перейти к публикации 
32 комментария к публикации
Потерпевший по делу начальника ИК-6 заявил в суде об угрозах в свой адрес

29 января 2014, 10:25
Гость
29 января 2014, 23:53
"Вы реально хотите жить в государстве где в тюрьмах условия санатория? ", вопрошает один из гостей?
Да! Я реально хочу, что бы в отечественная пенитенциарная система была на уровне отечественного санатория, и вот почему,
То, что в настоящий момент у нас называется санатории лечением, в развитых странах уровень их исправительной системы. Естественно уровень жизни обычных людей гораздо выше.
Во-вторых. Жестокость условий отбытия наказания никак не связана с вопросом рецидива.
В третьих, в тех странах, где тюрьма напоминает наш санаторий, самая низкая преступность. Пример -Норвегия, Швейцария, страны Бенилюкс.
И даже когда норвежский стрелок Брейвик убив десятки ни в чем неповинных людей был осужден, ему могли дать максимальное наказание 21 год лишения свободы. Это говорит о том, что их уголовный закон был просто не готов к такому экцессу. Но самое интересное, это уровень развития общества. Никто не завопил надо ужесточить законы или ввести смертную казнь. Прекрасно понимают, что первопричина преступления не мягкость наказания.
Гость
29 января 2014, 20:18
интересный дуализм во мнении некоторых высказавшихся. Вор должен сидеть в тюрьме. Действительно, не поспоришь с этим. Должен. Нарушил уголовный закон, будь добр ответить, суд, приговор, срок....и содержание в колонии тоже регулируется законом. По закону его осудили и по закону он должен сидеть. или я не прав? Но почему некоторые говорят, что в колонии допустимо бить, унижать, вымогать деньги, убивать мотивируя это тем, что там не санаторий? Почему, когда осуждать, давайте призовем закон, а когда сидеть назначенное про закон можно и забыть?
Да, колония не санаторий, но и создание концлагерей это удел фашистов. Вы, кто сравнивает колонию с санаторием там были? Да сама изоляция от общества, от матери, отца, от жены, детей уже наказание.
Теперь что происходило в колонии. Был бунт, и бун был из-за того, что заключенные, или как говорят - спецконтингент, не могли дальше мириться с поборами. Платили за все. За свиданку, за УДО, за то, что бы выйти на работу за те несчастные 20 рублей в месяц которые им платили, лишь бы не сидеть без дела, за выход из отряда адаптации, где человека просто ломали, короче, за все. Своего рода были установлены пенитенциарные тарифы. А теперь кто платил.
Думаете те, кто сидел в колонии? Откуда у них деньги. Платили несчастные матери и отцы, которым их отпрыск уже погубил жизнь совершив преступление, платили братья, сестры, друзья-знакомые....а кто не не мог выкляньчить деньги, избивались. Причем были и смертельные случаи. Вот так. И сейчас идет суд над тем, кто создал и лелеял эту систему. Он будет осужден, вопрос сядет или нет, это вопрос номер два. Но теперь он сбитый летчик, и его падение назидание тем, кто желает создать систему незаконных сборов. А то, что осужденным угрожали, это факт.
p.s. приговором механову это дело не закончится....
Гость
29 января 2014, 16:57
Приговор почти проект написан давно и с Верховного Суда даже смотрели. Условно получает. Поэтому писать вам зря не надо.
Гость
29 января 2014, 17:47
Вот и не пиши
Гость
29 января 2014, 20:28
что бы написать приговор, надо по крайней мере, первое. Знать материалы дела. Второе, знать, кто и что говорил на процессе. Процесс только начался, так что твои утверждения, банальный треп...
Гость
29 января 2014, 16:45
не надо жалеть начальство и сочувствовать ,никто его на этой должности насильно не удерживал если ему так плохо было на этой работе вопрос почему он не уволился ,что его удерживало , сочувствие к заключенным у начальника колонии,все не понаслышке знают что натворил Евсюков растреляв из табельного оружия не в чем неповинного кассира и пострадавшие не смогли добиться правды и компенсации так как их запугивали ,вседозволенность ,надо иметь смелость начальник колонии на территории зоны изготавливал оружие ,он сам нарушил закон ,
Гость
29 января 2014, 15:49
На самом деле в тюрьмах в основной своей массе сидят отморозки: убийцы, воры, насильники. Почему мы их должны жалеть? Они нас не жалеют. Я вообще за смертную казнь, чтобы этих асоциальных личностей по-меньше было. а начальнику желаю оправдательного договора!
Гость
29 января 2014, 17:37
А почему нужно над ними издеваться? Даже если они издевались. Чем тогда вы лучше их? Лютовал, издевался - срок больше, режим строже. Вот и все. Ни о каком санатории речь не идет, а то что жизнь по эту сторону колючки скотская, так это с других товарищей нужно спрашивать. Только большинство боится спросить, т.к. может за это очутится по ТУ сторону колючки.
Гость
29 января 2014, 22:36
Гость
29 января 2014, 17:37
А почему нужно над ними издеваться? Даже если они издевались. Чем тогда вы лучше их? Лютовал, издевался - срок больше, режим строже. Вот и все. Ни о каком санатории речь не идет, а то что жизнь по эту сторону колючки скотская, так это с других товарищей нужно спрашивать. Только большинство боится спросить, т.к. может за это очутится по ТУ сторону колючки.
Вы явно много смотрели на этот мир с той стороны колючки. Сколько душ то загубили, сколько судеб покалечили? Для таких людей как вы нет понятия - любимая семья, друзья ... И если лишат жизни вашего близкого, я не сомневаюсь что вы пожмете руку или даже станете друзьями с тем человеком кто это сделал, но только обязательно после честной отсидки.
Гость
29 января 2014, 15:30
Пусть теперь Механов на своей шкуре прочувствует свои методы как педагогики, так и экономики. Родня его пусть деньги собирает и несет, а сам он вполне заслужил позу ласточки.
Гость
29 января 2014, 16:13
О еще один уголовник
Гость
29 января 2014, 14:58
Никакого отношения к правоохранительным органам не имею, но истинно желаю начальнику ИК-6 победы в этом судебном марафоне. Удачи! По такому принципу можно пересажать всех директоров школ, садиков, глав муниципальных оразований, мэров, пэров и прочих начальников. Мне страшно наблюдать, на то, что если в ИК-6 г. Копейска отключат воду, то сбегаются все - прокуратура, "правозащитники" и т.д. А за забором этой же колонии бабушка в возрасте 80 лет крехтя носит ведра на себе от колонки, не имея ни воды (горячей и холодной), ни отопления, (так как не может заплатить за дрова).
Мировоззрение по сути перевернулось нам стало жалко преступников. Когда мы смотрим американские фильмы мы переживаем за преступников, которые убегают от полицейских. Раньше мы переживали за ШАРАПОВА И ЖИГЛОВА!
Гость
29 января 2014, 22:05
Если чиновники будут использовать свое положение в корыстных целях, то их надо сажать, что сейчас хоть и со скрипом, но делается. А "честный предприниматель", увы и к сожалению, в нашей стране все равно что "честный вор".
Гость
29 января 2014, 22:29
+100500
Гость
31 января 2014, 22:15
А что, директора школ и садиков насилуют и калечат свох подопечных? Ну то, что деньги вымогают, не вызывает авопросов...
Гость
29 января 2014, 13:17
конечно, не хочет начальник в тюрьму, потому что знает, как там работают такие же , как он
Гость
29 января 2014, 13:09
Заключенные жаловались на избиение и плохое к ним отношение... А как к ним надо относится? Сказки перед сном читать? Так им и надо... Тюрьму надо боятся, а не делать из нее пионерский лагерь!!!! Бардак творится!
Гость
29 января 2014, 14:14
Наказание заключается в лишении свободы, а не здоровья и жизни.
Гость
29 января 2014, 15:12
Гость
29 января 2014, 14:14
Наказание заключается в лишении свободы, а не здоровья и жизни.
Вы реально хотите жить в государстве где в тюрьмах условия санатория? А когда коснется ваших родных, вы тоже будете оправдывать преступника? Может судьба у него тяжелая. Че вы изнылись тюрьма есть тюрьма, а преступники не вымогали денег без суда? Прям их притеснили ужас, давайте их отпустим всех, посидели, хватит, будем надеяться что они исправились.
Гость
29 января 2014, 15:46
Согласна на все 100!!!!! Скоро же зэки будут жалобы писать, что им сопельки плохо подтерли
Гость
29 января 2014, 13:05
Зэки как бедные овечки, их очень жалко! Нет никакого уважения к ним, "людям", которые изувечили чьи то судьбы: убили мать, отца, сестру, а то чего хуже изнасиловали ребенка, как в ИК-6 г. Копейска т.н. "тайсон" - один из организаторов. беспорядков.
Гость
29 января 2014, 14:13
Чьи судьбы искалечили Pussy Riot?
Гость
29 января 2014, 12:15
почему изначально когда идет следствие заключенным не была предоставлена защита ,чего ждали люди то серьезные