Город Цыганке, которую искали три года, светит срок за обман ветерана войны

Цыганке, которую искали три года, светит срок за обман ветерана войны

Прокуратура Металлургического района Челябинска утвердила обвинительное заключение по делу цыганки, обвиняемой в краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ) у 90-летней пенсионерки, ветерана Великой Отечественной войны. Преступление было совершено в декабре 2010 года, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

По версии следствия, днем в декабре 2010 года обвиняемая, попросив попить воды, зашла в квартиру одного из домов на шоссе Металлургов. Пока пожилая хозяйка ходила на кухню, цыганка украла у нее из комода 35 тысяч рублей и скрылась. Бабушка позвонила своей родственнице, а та в полицию.

«Обвиняемая нигде не работает, имеет три класса образования, ранее дважды судима за корыстные преступления, – рассказала Екатерина Бесидская. – Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, женщину задержали сразу после преступления, но в период предварительного следствия обвиняемая скрылась и три года находилась в федеральном розыске. Еще раз ее задержали в декабре прошлого года в Пермском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления