ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)
Дмитрий Тарасов
30 янв 2014 в 12:27

А историки оказываются правы, когда говорят про цикличность жизни. Скоро и время зимнее вернется. А там и 2017 год не за горами.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 12:23

Свершилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:23

А давайте будем писать жалобы, что нас не устаивает назначенный глава города и он от предыдущего губернатора, которого не давно убрали не сильно то отличается и вообще он из его команды

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:28

Дубровскому необходимо обязать Давыдова перевезти автовокзал за свой счет, на своей машине

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 12:58

а давайте теперь "Парковый" и Академ-сити снесём, улицы обратно заузим, развязки разрушим, вернём базары на все перекрёстки! Раз так всё плохо стало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:17

Опомнитесь и посмотрите на территорию около вокзала!!! Там на машине негде припарковаться и оставить машину негде, парковка с гулькин нос. ТЕРРИТОРИЮ ОКОЛО СИНЕГОРЬЯ НАДО ОТДАТЬ ПОД ПАРКОВКУ!!!!
А не переносить туда автовокзал. Надо было принять простое решение. Пустить с ж.д.вокзала бесплатный экспресс до автовокзала по типу "в Горки", хотя бы каждые полчаса. И не надо ничего никуда переносить и тратить на это бюджетные деньги. А люди будут ещё больше не довольны, когда будут разбираться откуда идет нужный им автобус. Как показывает мой опыт, дозвониться до справочных автовокзала практически невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:12

Я не могу понять зачем вокзал в Синегорье и чем он удобнее?(Особенно для Челябинцев) Разве что на бюджет ляжет дополнительная нагрузка по оплате аренды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:26

Давыдов прозрел? Или сделал "как должно"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:24

Четыре - мало, надо сделать автовокзал на ул. Рубежной и закончить историю со шлагбаумом. Открыть Рубежную для проеда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 15:15

Летом уезжала с Юности до Увильдов с большой сумкой.Так удобно было!Вышла с трамвая и сразу автовокзал,далеко тащиться не надо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:24

Таким образом в городе будет четыре автовокзала» - А че не 10?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:19

О, дааа! стоило его закрыть, выстроить неадекватную развязку, по которой кататься можно только с матом, чтоб вернуть все назад

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:30

Всё же ясно как день: построили "Родник" - перенесли вокзал в "Юность", чтобы приезжие могли не уезжая далеко, отовариться в ТРК М.Ю... Нету М.Ю. - и вокзал на "Юности" больше некому защитить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:07

ждем, когда орган вернут на Алое поле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:28

Только надо довести все до логического конца.. Уфимское, Троицкое и Курганское направление с ж.д. вокзала, а Ебургское - с Металлургического.. И с ж.д. до автовокзала в мет. р-не должен ходить маршрут -экспресс..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:37

А слабо сделать ОДИН, как в других городах, НОРМАЛЬНЫЙ автовокзал с сопутствующей инфраструктурой??????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:41

вся суть безмозглых решений: сначала убрать, а потом вернуть! говорит о некомпетентности управляющих и неспособности слышать людей!

ОТВЕТИТЬ
Вика
30 янв 2014 в 12:49

хорошая новость)) а то из-за своих переделов лишили людей удобства и разумности передвижений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:05

Теперь еще надо светофор включить возле Горок на а/д Меридиан.

ОТВЕТИТЬ
ирина
30 янв 2014 в 13:26

еше бы вернули в Синегорье хотя бы часть рейсов до коркино,которые сейчас отправляются с автостанции у областной больницы

ОТВЕТИТЬ
АВСТРАЛИЕЦ
30 янв 2014 в 13:33

И ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ САМЫЙ БОЛЬШОЙ В ОБЛАСТИ ВЕРНИТЕ В ДС "ЮНОСТЬ" !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:41

Ж.Д. Вокзал - Уфимское, Троицкое, Курганское направления. С Металлургического р-на - Ебургское направление.. И между 2-мя автовокзалами - маршрутку -экспресс..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:44

Автовокзал рядом с ж.д. вокзалом конечно хорошо!!! Но почему уж не сделать совсем идеально на самом вокзале, очень ведь удобно было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:44

Зачем????? плодить незаконную торговлю? преступность? бомжей? я против!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:47

Спасибо Дубровскому! Может наведет порядок в городе и области.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:48

Правильно, а с пришествием следующего губернатора вокзалов станет 8. А дальше даже страшно и подумать. Но идею возвращения вокзала в Синегорья поддерживаю всеми руками. С момента глупого переезда вокзалов надеялся что разум восторжествует над алчностью. Понятно что это только начало, дальше и остальные автопредприятия подтянутся.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 янв 2014 в 13:51

Автовокзал в "Синегорье" не нужен.Его надо вообще в ленинский район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:54

Ребята!!! Чему вы радуетесь!!! Это будет не ТОТ полноценный вокзал в ТК "Синегорье". А будка с кассой, ждать на улице, сервиса "Ноль" !!!! Еще замучаетесь бегать и узнавать рейсы, т.к. полноценного вокзала не планируется!!! Это не возврат вокзала, а очередной плевок жителям Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2014 в 14:04

ну из юности нужно совсем убирать автовокзал

ОТВЕТИТЬ
Вечно недовольный
30 янв 2014 в 12:31

Конечно же - четыре вокзала в разных частях города - это очень удобно.
Так и вижу: выходит приезжий из аэропорта и говорит таксерику - мне мол на автовокзал. А Вам на какой? А у Вас что их много? Красотища:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:31

неужели народ услышали?или опять пока сверху не пнули не почесались?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
30 янв 2014 в 12:33

Ну на конец то !!!! Радует что за последние 8- 10 лет хоть какое то здравое решение . Еще бы непонятную развязку вокруг Синегорья в чувство привели , а то не развязка а какая то запутка получилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:38

необходимо восстановить нормальное движение автотранспорта на вокзале, убрать непонятное кольцевое движение, сделать хорошую площадь, а на восстановление направить главу города и его команду, с которой он вредил жителям и гостям г. Челябинска (в свободное от работы время)

ОТВЕТИТЬ
Семен
30 янв 2014 в 12:39

Собственность обязывает и крепко привязывает. Й. Геббельс.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 12:53

раньше один был на калинина и все рады были......

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:05

А на мой взгляд, удобнее всего было, когда автовокзал был в левом крыле железнодорожного. Конечно места там мало, всего 5 платформ было, тогда конечно столько автобусных рейсов не было, но что касается удобства - было лучше всего.

ОТВЕТИТЬ
AndB
30 янв 2014 в 13:07

А разве не Давыдов говорил, что у Синегорья троллейбусам места не хватает? Что автобусы едут через весь город и создают пробки? Как много в мнении людей зависит от направления ветра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:14

Дворец Спорта теперь разваливается из-за метро,детям там скоро станет опасно заниматься.Пусть бы там спортвокзал оставался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:12

В каменты призывается самый ярый сторонник переноса автовокзалов Олег Мнушко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:20

А метеорит обратно в космос запулить не планируется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:21

Что так вцепились в этот автовокзал? Зачем гонять междугородние автобусы по центральным улицам?

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
30 янв 2014 в 13:33

Новость замечательная!!!!! Переобуваются на ходу наши сити-менеджеры! Очень хочется чтобы они так же переобулись и по теме строительства парка на Северо-западе, повернулись лицом к жителям Ленинского района и наконец-то решили проблемы которые по их словам не дают возможности начать строительство ДОЛГОЖДАННОЙ ЗОНЫ ОТДЫХА в самом промышленном районе города. Жители Ленинского, может обратимся к Дубровскому с этим вопросом? Вдруг чудо случится и на нас обратят внимание?

ОТВЕТИТЬ
Зря вы
30 янв 2014 в 13:52

на Сергея накинулись. Он симпатичный и с ВРИО они похожи кста, обаятельные

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 14:22

что все смотрят желтый канал с.. по которому говорят что от синегорья до юности добираться 2 ч,(пешком что ли ходят),трамвай 3 от колюшенко до чмз доезжает за 55м
от жд вокзала автобусы выезжают 25мин
губерний не принимай опрометчивых решений

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:26

А чему вы все радуетесь. Вам же сказали будет ЧЕТЫРЕ автовокзала, и чтоб к примеру ехать из Миасса в Екатеринбург.вас довезут до Синегорья либо до Юности,а далее все одно,на перекладных добираться до автовокзала на КС (Металлургический р-он). Зрите в корень! Автовокзал на Синегорье для пассажиров тех направлений,когда окончательно убьют пригородные электрички,и заменят автобусами,и чтоб народ не возмущался,будут по-старинке приезжать автобусом на жд.вокзал. Жаба давит дотировать РЖД,колоссальные деньги, они должны оседать в карманах даже не у Челябинского муниципального перевозчика,которого банкротят намеренно,а в бизнесе заинтересован частник- ООО "2,4,5 автобусный парк". Они уже почти все маршруты областные подмяли под себя,используя административный ресурс,и автобусы лиц принадлежащих чиновникам обл и городской администрации тоже там. Денег они хотят и МНОГО.СИСТЕМА РАБОТАЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:25

Ещё маршрутки должны ходить до 23.00 во все районы города! С ЖД вокзала после 22.00 уже тяжело уехать на чмз!

ОТВЕТИТЬ
Ека
30 янв 2014 в 15:35

А что, Северные Ворота - то будут автовокзалом? или это очередной магазинчик?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 15:41

К "Северному", у Кафедрального Собора, не так уж удобно добираться) С лишком далеко от остановки общественного транспорта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 15:48

Еще орган верните на Алое Поле и метро докопайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 15:56

Очень правильное решение, жители городов Коркино,Еманжелинска,Красногорска,Южноуральска,Пласта,Троицка и многих других населённых пунктов будут очень признательны тем руководителям,кто примет это решение

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 16:19

Ребят,а Вы не в курсе Дубровский в хоккей играет?или он больше любит фонтаны и баскетбол?

ОТВЕТИТЬ
4000
30 янв 2014 в 17:50

Что не понятно _ это все идеи и указания Юревича, Давыдова заставляли это делать, ну не стал бы он это делать, его бы убрали , поставили другого и он бы сделал то , что нужно было Юревичу.

ОТВЕТИТЬ
АВСТРАЛИЕЦ
30 янв 2014 в 18:47

ЕМАНЖЕЛИНСКИЙ АВТОБУС ОПЯТЬ ПУСТИТЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЁСТОК ДОВАТОРА-ВОРОВСКОГО !!!

ОТВЕТИТЬ
знаток
30 янв 2014 в 12:26

ахахахах))))) цирк

ОТВЕТИТЬ
ВВВВВВВ
30 янв 2014 в 12:25

Ну вот ведь умеет Дубровский, когда захочет!!!!!!! (по любому он так сказал, а не лично решение Давыдова)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:30

Не прошло и месяца после отставки.... Все понятно откуда ноги росли у этого "необходимого всем жителям города и области" переноса вокзалов.....

ОТВЕТИТЬ
Злобный
30 янв 2014 в 12:35

Ржунимагу! Давыдов его оттуда выселил в свое время,а сейчас первый побежал восстанавливать. А как же помещения в Юности? куда их теперь девать?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 янв 2014 в 12:35

а зачем вокзал у ДС Юность останется? чтобы не признать первоначальную ошибку властей? точнее не ошибку, а преднамеренное действие в рамках плана личного обогащения.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 12:34

Это, конечно, хорошо, и многие челябинцы и гости города обрадуются этому, но возникает вопрос: почему так бесхозяйственно расходуются бюджетные деньги и кто ответит за непродуманные решения? Может, сначала надо как следует подумать, а потом уже воротить - вырубать деревья, чтобы потом принимать план по озеленению, переносить автовокзалы, а потом возвращать их на место и т.п. Вот уж действительно - осталось построенные дороги вспахать, и совсем смешно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:36

Ура, ну наконец-то!!!
Стал Медведев президентом, приняли сухой закон за рулем и отменили зимнее время, пришел Путин - приняли промиле, теперь и зимнее время. И у нас тут так же. Один запретит - другой разрешит)) Прям дежавю какое-то ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:41

Ой. Вот те на. А как же вся прошлая демагогия про разгрузку центра и прочее?
Сменился патрон - оказалось, что надо послушать жителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:39

что, Никитин из бегов вернулся, как только Юревича сняли? Или Юревич сделал финт конем, чтоб окончательно прибрать активы Никитина, а потом честно выиграть выборы губернатора? А Дубровский чисто местоблюститель? Однако президент практику креслогрейства пустил в массы :(((

ОТВЕТИТЬ
Елена другая
30 янв 2014 в 12:59

Обалдеть!.. Даже не знаю, как реагировать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:58

Изначально было абсолютно неправильное решение закрывать там вокзал. Теперь вернули. Вначале мозгом надо думать а потом делать

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
30 янв 2014 в 13:11

Не часть автобусов надо отправить в Синегорье, а вообще вернуть автовокзал туда! Ко Дворцу спорта очень сложно добираться, трамвайное движение в сторону медгородка без конца нарушается, трамваи встают! А от железнодорожного вокзала очень хорошо добираться в любой конец города. Неужели это никак не поймут и АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И ОБЛАСТИ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:12

Как узнать с какого теперь автовокзала уезжать,например, до Кыштыма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:20

давайте сто автовокзалов сделаем, и на окраинах. добрался до одного - "а отсюда не едет автобус?, ну ок поехал на другой, может оттуда автобус идет", и чтобы до этих автовокзалов еще 1,5 добираться надо было.
а че. быдлу же так удобнее

ОТВЕТИТЬ
виктор
30 янв 2014 в 13:18

На Синегорье будет все же автостанция,или автовокзал?Все таки автовокзал остается на Юности?

ОТВЕТИТЬ
Cлавян
30 янв 2014 в 13:26

Инициативная группа "Автовокзальный союз" требует вернуть автовокзал в бывшее здание Северного автовокзала вместо нынешнего супермаркета"СПАР"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:26

у нас вокзал будет переносной,как в детских играх

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:24

да вобще убрать от "юности", устроили гадюшник в центре города

ОТВЕТИТЬ
111
30 янв 2014 в 13:24

Сколько денег-то вбухали,чтобы вокзал перенести и сколько ещё вбухают,чтобы вернуть его на место

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:28

Следующий шаг- разобраться с тратой бюджетных средств на засыпку строительного котлована и установку там 2-х светофоров на перекрестке Ленина-Свободы. Достройка недостроев( разрешение на достройку), принадлежащих неугодным предыдущей команде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:34

Лучше бы вокруг Синегорья стоянку сделали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:33

У меня предложение: пусть наши "власти" будут проходить регулярную проверку у психотерапевтов на адекватность! По-любому, кому-то станет жить лучше: либо стране, либо психотерапевтам....

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
30 янв 2014 в 13:46

На Кыштымской, 30 вместо SPAR тоже вокзал откроют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:45

Дык Давыдов же сам и был инициатором переноса автовокзала к "Юности". Даже по телевизору показывали его встречи с "довольными" переносом жителями ...Что , на ходу переобуваемся, лишь бы должность удержать????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:51

Как данный г-н быстро "переобувается": "Что касается автовокзала «Северный», то, по мнению Сергея Давыдова, он изначально неудачно расположен – к нему отсутствуют удобные подъездные пути" - статья от 02.06.11г. Глядишь, и шлагбаум на Татьяничевой уберут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:56

А что там по поводу судебного решения по так полюбившемуся горожанами шлагбауму на ул. Татьяничевой ?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 14:14

СЛОВ НЕТ на это все!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
30 янв 2014 в 14:31

Перенос автовокзала - это глубокий реверанс новой власти, чтобы избежать участи бывшего губернатора и продемонстрироавть свою лояльность, а не ради нашего удобства

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:34

Сколько оказывается людей которые ездят на автобусах )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:38

Хорошо, конечно, что вернут автовокзал. Но противненько все равно. Как говорится: "ложечки нашлись, а осадочек остался"

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 14:44

Автобусный вокзал должен быть рядом с Ж/д вокзалом!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 янв 2014 в 14:50

"А частный автовокзал в Синегорье, к которому муниципалитет никакого отношения не имеет, использовал под стоянку автобусов по договору муниципальную землю. Но, поскольку за ее использование и уборку нам не платили деньги, мы забрали эту площадку под парковку троллейбусов, чтобы машины не совершали пустых перегонов до депо." - его же слова из статьи от 15.06.2012. Вертится как уж на сковородке! Противно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 15:08

Хоть одна хорошая новость за последнее время!!! Дай Бог здоровья тому, чья умная голова додумалась снова вернуть автовокзал к Синегорью!!! Ведь во всех городах издавна ж/д вокзалы были рядом с автовокзалами. Этого не может оценить только тот, кто не ездит на поездах и автобусах, а пользуется личным транспортом...Ещё бы электрички вернули!!!! Сколько людей страдает из-за их отмены!!! Говорят, что раньше плохо жили, зато сколько было пассажирских поездов, электричек, вокзалы работали круглосуточно, а сейчас... ужас!!! зайдёшь в вокзал многих станций - мёртвая тишина... кассиров посокращали, поездов, электричек нет ... куда катимся?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 15:16

инвестор - из зарплаты чиновновника, принявшего "мудрое" решение. Восстановить Челябгортранс и его филиалы, разрушенные транспортной революцией. А настоящие офицеры (прокуроры) после таких решений берут наган с последним патроном...

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 15:18

сделать 2 вокзала оставить на Юности, и Синегорье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 15:34

Ну наконец-то. здравый смысл проклюнулся, еще бы орган сберечь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 16:08

Главное чтоб КУРГАНСКОЕ направление было от ж/д вокзала!

ОТВЕТИТЬ
Елена другая
30 янв 2014 в 16:16

Следующий шаг - продолжение строительства метро. Нельзя закопать столько труда и средств. Но раз собрался новый врио урезать бюджет, наверное, закопают. Жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 17:04

Давыдов должен извинится перед всем народом.столько дров нарубил.Голосовать будем против него

ОТВЕТИТЬ
Уже не зря
30 янв 2014 в 17:11

Только даже ради этого стоило уволить Юревича.

ОТВЕТИТЬ
АВСТРАЛИЕЦ
30 янв 2014 в 18:59

И ДОБАВЬТЕ ТРОЛЛЕЙБУСОВ НА 11 И 16 МАРШРУТЫ. И ТРАМВАЕВ ПО-БОЛЬШЕ НА 20 И 17. ЗАМУЧАЕШЬСЯ ЖДАТЬ НА ОСТАНОВКЕ И ОТДАШЬ ДЕНЬГИ КОНКУРЕНТАМ НА МАРШРУТКАХ ))))))))))))))))) И 6 ТРАМВАЙ ВЕРНУТЬ ПРЯМИКОМ ЧЕРЕЗ ОПЕРНЫЙ, ПОВОРОТ СДЕЛАТЬ, *** ОН ЧЕРЕЗ ТЕПЛОТЕХ ПРЁТ )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 07:50

В соседних областных городах: Тюмени, Кургане, Ебурге, Один или Два автовокзала! Челябинск решил быть впереди всех и установить рекорд по численности вокзалов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:25

УРААААААААААА!!!!! после новости про Гаттарова, эта как бальзам на душу!!!!!!

Фото пользователя
30 янв 2014 в 12:24

Да неужели?!
Хотя бы так!

Гость
30 янв 2014 в 12:29

Ну наконец-то зрелое решение!!!

Гость
30 янв 2014 в 12:28

НУ НАКОНЕЦ ТО

Гость