Город В Миассе начался суд над сыном экс-чиновника, сбившим школьницу на зебре

В Миассе начался суд над сыном экс-чиновника, сбившим школьницу на зебре

В Миасском городском суде во вторник, 28 января, состоялось первое заседание по делу Максима Кривошеева, сына бывшего главы приемной губернатора Николая Кривошеева, который 17 октября прошлого года на отцовском Range Rover сбил на пешеходном переходе 17-летнюю Анастасию Жабину. Девушка скончалась через неделю от тяжелейших травм.

Как сообщила консультант суда Светлана Кулькова, дело будет слушаться в общем порядке по настоянию потерпевших – родных погибшей девушки. Сам обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении в особом порядке – без проведения судебного следствия. «Максим Кривошеев обвиняется в преступлении по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), – уточнила Светлана Кулькова. – Гражданских исков по делу в настоящий момент не заявлено».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, вечером 17 октября у дома №46 на улице Готвальда Максим Кривошеев на Range Rover сбил на пешеходном переходе Настю Жабину, переходившую проезжую часть с подругами. Девушка скончалась в больнице через неделю – 27 октября.

Максим Кривошеев пояснил, что как раз перед переходом включил дворник с омывателем, потому в темноте не заметил переходящих дорогу школьниц. Отец водителя, руководитель приемной экс-губернатора Михаила Юревича в Миассе Николай Кривошеев, заявил, что окажет семье погибшей любую помощь, признал, что сын виноват и должен понести наказание в соответствии с законом, а также оставил свою должность.

Заседание отложено на 10 февраля на 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления