8 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

не медик
31 янв 2014 в 14:20

Вообще в больнице работает только одна санитарка, а остальные "только ходют и ходют". Выгнать нафиг из больниц всех врачей - пусть остаются только больные. И сами пусть по очереди пол моют - тогда и санитарка будет не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
31 янв 2014 в 14:37

А может это просто в вас зависть говорит? Что вам помешало стать врачом? На врачах ответственности гораздо больше, именно они принимают решения о лечении, именно они думают головой, да и руками кстати тоже много работают. Медсестринское дело малое - назначения выполнять, да учет лекарств вести. Некоторые и с этим-то не справляются. А про санитарок вообще лучше промолчу...

ОТВЕТИТЬ
Алена
31 янв 2014 в 14:42

Поддерживаю! наркотики килограммами идут из стран бывшего СССР, а тут за пару ампул наказывают. Итак, про онкологию прекрасно знают, что даже на последних сроках умирать будут пациенты, 10 бумажек надо на обезбаливающее. (содержащее наркотические вещества). а другие уже не помогают.

Гость
31 янв 2014 в 14:56

Что-то нет ни слова про самого вора. Его осудили за кражу? Или главное было медсестру осудить? Странная у нас судебная система. Что не приговор у нас в стране - так диву даешься! Честным в этой стране быть не почетно

Фото пользователя
31 янв 2014 в 15:16

Что-то наказание слишком суровое. Украл препарат больной, проникнувший в процедурную. Его и наказать. Причем здесь старшая медсестра? Хотя как меняются времена. Помню, в конце 80-х в любой процедурной стационаров навалом лежали ампулы реланиума, аналога этого сибазона. Препарат использовался повсеместно, и был очень кстати при различной симптоматике. А сейчас - и аскорбиновую кислоту в наркоту превратят, было бы желание.

31 янв 2014 в 15:17

Без вины виноватая оказалась.

Юрист
31 янв 2014 в 15:32

Какова тяжесть преступления - такова и мера наказания. Не вижу ничего в этом случае особенного. Правда, и в новости можно было не выносить...

ОТВЕТИТЬ
Парацельс
31 янв 2014 в 15:57

Полный бред. Сибазон - дешевый отечественный аналог реланиума (транквилизатор). Саткинскому городскому суду больше делать нечего. Ну да, боремся с наркоманией, крупнейшее дело раскрыли службисты ФСКН, очередная палочка в плане, поздравляем. Скоро в аптеке аспирина не купишь. Государство, если бы ему это было нужно, поправив пару законов в УК и отменив мораторий на смертную казнь, могло бы решить проблему с наркотиками за несколько месяцев. Дальше думайте сами. Будьте здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Неврач
31 янв 2014 в 16:42

Как я понимаю, лекарства "проворонила" не старшая медсестра, а процедурная, которая оставила кабинет без присмотра.
Почему наказали только одну?

Гость
31 янв 2014 в 20:54

Отстаньте от медсестер! Их итак не хватает! Везде объявления в поликлиниках и больницах-требуется медсестра,требуется санитарка.Что-то про врачей так не написано.

Гость
31 янв 2014 в 22:46

Старшая медсестра по своим должностным инструкциям отвечает за работу с препаратами гр А, всё расписано в инструкциях, как хранить, где хранить и как передавать мед. сёстрам. Обычный пофигизм.

Гость
31 янв 2014 в 23:26

Интересно уж коль наказали медсестру,а как быть вот с этим ,,Персональную ответственность за исполнение положений, предусмотренных Федеральным законом от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", несет руководитель юридического лица,,Полный текст ,,Письмо Росздравнадзора от 14 июня 2013 года № 16И-645/13,,Руководитель понес наказание?

Курочкина Н.В.
30 июл 2014 в 21:29

Спасибо всем, кто меня поддержал. 20 марта 2014г. Судебной коллегией по уголовным делам Челябинского областного суда я была полностью оправдана. (Хотя на официальном сайте прокуратуры Челябинской области эта информация до сих пор не размещена). За мной признано право на реабилитацию, включающее в себя право на возмещение имущественного и морального вреда, связанного с уголовным преследованием, чем я и воспользовалась. Решением Саткинского суда от 25июня2014г. было удавлетворено мое требование на возмещение мне морального вреда и 16 июня 2014г. удавлетворено мое требование о возмещение материального вреда( оплата адвокатских услуг, извинения прокурора города ( письмом по почте) и сообщение по месту работы. Ни кому не пожелаю испытать того, что пришлось испытать мне.