сегодняшней температуре за январь

гость
29 янв 2014 в 12:44

Снег давайте! Много снега! Бред какой то а не зима без снега

Гость
29 янв 2014 в 13:33

Рецепт прост: детей держать дома, самому - валенки, ватные штаны, шубу, в общем оставить на улице только глаза - и вперед. Не холодно так, я проверяла!)) Совет красавицам - наденьте шапки и юбки хоть на неделю, а то всю красоту отморозите))))))) Ведь страшно на вас смотреть как вы в капроновых колготках ходите и без головы (в прямом смысле)))))

человек
29 янв 2014 в 13:44

Ура ура ура, наконец то отдохнем от школы :DDD
Но то, что вообще холода наступили я не рада, мне нравилась теплая погода зимой :с
Ну хоть отдохнем :DD

гость
29 янв 2014 в 15:12

на тополинке утром -38 показывало

Коть
29 янв 2014 в 17:23

мы уже строим кормушку)) сала бы синичкам - в самый раз сейчас))

Сергей
29 янв 2014 в 11:25

Афанасьевские морозы пришли господа ! ))

Гость
29 янв 2014 в 11:55

Хотели настоящей замы-получите. Сидели и ныли, когда на улице 0...-3 было......

Гость
29 янв 2014 в 12:46

Да вообще Олимпиаду здесь проверсти предлагаю. Она ведь - ЗИМНЯЯ. А то при +8 как-то не серьезно))))

Семен
29 янв 2014 в 12:51

Огромное спасибо маршрутным такси под номером 40, которые проезжают мимо остановок!

Гость
29 янв 2014 в 13:18

ЗИМА.... РУССКАЯ..... КОЛЮЧАЯ.... А вообще (для тех кто ноет о морозах) на календаре ЯНВАРЬ- середина зимы. И мы живем на УРАЛЕ! Так что это вполне норма , что днем 25 , а ночью за 30 :). Хоть бациллы все и вирусы померзнут - инфекции ходят по городу-жуть, рубит с ног и взрослых и детей! Я лично, люблю зиму :)

Гость
29 янв 2014 в 14:16

Работаю в школе. Не поверите, находятся такие родители, которые отправляют ребенка на занятия... оставьте вы дома их, что издеваться-то?

Юля
29 янв 2014 в 14:22

Мой муж в командировке в ХМАО,так у них сегодня -45,а работать надо)

Гость
29 янв 2014 в 14:23

При Юревиче такого не было. Как только новый губер заступил на пост, холода пришли.

Ната
29 янв 2014 в 14:30

Ну а Ленинстком районе у трамваев вечная катострофа, будь то мороз или снег - всё, встали, добирайся как хочешь, скачи из траспорта на транспорт. На Комсомольской площади стояла 25 мин. Уже неделю с 8 утра не могу нормально добраться до работы на трамвае.

29 янв 2014 в 14:57

Я вообще не понимаю, почему некоторые ТАК ОТРИЦАТЕЛЬНО реагируют на -30 на Урале? Нормальная для данного региона температура. Вот -3 в январе - это аномальное явление здесь. А что касается передвижения по городу: оделись потеплее и вперёд - надо, значит надо.

Гость
29 янв 2014 в 16:02

Англичане говорят- нет плохой погоды, есть плохая одежда,это я вспомнил сегодня утром, глядя на некоторых девиц,Они зашли,нет ввалились в офис и по виду напоминали фашистов под сталинградом из кинохроники, При этом одеты были как будто на дворе осень,Отогреваясь выпили по литру чая и выкурили по 5 цыгарок,На дружеское пожелание видеть ихтеплее одетыми и теплыми ответили- ты не смыслишь в женской красоте нифига, вот такие они суровые уральские красотки.Храни их бог.И нас вместе с ними.

РОБИНОВИЧ
29 янв 2014 в 16:07

ТАК БУДЕТ ИЛИ НЕТ ПОТЕПЛЕНИЕ В ПЯТНИЦУ СКАЖИТЕ ТОЧНО!

Гость
29 янв 2014 в 16:27

КАЛИНА ЛУЧШАЯ СРЕДИ НАШИХ МАШИНА! А печка- просто песня!!!

Гость
29 янв 2014 в 11:35

а взрослым работать, пока доедешь до работы руки-ноги отморозишь

Гость
29 янв 2014 в 12:22

Воот, щаз бы олимпицкий огонь то пронести по улицам)))

Чел Т
29 янв 2014 в 12:26

Спасибо прогнозистам. В понедельник смотрел прогнозы на 74ру - в пятницу обещали 17-18 градусов, подстроился под это, запланировал дела,... прошло два дня и уже обещают до 30. Зашибись (

Гость
29 янв 2014 в 12:53

что нам твой сургут унас на границе с казахстаном что в волгограде что у нас в челябе климат резко континетеальный это высокая влажность и резкие ветра не зря фашисты прозвали медаль за сталинград орденом мороженого мяса а что -50 при отсутсвии ветра это ерунда

Гость
29 янв 2014 в 13:14

я замерзла((( ааааааа

Гость
29 янв 2014 в 13:23

А как же обещанное учёными экологами-глобальное потепление? Ведь эти учёные же говорили, что морозов больше не будет.....

Гость
29 янв 2014 в 13:57

Опять пиндосы виноваты!
Были у них холода под сорок.
Нет, что бы себе оставить, давай их к нам сюды на Урал напущать. Вот америкосы, то колорадского жука под пустят, то валюта бешено дорожает!

29 янв 2014 в 14:11

Что то зима только пришла, где ты ходила зимушка зима...

Гость
29 янв 2014 в 16:30

вот детям то радость ! и так в школу не любят ходить а тут еще занятия отменили,Считаю только 1-3 классы можно дома оставить, вчера иду мимо детской площадки - куча детей на коньках катаются и не холодно им !!! а как в школу идти то нееееееее,,,

Гость
29 янв 2014 в 16:54

Земляки, не забываем подкармливать птиц, ок?
Им тяжело перенести морозы на голодный желудок.

29 янв 2014 в 17:43

Да, артистов у нас хватает.
Помню, прошлым летом, когда в июне установилась жаркая погода, сразу клоуны заныли - "какая не выносимая жара: на работе дышать не чем, дома духота и т.д. и т.п.", а потом раз и лето в июле закончилось, так они сразу заныли: "что за лето такое: холодное, короткое, сырое..."
Так и сейчас - три дня чуть ниже нормы, а нытья выше крыше. В чём проблема то? Обычная зима, в прошлом году суровее была.
На мой взгляд - летом должно быть жарко, ну как минимум тепло, а зимой холодно. И самое главное - всему своё время.

tweety
29 янв 2014 в 17:47

Почитала комменты, аж интересно стало - неужели правда за окошком такой дубак? Эй, если б не мой сопливый нос, сходила бы, проверила

Гость
29 янв 2014 в 20:52

птичек жалко и собачек и кошек всех жалко!

29 янв 2014 в 11:03

Вот и наступила Русская зима.

Гость
29 янв 2014 в 11:16

Мы будем работать и в -45

Гость
29 янв 2014 в 11:14

Ура!!!Наконецто пришла настоящая зима!!!

Гость
29 янв 2014 в 11:17

Люди! крепитесь! скоро лето)

Гость
29 янв 2014 в 11:19

жесткач

рой
29 янв 2014 в 11:26

Крепитесь люди, скоро лето)))))))

пушистый
29 янв 2014 в 11:41

наконец-то прохладой повеяло.кайф

29 янв 2014 в 11:49

это школьники радуются?

кот
29 янв 2014 в 11:50

зима убогая....

Евгений
29 янв 2014 в 11:56

Фото зачетное!!!

Гость
29 янв 2014 в 12:03

а когда морозы то уже спадут?

Дед Мороз
29 янв 2014 в 12:20

Охохохо...

29 янв 2014 в 12:35

лепота. А можно еще покруче?)

Ольга
29 янв 2014 в 13:44

В Копейске сегодня -35, Челябинск - не нойте, мы к вам погреться приехали)))) на работу!

Гость
29 янв 2014 в 14:05

Ничего...ещё завтра продержаться, а в пятницу к обеду уже потеплее))

Гость
29 янв 2014 в 14:08

до -40 кета)...маловато будет...-45 в самый раз на недельку...)

Серж
29 янв 2014 в 14:08

((((((((((( о-о-о-чень холодно((((( на работу не надо, денег нет((((((((((

погодка
29 янв 2014 в 14:39

коМмМунальшики готовы к зимним стартам? Во шас трубы затрубят".

Гость
29 янв 2014 в 15:36

8мкр, с утра 32 показывало, моя машина не
запустилась.... бегом, бегом на маршрутку, свежо))

29 янв 2014 в 15:43

Бррр,машин очень мало стало.

Гость
29 янв 2014 в 16:07

Аааа. Хватит этих психоделических стишков))))

посторонный В
29 янв 2014 в 16:05

Зато морозы сухие 1 В Европе,у моря Балтийского,бывает,что и -15 градусов мороза покажутся за 20. От сырости ! Ну а сейчас,вообще-то,на Урале холодновато !!!

Гость
29 янв 2014 в 16:15

Замерзли мы бедные.. А вот на днях был памятный день снятия блокады, смотрел хроники.. Представьте что там люди пережили, ночь напролет простоишь в очереди за куском хлеба, морозы похлеще были, а люди изнеможденные недоеданием... И тепла нигде нет, ни дома, нигде... Кругом холод и голод.. А мы стонем, как только немного подморозило - сразу виним кого-то, и власть, и масонов и американцев))) Радуйтесь народ, что дома тепло и есть еда в холодильнике))

Марк Львович
29 янв 2014 в 16:25

Калина заводится даже при минус 44

29 янв 2014 в 16:22

Ура зима пришла, на улице ядринец прям ,хорошо!!!

Гость
29 янв 2014 в 16:41

Да нормально еще тут.В Югре утром -48,на работу без обсуждений,только машины с подстаховкой ездят, на пару.У нас вот в понедельник движок у автобуса загорелся,ладно рядом с городом, прислали за людьми другой - И ПО ДОМАМ!

Фото пользователя
29 янв 2014 в 17:45

Какая тема популярная про морозы:обсудили от синичек до вебасты)))))Народ любит такие экстремальные темы!Мороз класс лишь бы машинка заводилась и не подводила!Животинку жаль конечно,не все переживут-такова природа!Собаку сегодня укутывали в одёжку чтобы в конуре не замёрзла(гладкошёрстная).Много народу не завелось(((Автозапуску респект,бензин да кушает но лучше машина на мази чем тело в изморози)))))

Гость
29 янв 2014 в 20:48

те умники что про глобальное потепление кричали дома сидят сейчас на улицу не вылазят

29 янв 2014 в 21:57

Цитата: Ремешок приводной на генератор порвётся, к примеру. Ещё полчасика проедешь на "голимом" аккумуляторе, ничего не замечая. И встанешь. И замёрзнешь.

Простой совет для тех, кто попал в такую ситуацию во время поездки на автомобиле вне населенных пунктов при аномально низкой температуре:
- Перед поездкой за город заправьте полный бак топлива (не зависимо от предполагаемого расстояния следования).
- Если во время движения загорелась контрольная лампа отсутствия заряда аккумулятора сделайте следующее:
- в максимально короткое время выберете любой безопасный участок для остановки (стоянка, заправка, примыкающая дорога, и т.д. НЕ ОБОЧИНА НА ТРАССЕ!!!), где Вы сможете уверенно оставить автомобиль в ночное время без габаритных огней.
- не выходя из автомобиля (все равно при такой температуре ничего на месте не исправите) оставьте двигатель работать на холостом ходу и выключите все!!! электрооборудование, за исключением печки салона.
В данном режиме (холостой ход 600-900 об/мин + вентилятор печки), соответственно при наличии необходимого количества топлива в баке, позволит даже самому захудалому аккумулятору продержать двигатель автомобиля в рабочем состоянии от 6 до 8 часов (хороший, новый аккумулятор 10-14 час), за которые Вы сможете не только вызвать помощь и дождаться ее, а еще и отогреть других людей, которые попали в такую же ситуацию.
НЕ СОВЕТУЮ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ПЫТАТЬСЯ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ (ДВИГАТЬСЯ НА МАШИНЕ В ОТСУТСТВИЕ ЗАРЯДКИ) ДОБРАТЬСЯ ДО ПЕРВОГО ПОПАВШЕГОСЯ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА. НЕ ФАКТ, ЧТО ВЫ ДО НЕГО ДОЕДЕТЕ (ПРИ ВОЗРАСТАНИИ ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ОСТАВШЕГОСЯ ЗАРЯДА АККУМУЛЯТОРА БУДЕТ ТРАТИТЬСЯ НА ВЫРАБОТКУ ИСКРЫ ДЛЯ СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ + РАБОТА НАСОСА ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ + СВЕТ ФАР + ИНЫЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ПРИ ДВИЖЕНИИ (ДА ЭТИ ЖЕ УКАЗАТЕЛИ ПОВОРОТОВ) И ЧЕРЕЗ ОДИН, МАКСИМУМ (ГРОМКО СКАЗАНО) ДВА ЧАСА, ПОЛУЧИТСЯ КАК ТО ТАК: Проедешь на "голимом" аккумуляторе, ничего не замечая. И встанешь. И замёрзнешь.

Гость
29 янв 2014 в 21:58

Так это самое потепление то и будет выражаться в том, что будут скачки температур летом от 10 до 35 и зимой,как нынче, от0 и до -35и, кроме того нестабильное поведение климата- ураганы, засухи,дожди продливные, как в Приамурье летом.Так что потепление это только рост средних температур,но резкое ухудшение климата, вот так -то.

Гость
29 янв 2014 в 22:35

Лично я замерз и решил завтра улететь на пару неделек на Бали)). Крепитесь люди, скоро лето)))

111
29 янв 2014 в 22:41

А на другом сайте написали,что те кто переутомился-больше подвержены обморожению,так же как и алкоголики.... Вот бы и работу тогда отменили,чтоб не обморозиться

Гость
30 янв 2014 в 00:08

Ребята! не пробовали в словаре посмотреть слово respect? Не звучит рядом с уважухой ! Масло масляное!!!!!!!!!

30 янв 2014 в 07:52

Продолжите строчку:
Вот пришли холода на Урал,

Гость
30 янв 2014 в 11:06

Вот пришли холода на Урал,
А я только надеяться стал,
Что пройдет незаметно зима,
И скорее наступит весна.
Птицы певчие вновь запоют,
Гнезда новые деткам совьют.
Солнце жаркое землю согреет,
Наконец-то клубника поспеет!
Не люблю я ее магазинную,
Лишь садовой побалую милую!

Павел
30 янв 2014 в 13:36

Вот пришили холода на Урал
И не капли я не горевал
От холодной и знойной Зимы
С настроением все намази
Вот летает игристый снежок
А я с лыжами на гору скок
И катаюсь резвязь я с горы
Ведь у нас всегда все намази!)