Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жуткое ДТП с четырьмя погибшими под Ашой попало на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ515
Гость
31 янв 2014 в 16:38

На 14-ке .. редкостный, конечно. Зачем в пол тормозить то на таком покрытии? Там до Тойоты еще метров 150 оставалось, не меньше, да и то "Хайлендер" спокойно успевал вернуться в свою полосу. Ну и второй фуровод вместо того, чтобы 14-ку долбить, ушел от нее в "Тойоту", и, возможно, добил тех, кто там сзади сидел.

Гость
31 янв 2014 в 16:41

Как жалко людей(((

Гость
31 янв 2014 в 16:43

фуры не медленно ехали! зачем они их еще в такую погоду плохую обгоняли?

Фото пользователя
31 янв 2014 в 16:46

Водитель ВАЗа видимо к успеху пошел, и очень резко.

Гость
31 янв 2014 в 16:55

водила на вазе все и устроил,джип нормально успевал завершить обгон.

Гость
31 янв 2014 в 16:55

Из за одного .... страдают нормальные люди

сосед
31 янв 2014 в 16:56

по мне, оба виноваты

Гость
31 янв 2014 в 16:56

Ехали по М-5 в Уфу и обратно в первой половине января, снега было не много, а фур по обочинам валялось не менее десятка. Это говорит о том, что дорога совсем узкая для такого грузооборота. Посмотрим: может быть Дубровский выпросит у центральных властей денег на устройство трассы чтобы избежать ненужных жертв. Давно пора.

Гость
31 янв 2014 в 16:57

видно что виноват водитель тойоты,если бы не пошел он на обгон,то бы и не пришлось экстренно тормозить водителю ВаАЗа,которого при торможении понесло в занос,спешил видимо на то свет!

Дед Мазай
31 янв 2014 в 17:00

Нет, не думаю, что разъехались бы. Водиле 14 повелзло - так он хоть жив остался. В противном случае в лоб ему этот Хай бы прилетел с вероятностью 99%, скорость-то приличная у него была. И тогда шансов выжить ни у кого не было бы - оба под фурой бы оказались.

Гость
31 янв 2014 в 17:00

Водитель ВАЗа все сделал по правилам, применил экстренное торможение чтобы избежать столкновение с таетой , если бы он не затормозил то они бы лоб в лоб стукнулись.
Еще раз убеждаюсь что боковые ограждения на дороге. это только вред.

Гость
31 янв 2014 в 17:01

однозначно виноваты дорожники и сам водитель тойоты который пошёл на обгон,в лоб встречному вазу.

Гость
31 янв 2014 в 17:02

а разве виноват водитель четырки!?

Дед
31 янв 2014 в 17:04

АБС в этой ситуации не помогла бы. На 8 секунде видно, что у четырки включились стопари, значит начал тормозить, чтобы не столкнуться с выехавшей на встречку Тойотой. А что в лево пошел- могло быть что-то на дороге. Водитель Тойоты права не имел идти на обгон- учите ПДД- пп 11.2, 11.4.

Гость
31 янв 2014 в 17:06

Однозначно вина таеты он видел перед тем как выйти на обгон и встречный грузовик и ВАЗ (как только таета показалась из-за грузовика ВАЗ жмет на тормоза и причем ВАЗ -то на своей полосе в этот момент и расстояние маленькое) таета должна была прекратить обгон и вернуться в свой ряд. Если бы ВАЗ не затормозил они все равно поймали бы друг-друга.

Гость
31 янв 2014 в 17:15

Согласен со всем, что здесь выше написано. В очередной раз из-за животного в тазике погибают люди. Видимо в голове у таких субъектов не то, что расстояние между нейронами иное, там функционирует только мозжичек, который находится в затылочной части и отвечает за движение руками и ногами и жрательный рефлекс, вся остальная взвесь напрочь атрофированна. Не даром же они носят шапки только на затылке. Жаль всех участников ДТП и их близких, кроме выше описанного.

Гость
31 янв 2014 в 17:15

Согласен со всем, что здесь выше написано. В очередной раз из-за животного в тазике погибают люди. Видимо в голове у таких субъектов не то, что расстояние между нейронами иное, там функционирует только мозжичек, который находится в затылочной части и отвечает за движение руками и ногами и жрательный рефлекс, вся остальная взвесь напрочь атрофированна. Не даром же они носят шапки только на затылке. Жаль всех участников ДТП и их близких, кроме выше описанного.

Гость
31 янв 2014 в 17:16

Водила 14 глупо поступил.Зачем необдуманный маневр совершать,да ещё и тормозить на спуске.На Тойоте явно бы успел завершить манёвр,лошадей бы хватило для этого.

31 янв 2014 в 17:22

Если бы да кабы.. Водитель ВАЗа не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с тойотой. И все! остальное сопли! И больше виноватых нет! Четыре жизни на его совести!

дальнобой
31 янв 2014 в 17:23

1. Виноваты ОБЕ легковые - 100%. Нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию, тем более на этом участке дороги и при такой погоде! (сам "ходил" здесь не раз).
2. Объясните: почему на видео до 0:11 сек. на регистраторе стоит время 11:41:22, а через секунду появляется время 12:41:40???????
3. И почему внедорожник,обгоняя "фуру" (на видео до 0:11 сек.) движется на встречу движения "четырнадцатой", а на следующем кадре он уже едет за легковой??? И тормозить он начал не сразу!!!!!(смотрите внимательно!!!). По всем законам механики и физики, даже при торможении, если внедорожник и развернуло бы, он НЕ МОГ ехать с такой скоростью в обратном направлении!!!!!!!!!!!!!!!!!
4.......похоже на монтаж.....

Гость
31 янв 2014 в 17:26

Хай в лоб вынырнул 14-ке, которая естественно тормозить стала и ее понесло.

Гость
31 янв 2014 в 17:32

Почему черная фура не тормозила, как только 14 обошла его и начала тормозить и пошла в занос? Он бы успел вытормозиться до тойоты, по крайней мере удар м.б. не такой силы бы был.

Адольф
31 янв 2014 в 17:33

Да не субару...Субару бы точно увернулась.

Гость
31 янв 2014 в 17:35

Может ошибки и смерти других людей заставят задуматься безголовых гонщиков.... и вообще бы запретили бы обгоны...

31 янв 2014 в 17:36

Торможение ВАЗ начал еще не находясь на прямой траектории. Состояние дорожного покрытия усугубило это.
Полагаю, начни ваз тормозить выровняв траекторию или не тормозить вовсе - все бы разъехались.
Ну а видимость при обгоне фур, думаю у обоих была не ахти. От фур снежная пыль летит ой как плохо видно

31 янв 2014 в 17:36

Почему-то большая часть пишущих здесь не увидела,что Ваз начал тормозить только по причине того,что навстречу ему,в лоб,выехал а/м тойота.Он просто не мог оценить скорость движения встречного транспорта на своей полосе в такую метель.Поэтому автоматически начал снижать скорость,в следствии чего его вынесло на встречу,ударило об отбойник и затем,в бок тойты.
Вины конкретно чье-то здесь не увидел.
Хватит стучать по клавиатуре.Хотя бы бездумно.И с курсовой машину в такую погоду может завертеть.

Мишка
31 янв 2014 в 17:39

Тойота виновата!!!! На видео отчетливо видно!!! Водитель отечественной машины перестроился на полосу свою, и в этом монет выехала тойота на обгон!!!

Серый
31 янв 2014 в 17:40

Водители фур , остались без работы, выздоровление быстрого им

31 янв 2014 в 17:41

Те, кто во всем обвиняет водителя ВАЗа, никогда по трассе, видимо, не ездили в таких условиях. Смотрите внимательно.
1. При таких погодных условиях искажается восприятие расстояний, не так как ночью, но все же.
2. Водитель ВАЗа, скорее всего превысил скорость, но грамотно исполнил обгон, заблаговременно его завершил.
3. Водитель Тойоты однозначно рисковал совершая такой обгон, на тоненького. Я бы не стал в таких условиях и при таких обстоятельствах обгонять, пока не будет 100% уверенности, что маневр я совершу спокойно.
4. Начиная обгон, водитель Тойоты не видел ВАЗ, так как тот появился чуть позже со встречной полосы, соответственно изначальные расчеты водителя Тойоты изменились, сократилось время на обгон. Тем не менее он правильно себя повел в изминившейся ситуации, не стал тормозить и паниковать.

31 янв 2014 в 17:41

5. А вот водитель ВАЗа запаниковал - и в панике слишком сильно нажал на педаль тормоза, вот где пригодилась бы АБС.
6. Если бы обошлось без паники, то все участники разъехались бы с полными штанами кирпичиков.
7. Несколько раз был на трассе в похожей ситуации, можно сказать на месте водителя ВАЗа, когда вот так на тоненького, как на Тойоте, идут на обгон. Я не паниковал - плавно начинаешь притормаживать, чуток уходишь правее, и ждешь действий встречного авто.
Вот и складывается полная картина. Превышение скорости, не соответствующей погодным условиям и состоянию проезжей части. Невнимательность. Неоправданный риск. Спешка. Паника. Один провокатор, один паникер, 4 трупа.
На М5 при обгоне нужно быть уверенным на 200%, что спокойно его завершишь. Лучше перестраховаться.

31 янв 2014 в 17:46

Два виновника сто процентов. И один и второй не убедились в безопасности маневра чем и поплатились. Тойота успевала бы еслиб водитель ваза не стал оттормаживаться заблокировав колеса чем вызвал занос и постуи он заталкнул обидчика под фуру

Гость
31 янв 2014 в 17:51

Виновато внедорожник, неправильно выбрал дистанцию для обгона, четырка то маневр практически завершила, а по секундам если посмотреть то не начав тормозить она бы в тойоту лоб в лоб прилетела, либо пришлось бы расходится через свою обочину в притирку, и не факт что ее там бы тоже не крутануло. Тойота выйдя на обгон и видя восьмерку могла бы притормозить и спрятаться за фуру на своей полосе, да и фура могла левым поворотом маякнуть тойоте что там опасно для обгона. Ну это все мое мнение, не судите строго тут.

Гость
31 янв 2014 в 17:55

Почитаешь смешно становится,особенно советчиков кто как ехал и что надо было делать.....прям пилоты формулы 1,да большинство из вас также ездите... и не известно,что с вами будет в аналогичной ситуации.

Гость
31 янв 2014 в 17:55

Не было опыта у водилы 14, тем более по такой трассе, сложной по рельефу и загруженности. Водила тойоты увидел его и предпринял меры-вернулся на свою полосу. Жаль погибших. С 14 попал на ипотеку.

111
31 янв 2014 в 17:55

По видео всё видно, что в основном вина джипа, зачем было вылезать на обгон, когда четко видел что обгоняет на встречке 14? При этом 14 успела вернутся в свою полосу после обгона, а джип только начал обгонять! Это ведь не лето, летом бы конешно разъехались. Водители джипов, это понятно что вы успеете обогнать, но не думайте о себе только, если видишь что впереди идет обгон, то зачем рисковать и ехать в лоб на таран?! Естественно на 14 водила испугался и нажал на тормоз..14 хотя тоже еще тот гонщик, зима это не лето, тем более еще в горах, зимой нужно снижать скорость, летом будете гонять. Я сам уже задобался от таких джипов уворачиватся, хотя езжу не более 90км/ч, и ведь обгоняют на пригорках, безмозглые

Гость
31 янв 2014 в 18:03

http://www.youtube.com/watch?v=PKx-iDeceac#t=90 Джип спокойно успевал завершить обгон.

Добрый и Справедливый
31 янв 2014 в 18:15

Фуры жалко...

ерема
31 янв 2014 в 18:20

Жаль людей экспертов нужно гнать за шею

Н.Н
31 янв 2014 в 18:31

Как люди любят думать,что вот именно они знают,как правильно нужно делать и никогда бы в такой ситуации не оказались и тд и тп...хорошо рассуждать,когда ты сидишь в тепле перед компьютером и пишешь камменты (осуждающие или не очень-это уже у кого как фантазии хватит).совсем другой вопрос-а что и как вы будете делать,если у вас секунды на то,чтобы среагировать?а вы,к примеру,не выспались,устали,приняли накануне немного алкоголя,поругались с кем-нибудь...?иными словами,никто из нас не может рассуждать на тему "а как поступил бы я,богоподобный и идеальный?" пока он не окажется в этой ситуации и не переживет ее (ну или не сможет пережить). Это стресс,к которому ваш организм потенциально не очень то и готов-а при этом еще необходимо думать,соображать и предвидеть.секунды за 1,5-2.

Гость
31 янв 2014 в 18:35

обгонять на таком расстоянии при таких погодных условиях - все видим к чему приводит

Гость
31 янв 2014 в 18:41

Скорость.Риск обоих, и паника Ваза,поэтому его замотало и выкинуло на встречку.

31 янв 2014 в 18:42

Где полную версию посмотреть?

Гость
31 янв 2014 в 18:48

на 9й секунде ролика все и началось.зачем жать на тормоз,на такой скорости?

Гость
31 янв 2014 в 18:50

у воителя джипа судя по видео не было другого выхода ка выехать на встречку когда перед ним крутилася машина. что бы вы сделали на его месте видя такое на скользкой дороге . прежде чем осуждать вдумайтесь какой вы путь выбрали в данной ситуации чтобы избежать столкновения.

Гость
31 янв 2014 в 19:00

даже в обсуждении, все скорее всего не по 1 разу пересмотрели видео, и то спор до неба - успевали разъехаться или нет. а на дороге, после своего обгона, увидеть идущую тебе в лоб машину...... не приведи боже! только представлю - аж холодеет под ложечкой. может и ошибся в оценке расстояния 14-ый, а может и нет, не успел понять что это Тойота ого-го. и она успеет обогнать, а была бы машинка послабее и не оказалось бы запаса у движка для рывка на обгоне? ВАЗ то это точно не успел проанализировать. Машины, действительно имеют разные возможности и те кто на внедорожниках это должны учитывать

Дмитрий
31 янв 2014 в 19:06

10 секунда видео (поставьте на паузу) - Тойота вернулась в свой ряд, ваз на встречке

Гость
31 янв 2014 в 19:20

ПДД 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

31 янв 2014 в 19:24

Посмотрел полную версию,виноват ВАЗ однозначно,выехал при заносе на встречку,полноприводник уже был на своей полосе.Погибли люди из за того что пытались уйти от столкновения,если бы он попросту бил девятку то трупы были в девятке,как раз кто сбоку сидел.

Гость
31 янв 2014 в 19:34

Очень страшно, вот так едешь себе спокойно, и на тебе. Очень жаль, когда гибнут те, кто не причем. Часто езжу по этой трассе, и скажу вам безголовые не только на ВАЗах ездят. Иной раз и большегрузы такое вытворяют, кровь стынет. А вы умники сами-то с тазиков и пацаномобилей давно послазили???

Гость
31 янв 2014 в 19:41

На Субару надо ездить,Импреза,Форестер желательно поддуваемой улитками,адское сцепление с дорогой,а снег и заносы,крутые повороты это вообще её стихия,она еще лучше рулиться.

Юлия
31 янв 2014 в 19:42

Не буду рассуждать кто прав - кто виноват. Скажу лишь одно, что очень жалко погибших людей. Очень...