ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

29 янв 2014 в 15:43

Бррр,машин очень мало стало.

Гость
29 янв 2014 в 16:02

Англичане говорят- нет плохой погоды, есть плохая одежда,это я вспомнил сегодня утром, глядя на некоторых девиц,Они зашли,нет ввалились в офис и по виду напоминали фашистов под сталинградом из кинохроники, При этом одеты были как будто на дворе осень,Отогреваясь выпили по литру чая и выкурили по 5 цыгарок,На дружеское пожелание видеть ихтеплее одетыми и теплыми ответили- ты не смыслишь в женской красоте нифига, вот такие они суровые уральские красотки.Храни их бог.И нас вместе с ними.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 16:02

А школьники то лекуют))

ОТВЕТИТЬ
посторонный В
29 янв 2014 в 16:05

Зато морозы сухие 1 В Европе,у моря Балтийского,бывает,что и -15 градусов мороза покажутся за 20. От сырости ! Ну а сейчас,вообще-то,на Урале холодновато !!!

Гость
29 янв 2014 в 16:07

Аааа. Хватит этих психоделических стишков))))

РОБИНОВИЧ
29 янв 2014 в 16:07

ТАК БУДЕТ ИЛИ НЕТ ПОТЕПЛЕНИЕ В ПЯТНИЦУ СКАЖИТЕ ТОЧНО!

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
29 янв 2014 в 16:14

КАЛИНА - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА ! СОГЛАСИТЕСЬ СО МНОЙ ЛЮДИ !!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 16:15

Замерзли мы бедные.. А вот на днях был памятный день снятия блокады, смотрел хроники.. Представьте что там люди пережили, ночь напролет простоишь в очереди за куском хлеба, морозы похлеще были, а люди изнеможденные недоеданием... И тепла нигде нет, ни дома, нигде... Кругом холод и голод.. А мы стонем, как только немного подморозило - сразу виним кого-то, и власть, и масонов и американцев))) Радуйтесь народ, что дома тепло и есть еда в холодильнике))

Марк Львович
29 янв 2014 в 16:16

Я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ КУПИЛ ЛАДУ-КАЛИНУ !

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 16:22

Ура зима пришла, на улице ядринец прям ,хорошо!!!

Марк Львович
29 янв 2014 в 16:25

Калина заводится даже при минус 44

Гость
29 янв 2014 в 16:27

КАЛИНА ЛУЧШАЯ СРЕДИ НАШИХ МАШИНА! А печка- просто песня!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 16:30

вот детям то радость ! и так в школу не любят ходить а тут еще занятия отменили,Считаю только 1-3 классы можно дома оставить, вчера иду мимо детской площадки - куча детей на коньках катаются и не холодно им !!! а как в школу идти то нееееееее,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 16:41

Да нормально еще тут.В Югре утром -48,на работу без обсуждений,только машины с подстаховкой ездят, на пару.У нас вот в понедельник движок у автобуса загорелся,ладно рядом с городом, прислали за людьми другой - И ПО ДОМАМ!

Гость
29 янв 2014 в 16:54

Земляки, не забываем подкармливать птиц, ок?
Им тяжело перенести морозы на голодный желудок.

ОТВЕТИТЬ
Коть
29 янв 2014 в 17:23

мы уже строим кормушку)) сала бы синичкам - в самый раз сейчас))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 17:24

И собак...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 17:43

Да, артистов у нас хватает.
Помню, прошлым летом, когда в июне установилась жаркая погода, сразу клоуны заныли - "какая не выносимая жара: на работе дышать не чем, дома духота и т.д. и т.п.", а потом раз и лето в июле закончилось, так они сразу заныли: "что за лето такое: холодное, короткое, сырое..."
Так и сейчас - три дня чуть ниже нормы, а нытья выше крыше. В чём проблема то? Обычная зима, в прошлом году суровее была.
На мой взгляд - летом должно быть жарко, ну как минимум тепло, а зимой холодно. И самое главное - всему своё время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2014 в 17:45

Какая тема популярная про морозы:обсудили от синичек до вебасты)))))Народ любит такие экстремальные темы!Мороз класс лишь бы машинка заводилась и не подводила!Животинку жаль конечно,не все переживут-такова природа!Собаку сегодня укутывали в одёжку чтобы в конуре не замёрзла(гладкошёрстная).Много народу не завелось(((Автозапуску респект,бензин да кушает но лучше машина на мази чем тело в изморози)))))

tweety
29 янв 2014 в 17:47

Почитала комменты, аж интересно стало - неужели правда за окошком такой дубак? Эй, если б не мой сопливый нос, сходила бы, проверила

ОТВЕТИТЬ
Марк Львович
29 янв 2014 в 18:32

Шевроле- Лачетти в мороз очень хорошо заводиться. Отличная машина.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2014 в 19:08

Ехал сегодня по трассе, увидел машут люди оказалось семья молодая, машина сломалась не запускается, а замерзли, остановился не по далеку от них на обочине, пустил по греться. Заодно и эвакуатор вызвали. Помогайте тем кто нуждается в помощи, особенно зимой на трассе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 20:48

те умники что про глобальное потепление кричали дома сидят сейчас на улицу не вылазят

Гость
29 янв 2014 в 20:52

птичек жалко и собачек и кошек всех жалко!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 21:57

Цитата: Ремешок приводной на генератор порвётся, к примеру. Ещё полчасика проедешь на "голимом" аккумуляторе, ничего не замечая. И встанешь. И замёрзнешь.

Простой совет для тех, кто попал в такую ситуацию во время поездки на автомобиле вне населенных пунктов при аномально низкой температуре:
- Перед поездкой за город заправьте полный бак топлива (не зависимо от предполагаемого расстояния следования).
- Если во время движения загорелась контрольная лампа отсутствия заряда аккумулятора сделайте следующее:
- в максимально короткое время выберете любой безопасный участок для остановки (стоянка, заправка, примыкающая дорога, и т.д. НЕ ОБОЧИНА НА ТРАССЕ!!!), где Вы сможете уверенно оставить автомобиль в ночное время без габаритных огней.
- не выходя из автомобиля (все равно при такой температуре ничего на месте не исправите) оставьте двигатель работать на холостом ходу и выключите все!!! электрооборудование, за исключением печки салона.
В данном режиме (холостой ход 600-900 об/мин + вентилятор печки), соответственно при наличии необходимого количества топлива в баке, позволит даже самому захудалому аккумулятору продержать двигатель автомобиля в рабочем состоянии от 6 до 8 часов (хороший, новый аккумулятор 10-14 час), за которые Вы сможете не только вызвать помощь и дождаться ее, а еще и отогреть других людей, которые попали в такую же ситуацию.
НЕ СОВЕТУЮ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ПЫТАТЬСЯ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ (ДВИГАТЬСЯ НА МАШИНЕ В ОТСУТСТВИЕ ЗАРЯДКИ) ДОБРАТЬСЯ ДО ПЕРВОГО ПОПАВШЕГОСЯ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА. НЕ ФАКТ, ЧТО ВЫ ДО НЕГО ДОЕДЕТЕ (ПРИ ВОЗРАСТАНИИ ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ОСТАВШЕГОСЯ ЗАРЯДА АККУМУЛЯТОРА БУДЕТ ТРАТИТЬСЯ НА ВЫРАБОТКУ ИСКРЫ ДЛЯ СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ + РАБОТА НАСОСА ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ + СВЕТ ФАР + ИНЫЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ПРИ ДВИЖЕНИИ (ДА ЭТИ ЖЕ УКАЗАТЕЛИ ПОВОРОТОВ) И ЧЕРЕЗ ОДИН, МАКСИМУМ (ГРОМКО СКАЗАНО) ДВА ЧАСА, ПОЛУЧИТСЯ КАК ТО ТАК: Проедешь на "голимом" аккумуляторе, ничего не замечая. И встанешь. И замёрзнешь.

Гость
29 янв 2014 в 21:58

Так это самое потепление то и будет выражаться в том, что будут скачки температур летом от 10 до 35 и зимой,как нынче, от0 и до -35и, кроме того нестабильное поведение климата- ураганы, засухи,дожди продливные, как в Приамурье летом.Так что потепление это только рост средних температур,но резкое ухудшение климата, вот так -то.

Гость
29 янв 2014 в 22:35

Лично я замерз и решил завтра улететь на пару неделек на Бали)). Крепитесь люди, скоро лето)))

111
29 янв 2014 в 22:41

А на другом сайте написали,что те кто переутомился-больше подвержены обморожению,так же как и алкоголики.... Вот бы и работу тогда отменили,чтоб не обморозиться

Гость
30 янв 2014 в 00:08

Ребята! не пробовали в словаре посмотреть слово respect? Не звучит рядом с уважухой ! Масло масляное!!!!!!!!!

30 янв 2014 в 07:52

Продолжите строчку:
Вот пришли холода на Урал,

Гость
30 янв 2014 в 11:06

Вот пришли холода на Урал,
А я только надеяться стал,
Что пройдет незаметно зима,
И скорее наступит весна.
Птицы певчие вновь запоют,
Гнезда новые деткам совьют.
Солнце жаркое землю согреет,
Наконец-то клубника поспеет!
Не люблю я ее магазинную,
Лишь садовой побалую милую!

Павел
30 янв 2014 в 13:36

Вот пришили холода на Урал
И не капли я не горевал
От холодной и знойной Зимы
С настроением все намази
Вот летает игристый снежок
А я с лыжами на гору скок
И катаюсь резвязь я с горы
Ведь у нас всегда все намази!)

для Фли
30 янв 2014 в 13:45

Оцени стих мой)

30 янв 2014 в 14:34

супер русская зима зато в этом году может хоть лето жаркое будет