RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Миасские спасатели помогли мужчине, застрявшему на внедорожнике в лесу

Миасские спасатели помогли мужчине, застрявшему на внедорожнике в лесу

Сотрудники миасского отряда поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области 29 января пришли на выручку мужчине на внедорожнике, который решил срезать дорогу, свернул с трассы M-5 и застрял в лесу в районе озера Большой Чертаныш. Об этом сообщила пресс-секретарь ПСС Анна Мецгер.

Звонок на пульт спасателей поступил в одиннадцатом часу вечера. «Мужчина сообщил о том, что находится в глухом лесу. Вокруг темно и сильно холодно. С его слов, он ехал со стороны трассы М-5 и решил срезать путь по лесной дороге, – рассказала Анна Мецгер. – Однако дорога эта оказалась не под силу джипу, так как по ней проезжают только автомобили «Урал». Проехав больше 10 километров, машина застряла в снегу примерно в 12–15 километрах от города. Греться за счет работающего двигателя тоже долго не получилось – солярка вскоре закончилась».

Определить свое точное местонахождение мужчина не мог. Вскоре выяснилось, что у пострадавшего есть навигатор. Спасатели попросили мужчину скинуть СМС-сообщением координаты. После того, как это было сделано, найти замерзающего не представляло труда.

Спасатели добрались до места, где обнаружили двоих мужчин – водителя и его пассажира. Пострадавших эвакуировали из леса и передали друзьям, которые уже ждали их при въезде в Миасс.

Прогноз погоды до конца рабочей недели представлен здесь.

С 29 января силы МЧС на Южном Урале приведены в режим повышенной готовности. В главном управлении в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. Осуществляется контроль за ситуацией на дорогах региона. Жителям Челябинской области рекомендуют по возможности оставаться дома, ограничить пребывание на улице; воздержаться от поездок на дальние расстояния на автотранспорте; теплее одеваться и соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов и печного отопления. В случае происшествий звонить по тел. 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления