Город Челябинец помог наркополиции накрыть крупный канал по продаже героина

Челябинец помог наркополиции накрыть крупный канал по продаже героина

Наркополицейские накрыли канал распространения героина в Металлургическом районе Челябинска. На 56-летнего организатора сбыта, в гараже которого обнаружили около 500 граммов вещества, помог выйти звонок на телефон доверия регионального управления ФСКН одного из владельцев кооператива. Об этом в пятницу, 31 января, сообщили в пресс-службе ведомства.

Телефон доверия УФСКН России по Чел. обл. +7 (351) 267-00-01. Работе с обращениями южноуральцев в ведомстве уделяют особое внимание. Проверка поступающей информации часто ускоряет реализацию собственных оперативных материалов наркополицейских.

«Челябинец сообщил о подозрительном арендаторе одного из гаражей их товарищества, – уточнили в пресс-службе управления ФСКН. – С его слов, это безработный мужчина, но тот явно не тянет на человека, страдающего от недостатка денег».

Информация подтвердилась. Проверяемый постоянно контактировал с теми, кто ранее привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Задержание одного из клиентов мужчины и особенности изъятого вещества позволили наркополицейским понять, что они вышли на канал распространения героина в Металлургическом районе.

Челябинца задержали в его квартире, где он хранил расфасованные по нескольким пакетикам около 15 граммов героина, весы и упаковочный материал. В арендованном мужчиной гараже наркополицейские обнаружили еще около 500 граммов вещества. Наркотик был спрятан в неприметном пакете среди вещей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления