Город Налоговики дали старт декларационной кампании в Челябинской области

Налоговики дали старт декларационной кампании в Челябинской области

В Челябинской области началась декларационная кампания – 2014, сообщает региональное управление ФНС. До 30 апреля южноуральцы обязаны отчитаться о своих доходах за 2013 год, предоставив декларацию по форме 3-НДФЛ. Крайний срок уплаты – 15 июля.

По словам заместителя руководителя УФНС по Челябинской области Алексея Загера, в прошлом году в бюджет региона было перечислено 46,5 миллиардов рублей налогов на доходы физических лиц. «Это почти половина всех налоговых поступлений в казну», – отметил Загер.

В период приема деклараций будет работать горячая линия (351) 728-28-00. Кроме того, будет продлен рабочий день налоговиков. За непредоставление и несвоевременное подачу деклараций предусмотрен штраф от пяти до 30 процентов от суммы налога, но не менее 1 000 руб.

Напомним, самостоятельно предоставлять декларации о доходах обязаны граждане, получившие доходы от продажи имущества, находящего в собственности менее трех лет, а также при сдаче имущества в аренду. Кроме того, декларацию необходимо подавать при выигрыше в лотерею, доходах, полученных в порядке дарения не от родственников и от источников за пределами страны. Декларировать доходы также обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты. Помимо этого, отчитаться перед налоговиками необходимо, если при получении доходов не был удержан налог налоговыми агентами.

По словам начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС Павла Логинова, заполнить декларацию можно в личном кабинете налогоплательщика, с помощью бесплатной программы «Декларация», размещенной на сайте службы, а также от руки на бланках. Предоставить декларацию можно лично, по почте с описью вложения и через Интернет при наличии электронной цифровой подписи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления