RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Еженедельник «Metro Челябинск» открестился от цитаты Геббельса

Еженедельник «Metro Челябинск» открестился от цитаты Геббельса

Еженедельник «Metro Челябинск», входящий в холдинг «Гранада Пресс», заявил о своей непричастности к газете «Метро74», в которой на прошлой неделе была опубликована цитата министра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса. Челябинский холдинг готовит обращение в суд для подтверждения своих прав на использование названия «Метро», сообщили Chelyabinsk.ru представители компании.

Поводом для заявления холдинга «Гранада Пресс» стала новость о том, что в одном из карталинских выпусков газеты «Метро74» была опубликована цитата Йозефа Геббельса. Представители издания подчеркнули, что высказывание не имело политической подоплеки, а цели обидеть чувства граждан не было.

«Прежде всего хочу заявить, что «Метро74» и Metro International – совершенно разные газеты, издаваемые совершенно разными организациями и коллективами, – заявил директор издательского дома «Гранада Пресс» Сергей Филичкин. – К скандальным цитированиям нацистских преступников в газете «Метро74» мы не имеем никакого отношения. Мы хорошо отдаем себе отчет, что воспевание «гениев» фашизма причиняет невыносимую боль нашим ветеранам и их семьям, мы считаем, что это преступление и перед теми, кто отдал жизнь за свободу нашей Родины».

По словам Сергея Филичкина, в данный момент его юристы готовят обращение в суд, чтобы отстоять права на использование слово «Метро» в наименовании печатной продукции. «Наше Metro пишется только латинскими буквами», – отметила директор еженедельника «Metro Челябинск» Татьяна Шарутенко.

Газеты под брендом Metro International сейчас выходят в ста крупнейших городах мира, в том числе Челябинске. Это самое большое по аудитории, передовое по дизайну и информационной составляющей издание. Этому успеху завидуют конкуренты, подчеркнула главный редактор еженедельника Metro Челябинск Светлана Шлыкова. Клоны газеты пытаются воспользоваться этой популярностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления