На автовокзале у ДС «Юность» в Челябинске автобус задавил пенсионерку
30 января 2014, 15:20
Гость
4 февраля 2014, 21:10
вернуть вокзал к синегорью,и убрать там все лаберинтные бетонные блоки
Гость
4 февраля 2014, 16:58
Автовокзал находится в очень не удобном месте, безопасность дор движения организованна неграмотно, автобусам не удобно заезжать и выезжать, ул. Красная стала сплошной пробкой в час пик
Гость
3 февраля 2014, 11:00
Соболезную родным и близким бабушки. НО У МЕНЯ ВОПРОС 78 лет, в такую погоду, одна? моей маме 75 лет, зимой одну никуда не пускаем, или сами с ней, или с внуками. Напоминаем о мобильности жизни, ведь реакция у пожилого человека уже не та !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо беречь своих близких. Придет время и нас ждет этот возраст, как мы относимся к нашим близким, так наши дети будут относится к нам!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вечно в наших проблемах виновата ВЛАСТЬ, под поездами тоже погибают люди, давайте разберем ее. У НАС У ВСЕХ ПРОПАЛ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ. Очень жалко водителя - пережить стресс и еще таскать сколько будут.
Гость
3 февраля 2014, 01:20
читая новость и комменты, вспомнила Екб... там так же ранее все ходили там, где им удобно на Южном автовокзале, а сейчас все огородили.... очень злит и раздражает что, когда высаживаешься из автобуса и тебе допустим надо на автик купить обратный билет, приходится обходить здание, чтобы зайти с центрального входа... а после такой новости понимаю что это ради нашей же безопасности... там сейчас не проскочить по территории движения автобусов... догоняют и возвращают к периметру... у Юности так же надо... я часто езжу на межгород и вижу что людям по-барабану едет там автобус или нет... прут по диагонали от пеш.перехода к кассе или от той же Ярмарки к пеш.переходу на Свердл.проспекте
Гость
2 февраля 2014, 21:49
Вот он Рассейская действительность .Вначале делаем затем думаем.Подумав переделываем не щадя живота своего ну и средств .В данном случае налогов.И так до бесконечности. Зачем надо было ломать отлаженный механизм .
Гость
2 февраля 2014, 19:11
В Озерске водитель отьезжая от магазина задним ходом тоже задавил женщину. уважаемый губернатор! помогите закрыть этот магазин.
Гость
1 февраля 2014, 17:21
Вокзалы здесь не причем,как раньше был северный и южный автовокзал,понятно не всем угодишь,просто нужно чтобы за маневры с вокзала следил бы какой нибудь патруль гибдд,все равно их много на вокзалах,а на месте бабушки мог бы быть кто угодно,каждый зазеваться может ,сочувствую!
Гость
1 февраля 2014, 13:08
Люди!, проснитесь! причём здесь "перенос автовокзала"? и "кто его перенёс"? и т.д. В данном случае это дело руководителей предприятия перевозчика ( и спрашивать нужно с них) т.к. это вопрос организации безопасности, место стоянки и манёвров автобусов не имеет ограждения - это грубейшее нарушение техники безопасности.
Гость
31 января 2014, 22:29
В нашей стране надо сто человек разом задавить, тогда власть начнет шевелиться. А так для них это рядовой случай. И такое происшествие они обычно помнят 5 минут. А бабушку жалко и родных тоже.
Гость
31 января 2014, 21:01
Не кто с автовокзал не уберёт! А на Синегорье будет очередной вокзал. Т.е их в Челябинске будет 4.
Гость
31 января 2014, 17:45
Сам лично видел это происшествие!это жесть конечно!!!(увиденное не передашь словами!
Гость
31 января 2014, 17:45
После окончания посадки пассажиров в автобус ,контролер с красным флажком обеспечивает безопасное отправление автобуса со стоянки.
дрындите не дрындите, а им пофиг на вас с колокольни!
Гость
31 января 2014, 12:12
убрать автовокзал с юности верните где был
Гость
31 января 2014, 11:09
Совсем же не уберут Автовокзал с Юности,часть маршрутов отправят в Синегорье,еще где-то на въезде ЧМЗ сделают автобусную станцию,итого 4 вокзала будет в Челябинске!
Вокзалу там не место , срочно убирайте его в Синегорье хватит людей мучить!!!! раздробили на 2 вокзала страшно неудобно !!!!
Гость
31 января 2014, 10:21
у пенсионеров просто больные суставы, отложения солей и им проблемно искать пешеходный переход я сам автолюбитель и постоянно вижу они переходят где хотят приходится останавливаться. а у синегорья есть хоть высокие железные разделители пенсионеры туда не забредут
Гость
31 января 2014, 10:18
Да вообще, у этого Дворца спорта часто что-то происходит...то спорт.меропр.,то выставки, то вокзал,то еще что. Место хорошее, но перебор на него (Хватит спорта и выставок, а вокзал- к жд/вокзалу)
Гость
31 января 2014, 10:11
Отправляла как-то дочь с юности - вот это мучение было, мало того,что до остановки идти долго (с общественного транспорта), так ещё и платформы ужасные - не приспособленные, стоишь как на плацдарме, со всех сторон продувает, границ как на синегорке нет (в виде столбов), зал ожидания почти что в подвале, подумалось тогда - это ж надо так людей ненавидеть, чтобы придумать такое.
Гость
31 января 2014, 14:10
еще на самих платформах на Юности мало места для ожидающих и скамеек для них. Провожала маму, я еще была с детьми и сумками мамиными, так оказалось сесть вообще негде было - всё занято.
Гость
31 января 2014, 09:48
Думаю, что не такое это случайное событие - оно было вполне предсказуемым. У Синегорья более чётко были обозначены пешеходная зона, где передвигались пассажиры и проезжая часть, где к платформам подъезжали и отъезжали автобусы. При этом у Синегорья пешикам просто не за чем было выходить на проезжую часть - им там нечего было делать и некуда идти. Вокруг Юности изначально вообще везде пешеходная зона и даже вблизи посадочных платформ находится очень оживлённый перекрёсток с немалым количеством пешеходов, идущих по самым разным направлениям, в том числе и ко дворцу спорта, а самый короткий путь ваккурат получался через место для стоянки автобусов.
Гость
31 января 2014, 10:06
Абсолютно верно, я то же самое писала, но мой коммент почему- то не пропустили. У сингеорки всё прекрасно оборудовано было и продумано, и платформы удобные для посадки
Гость
31 января 2014, 10:33
на ж/д вокзале среди автобусов не зачем было шататься.У Юности это "шелковый" путь для бегущих во все стороны людей и не только ожидающих пассажиров.
Гость
31 января 2014, 09:00
Налицо не исполнение техники безопасности владельцами спортвокзала. В силу его не абсурдности.
Считаю, что вина в случившемся лежит в том числе и на Давыдове, некогда, вопреки мнения горожан и пользователей а/вокзалом перенесшего его в место не приспособленное и неудобное для 80% пассажиров.
Гость
31 января 2014, 09:50
О, уже Давыдов под "замес" попал ! )) Даа... У нас так всегда.., виноваты все кто угодно, только НЕ бабушка(кою жалко до слез) и НЕ водятел автобуса !!!
Гость
31 января 2014, 08:57
А кто-нибудь знает, что там у нас со вновь построенным автовокзалом "Северные ворота" - тем, что на границе Курчатовского и Металлургического районов, у трассы на Свердловск?
Гость
31 января 2014, 08:44
Вчера в новостях по REN TV говорили про аномальные морозы и каснулись Челябинска. Показали этот же момент, что на картинке, про несчастный случай. Только они этот случай прокоментировали по другому. Что эта женщина, ОЖИДАЯ НА ОСТАНОВКЕ ТРАНСПОРТ, замёрзла на смерть! ЭТО НАШИ СМИ!
Гость
31 января 2014, 09:42
И по 5 каналу (Петербург) так же сказали!
Гость
31 января 2014, 09:48
Гость 08:44, ссылку срочно! где доказательства ? Нету? Не нада тролинга !
Гость
31 января 2014, 08:42
Погиб человек и народ устроил срач.Замечательный у нас народ .
Гость
31 января 2014, 10:10
точно, как пишем, так и живем
Гость
31 января 2014, 08:23
ну уж у синегорья лучше...также пока от остановки транспорта доберёшься до нужного автобуса можно не один раз попасть под другой транспорт...испытано на себе...уезжали как-то с этого хвалёного а/вокзала...везде не безопасно...
Гость
31 января 2014, 08:06
несколько раз ездил междугородними автобусами с Юности и с Синегорья. Не пойму, чем Юность кого не устраивает
Гость
31 января 2014, 10:05
А спортом во Дворце СПОРТА занимались? Удобно? Может, теперь спортсекции на ж/д вокзал перенести? Вдруг найдется какой-нибудь Василий, которому это удобно будет!
Гость
31 января 2014, 08:05
Причем тут перенос? Сбить старушку можно и не у Юности. На жд вокзале так же бабушки, дедушки ходят. К несчастью, пожилые люди часто перебегают дорогу там, где удобно.
Соболезную!
Гость
31 января 2014, 02:13
Cинегорье лучше было в качестве вокзала !!!!
Гость
31 января 2014, 01:10
большинство здесь недовольных автовркзалами не пользуются,и автобусами......соболезнование родным
Гость
31 января 2014, 00:10
там везде стоят таксы и пристают лыдей путают от цен и шок
Гость
30 января 2014, 23:59
а кто автовокзал допустил у юности власть города гаи стояли не пускали к синигорью автобусы
Гость
30 января 2014, 23:32
Жаль бабулю, соболезную...Но жалько и водителя, затаскают сейчас!!! Что же касается автовозалов -ситуация спорная у Юности места больше, развязка хоть куда выведет центр есть центр!!! Хорошо все оборудовали, ни кто ни кому не мешает и не толкается. То что вы говорите загадили Юность тоже поспорить можно- ранее там был рынок грязь и мусора подавись. За то удобное место для выставок было!!! Про сквер- как раз им сейчас и занимаются востанавливают и ремонтируют!!! А теперь про Синегорье- удобно не спорю, с поезда на автобус и в область!!! Но... места мало, толкучка, неразбериха тут и городской транспорт и маршрутки!!! Самому бывает трудно разобраться что куда идет!!! На данный момент там перегородили все объездные пути какие-то!!! И постоянные пробки пока доедешь до той же Юности на меж.городе 1 пройдет. Ситуация на обл больнице нормальная все равно опред маршруты проходят через обл больницу с Юности
Гость
31 января 2014, 09:40
Места у Юности не больше и площадь у Юности невозможно организовать так, чтобы пешеходов и автобусы развести по разным дорогам - все равно пешеходы со всех сторон к Юности стекаются. А у Синегорья эти пути разведены изначально уже имеющейся логистикой: пешеходы подходят со стороны вокзала им нигде не приходится перебегать или пережидать под колесами автобусов, есть нормальная платформа и проч.
Гость
2 февраля 2014, 10:16
Гость
31 января 2014, 09:40
Места у Юности не больше и площадь у Юности невозможно организовать так, чтобы пешеходов и автобусы развести по разным дорогам - все равно пешеходы со всех сторон к Юности стекаются. А у Синегорья эти пути разведены изначально уже имеющейся логистикой: пешеходы подходят со стороны вокзала им нигде не приходится перебегать или пережидать под колесами автобусов, есть нормальная платформа и проч.
уважаемый(ая) а вы давно с синегорья уезжали...рекомендую-съездить и посмотреть что теперь там и как
и не на собственной машине подъехать а на общественном транспорте и перейти все переходы к стоянке автобусов....заблудитесь...уезжали оттуда в сентябре и испытали на себе,хотя приехали честно говоря на своей машине,но машину поставили неизвестно где,а потом с вещами "дыбали"...не переходов нормальных не тротуаров,а представляю каково тем,кто из трамвая выходит...опробуцте на себе...Мне допустим все одинаковы: Никитин и ему подобные,но а/вокзал у Юности реально лучше...кстати с этого уезжали в июне,реально лучше...это мнение нашей семьи...
Гость
3 февраля 2014, 01:36
Гость
2 февраля 2014, 10:16
уважаемый(ая) а вы давно с синегорья уезжали...рекомендую-съездить и посмотреть что теперь там и как
и не на собственной машине подъехать а на общественном транспорте и перейти все переходы к стоянке автобусов....заблудитесь...уезжали оттуда в сентябре и испытали на себе,хотя приехали честно говоря на своей машине,но машину поставили неизвестно где,а потом с вещами "дыбали"...не переходов нормальных не тротуаров,а представляю каково тем,кто из трамвая выходит...опробуцте на себе...Мне допустим все одинаковы: Никитин и ему подобные,но а/вокзал у Юности реально лучше...кстати с этого уезжали в июне,реально лучше...это мнение нашей семьи...
полностью поддерживаю ваш комментарий... сейчас в районе вокзала и синегорья вообще непонятно что(( подруга приехала, говорит вокзал понравился, а когда вышла и растерялась... троллейбусы, маршрутки в три ряда, все сигналят, народ как по паутине между ними носится, тут же автобусы, таксисты... а если еще и автовокзал вернуть туда, а это значит и стоянку для провожающих, которой не будет... вот где хаос и вернется... нельзя автик возвращать к Синегорью
Новости 5 канала... Пассажирка ЗАМЁРЗЛА ожидая свой автобус, который, якобы, несколько раз отменяли. Допустим,это так. Кто мешал пассажирке пройти 10 метров в тёплое помещение? Повторюсь ДОПУСТИМ. Хотя, я уверен, что имел место наезд. Это более вероятно и правдоподобно. Зачем СМИ рапространяют заведомо ложную инфу? Из новостей того-же 5 канала-"В столице Южного Урала температура утром опустилась до -40 градусов". Утром выехал с Ленинского -32, на ЧМЗ -34. Неужто в центре -40? Чё за бред?
Гость
31 января 2014, 10:09
у нас давно уже сми - тролли, им чем гаже новость, тем лучше
Гость
30 января 2014, 22:27
а кто ездил на Грузовых и автобусах за рулем тот знает как по двум зеркалам задним ходом Сдавать. ПЕШЕХОДЫ НЕ ЛЕЗЬТЕ ПОД ГРУЗОВЫЕ И АВТОБУСЫ НЕ ДЕЛАЙТЕ КРАЙНИХ ВОДИТЕЛЕЙ ХОДИТЕ ПО ПЕШЕХОДНЫМ ДОРОЖКАМ
Гость
30 января 2014, 22:19
только к синегорью и еу
от юности
Гость
30 января 2014, 22:17
Интересно, просто за такие проекты хоть кто-то отвечает?Согнали всех в одну кучу : и пассажиров и автобусы. Вообще, какие-то нормы при проектировании есть? Этот вокзал и не на месте, и не удобен.
Гость
30 января 2014, 22:07
Очень неудобная посадка в автобус, очень мало места и автобусам и пассажирам. Да там и автобусам , собственно говоря, развернуться негде. Я считаю, здесь вся вина лежит на администрации города. Может нам и вправду поможет новый губернатор.Очень сочувствую шоферу.
Гость
30 января 2014, 22:02
К сожалению, людей сбивают и на вокзалах и на дорогах... Это всегда печально. Совершенно ясно, что и водитель этого не хотел, и бабушка на тот свет не торопилась. Есть простое правило, кстати прописанное и в ПДД - начинать маневр необходимо только убедившись в его безопасности. Всегда. И пешеходам и водителям. А иначе - трагедия.
Гость
30 января 2014, 22:00
Сегодня днем мне позвонил папа и сказал, что мою любимую бабушку задавил автобус... Ей было 78 лет. Она была очень хорошим человеком... При ней была сумка с документами. Нам позвонили сразу. Видео я не могу смотреть. Да и от статьи тошно....
Гость
31 января 2014, 00:49
Соболезнуем. Простите людей за жестокосердие. Когда их коснется горе, они вспомнят, что были жестоки с другими. Так мы сейчас относимся друг к другу. И все же, добрых людей много!
Гость
31 января 2014, 07:49
Гость
31 января 2014, 00:49
Соболезнуем. Простите людей за жестокосердие. Когда их коснется горе, они вспомнят, что были жестоки с другими. Так мы сейчас относимся друг к другу. И все же, добрых людей много!
Терпения вам и вашей семье! Мою родню за 7 лет почти всю забрала смерть,поэтому знаю,как тяжело перенести утрату близких и любимых.
Гость
31 января 2014, 12:23
и что Вы этим хотели тут сказать?
Гость
30 января 2014, 21:39
Это давно должно было случиться. У Юности маршруты пешеходов и маршруты автобусов пересекаются. Там же люди под колесами ходят. Кто ответит за это?
Гость
30 января 2014, 21:33
Когда сам первый раз на этом автовокзале оказался, подумал что очень опасная площадь и ужасная организация. под автобус угоднить случайно можно запросто.
Гость
30 января 2014, 21:09
Мне тоже не нравится история с автовокзалом у Дворца Спорта, но это не повод использовать смерть несчастной старушки для подобного рода дебатов. Стыдно.
Гость
31 января 2014, 09:36
Услышьте уже: опасно на Юности пешеходам! При чем здесь "использовать смерть"? Смерть случилась по причине отсутствия пешеходных путей на автовокзале!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 января 2014, 21:06
Бабуля поди на выставку православную приходила.
Печально конечно очень
Гость
30 января 2014, 21:36
Видимо Господь услышал её молитвы.
Гость
31 января 2014, 10:07
Гость
30 января 2014, 21:36
Видимо Господь услышал её молитвы.
Побойтесь Бога
Гость
30 января 2014, 20:39
Очень прошу не писать гадости! Сбитая пенсионерка моя родственница .Женщина хоть и пожилая, но в полном адеквате, в прошлом медицинский работник. Под автобус она бы точно не кинулась.Пусть разбирается следствие.Привязки к переносу вокзала здесь тоже нет!!!
Гость
30 января 2014, 21:30
соболезную
Гость
31 января 2014, 12:22
в полном " бытовом адеквате", который видимо подразумевает что можно ходить по проезжей части.... она и не кинулась, а дорогу срезАла и оказалась там где нельзя, да еще и подскользнулась....
Гость
30 января 2014, 20:28
бабушка не " согревалась" , и была противником всего подобного!!! знала ее лично! мои соболезнования родным!!
Гость
30 января 2014, 19:47
Кто помнит, как выглядел дворец спорта и территория вокруг него в 1980 году? Красота! Такое поле красивое, сквер! А теперь что творится???
Гость
30 января 2014, 21:53
До появления в администрации города давыдова был прекрасный сквер.ухоженные газоны.за этим следили сотрудники дворца спорта
Гость
30 января 2014, 22:23
Полностью согласна с Вами,раньше не все так прдажно было, все было для людей.Сейчас оцениваешь работу бывшего губернатора.
Гость
30 января 2014, 19:19
Задавить конечно мог где угодно но у юности действительно очень неудобный подъезд автобусов как то посередине, и пассажирам тоже очень неудобно даже встречать кого то приходится кружить вокруг, у синегорья был выход с автовокзала на платформу, за платформой место для автобусов там бы точно никто не ходил, автобусы разворачились и выезжали, пишу потому что часто приходилось ездить, а кто то пишет а сами наверное ни разу ни на том ни у юности не уезжали
Гость
1 февраля 2014, 23:28
ну зря Вы так, от Синегорья уезжал пару раз, но вот билеты покупать и провожать приходилось неоднократно - очереди в кассах и нехватка мест ожидания отчетливо засело в памяти, а вот от Юности уже самому часто приходилось и отъезжать и возвращаться. Так как раз у Юности и в очереди, по часу, стоять не приходилось, как на этом "дешевом базаре Синегорье" и места для ожидания раза в три больше.
Гость
30 января 2014, 19:07
Никитин!!!! Прекрати писать Коментарии!!!!! Не будет тебе вокзала на Синегорье.
Снести твое синегорье нужно!!
Гость
30 января 2014, 19:58
и кс заодно)
Гость
30 января 2014, 21:39
ломать-не строить1
Гость
30 января 2014, 22:33
А вот и будет. уже и решение принято
Гость
30 января 2014, 19:03
Троллииии!!!!!!!!!!!!
Гость
30 января 2014, 19:02
Сарказм: "С бабушкой были проведены занятия про "мёртвую зону видмости" и другим правилам дорожного движения Она получила "права пешехода". Несмотря на это она, по случаю сильных морозов, "согрелась" и нарушила ПДД. В результате чего она ....." Уважаемые комментаторы, которые что бабушка виновата, правила ПДД перечитайте. На память номер пункта ПДД не помню, но: водитель перед движением автотранспорта задним ходом обязан убедиться в безопасности. Упокой её душу.
Достижения
Свой среди своих