Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жуткое ДТП с четырьмя погибшими под Ашой попало на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ515
дальнобой
31 янв 2014 в 17:23

1. Виноваты ОБЕ легковые - 100%. Нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию, тем более на этом участке дороги и при такой погоде! (сам "ходил" здесь не раз).
2. Объясните: почему на видео до 0:11 сек. на регистраторе стоит время 11:41:22, а через секунду появляется время 12:41:40???????
3. И почему внедорожник,обгоняя "фуру" (на видео до 0:11 сек.) движется на встречу движения "четырнадцатой", а на следующем кадре он уже едет за легковой??? И тормозить он начал не сразу!!!!!(смотрите внимательно!!!). По всем законам механики и физики, даже при торможении, если внедорожник и развернуло бы, он НЕ МОГ ехать с такой скоростью в обратном направлении!!!!!!!!!!!!!!!!!
4.......похоже на монтаж.....

Гость
31 янв 2014 в 17:26

Хай в лоб вынырнул 14-ке, которая естественно тормозить стала и ее понесло.

Гость
31 янв 2014 в 17:32

Почему черная фура не тормозила, как только 14 обошла его и начала тормозить и пошла в занос? Он бы успел вытормозиться до тойоты, по крайней мере удар м.б. не такой силы бы был.

Адольф
31 янв 2014 в 17:33

Да не субару...Субару бы точно увернулась.

Гость
31 янв 2014 в 17:35

Может ошибки и смерти других людей заставят задуматься безголовых гонщиков.... и вообще бы запретили бы обгоны...

31 янв 2014 в 17:36

Торможение ВАЗ начал еще не находясь на прямой траектории. Состояние дорожного покрытия усугубило это.
Полагаю, начни ваз тормозить выровняв траекторию или не тормозить вовсе - все бы разъехались.
Ну а видимость при обгоне фур, думаю у обоих была не ахти. От фур снежная пыль летит ой как плохо видно

31 янв 2014 в 17:36

Почему-то большая часть пишущих здесь не увидела,что Ваз начал тормозить только по причине того,что навстречу ему,в лоб,выехал а/м тойота.Он просто не мог оценить скорость движения встречного транспорта на своей полосе в такую метель.Поэтому автоматически начал снижать скорость,в следствии чего его вынесло на встречу,ударило об отбойник и затем,в бок тойты.
Вины конкретно чье-то здесь не увидел.
Хватит стучать по клавиатуре.Хотя бы бездумно.И с курсовой машину в такую погоду может завертеть.

Мишка
31 янв 2014 в 17:39

Тойота виновата!!!! На видео отчетливо видно!!! Водитель отечественной машины перестроился на полосу свою, и в этом монет выехала тойота на обгон!!!

Серый
31 янв 2014 в 17:40

Водители фур , остались без работы, выздоровление быстрого им

31 янв 2014 в 17:41

Те, кто во всем обвиняет водителя ВАЗа, никогда по трассе, видимо, не ездили в таких условиях. Смотрите внимательно.
1. При таких погодных условиях искажается восприятие расстояний, не так как ночью, но все же.
2. Водитель ВАЗа, скорее всего превысил скорость, но грамотно исполнил обгон, заблаговременно его завершил.
3. Водитель Тойоты однозначно рисковал совершая такой обгон, на тоненького. Я бы не стал в таких условиях и при таких обстоятельствах обгонять, пока не будет 100% уверенности, что маневр я совершу спокойно.
4. Начиная обгон, водитель Тойоты не видел ВАЗ, так как тот появился чуть позже со встречной полосы, соответственно изначальные расчеты водителя Тойоты изменились, сократилось время на обгон. Тем не менее он правильно себя повел в изминившейся ситуации, не стал тормозить и паниковать.

31 янв 2014 в 17:41

5. А вот водитель ВАЗа запаниковал - и в панике слишком сильно нажал на педаль тормоза, вот где пригодилась бы АБС.
6. Если бы обошлось без паники, то все участники разъехались бы с полными штанами кирпичиков.
7. Несколько раз был на трассе в похожей ситуации, можно сказать на месте водителя ВАЗа, когда вот так на тоненького, как на Тойоте, идут на обгон. Я не паниковал - плавно начинаешь притормаживать, чуток уходишь правее, и ждешь действий встречного авто.
Вот и складывается полная картина. Превышение скорости, не соответствующей погодным условиям и состоянию проезжей части. Невнимательность. Неоправданный риск. Спешка. Паника. Один провокатор, один паникер, 4 трупа.
На М5 при обгоне нужно быть уверенным на 200%, что спокойно его завершишь. Лучше перестраховаться.

31 янв 2014 в 17:46

Два виновника сто процентов. И один и второй не убедились в безопасности маневра чем и поплатились. Тойота успевала бы еслиб водитель ваза не стал оттормаживаться заблокировав колеса чем вызвал занос и постуи он заталкнул обидчика под фуру

Гость
31 янв 2014 в 17:51

Виновато внедорожник, неправильно выбрал дистанцию для обгона, четырка то маневр практически завершила, а по секундам если посмотреть то не начав тормозить она бы в тойоту лоб в лоб прилетела, либо пришлось бы расходится через свою обочину в притирку, и не факт что ее там бы тоже не крутануло. Тойота выйдя на обгон и видя восьмерку могла бы притормозить и спрятаться за фуру на своей полосе, да и фура могла левым поворотом маякнуть тойоте что там опасно для обгона. Ну это все мое мнение, не судите строго тут.

Гость
31 янв 2014 в 17:55

Почитаешь смешно становится,особенно советчиков кто как ехал и что надо было делать.....прям пилоты формулы 1,да большинство из вас также ездите... и не известно,что с вами будет в аналогичной ситуации.

Гость
31 янв 2014 в 17:55

Не было опыта у водилы 14, тем более по такой трассе, сложной по рельефу и загруженности. Водила тойоты увидел его и предпринял меры-вернулся на свою полосу. Жаль погибших. С 14 попал на ипотеку.

111
31 янв 2014 в 17:55

По видео всё видно, что в основном вина джипа, зачем было вылезать на обгон, когда четко видел что обгоняет на встречке 14? При этом 14 успела вернутся в свою полосу после обгона, а джип только начал обгонять! Это ведь не лето, летом бы конешно разъехались. Водители джипов, это понятно что вы успеете обогнать, но не думайте о себе только, если видишь что впереди идет обгон, то зачем рисковать и ехать в лоб на таран?! Естественно на 14 водила испугался и нажал на тормоз..14 хотя тоже еще тот гонщик, зима это не лето, тем более еще в горах, зимой нужно снижать скорость, летом будете гонять. Я сам уже задобался от таких джипов уворачиватся, хотя езжу не более 90км/ч, и ведь обгоняют на пригорках, безмозглые

Гость
31 янв 2014 в 18:03

http://www.youtube.com/watch?v=PKx-iDeceac#t=90 Джип спокойно успевал завершить обгон.

Добрый и Справедливый
31 янв 2014 в 18:15

Фуры жалко...

ерема
31 янв 2014 в 18:20

Жаль людей экспертов нужно гнать за шею

Н.Н
31 янв 2014 в 18:31

Как люди любят думать,что вот именно они знают,как правильно нужно делать и никогда бы в такой ситуации не оказались и тд и тп...хорошо рассуждать,когда ты сидишь в тепле перед компьютером и пишешь камменты (осуждающие или не очень-это уже у кого как фантазии хватит).совсем другой вопрос-а что и как вы будете делать,если у вас секунды на то,чтобы среагировать?а вы,к примеру,не выспались,устали,приняли накануне немного алкоголя,поругались с кем-нибудь...?иными словами,никто из нас не может рассуждать на тему "а как поступил бы я,богоподобный и идеальный?" пока он не окажется в этой ситуации и не переживет ее (ну или не сможет пережить). Это стресс,к которому ваш организм потенциально не очень то и готов-а при этом еще необходимо думать,соображать и предвидеть.секунды за 1,5-2.

Гость
31 янв 2014 в 18:35

обгонять на таком расстоянии при таких погодных условиях - все видим к чему приводит

Гость
31 янв 2014 в 18:41

Скорость.Риск обоих, и паника Ваза,поэтому его замотало и выкинуло на встречку.

31 янв 2014 в 18:42

Где полную версию посмотреть?

Гость
31 янв 2014 в 18:48

на 9й секунде ролика все и началось.зачем жать на тормоз,на такой скорости?

Гость
31 янв 2014 в 18:50

у воителя джипа судя по видео не было другого выхода ка выехать на встречку когда перед ним крутилася машина. что бы вы сделали на его месте видя такое на скользкой дороге . прежде чем осуждать вдумайтесь какой вы путь выбрали в данной ситуации чтобы избежать столкновения.

Гость
31 янв 2014 в 19:00

даже в обсуждении, все скорее всего не по 1 разу пересмотрели видео, и то спор до неба - успевали разъехаться или нет. а на дороге, после своего обгона, увидеть идущую тебе в лоб машину...... не приведи боже! только представлю - аж холодеет под ложечкой. может и ошибся в оценке расстояния 14-ый, а может и нет, не успел понять что это Тойота ого-го. и она успеет обогнать, а была бы машинка послабее и не оказалось бы запаса у движка для рывка на обгоне? ВАЗ то это точно не успел проанализировать. Машины, действительно имеют разные возможности и те кто на внедорожниках это должны учитывать

Дмитрий
31 янв 2014 в 19:06

10 секунда видео (поставьте на паузу) - Тойота вернулась в свой ряд, ваз на встречке

Гость
31 янв 2014 в 19:20

ПДД 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

31 янв 2014 в 19:24

Посмотрел полную версию,виноват ВАЗ однозначно,выехал при заносе на встречку,полноприводник уже был на своей полосе.Погибли люди из за того что пытались уйти от столкновения,если бы он попросту бил девятку то трупы были в девятке,как раз кто сбоку сидел.

Гость
31 янв 2014 в 19:34

Очень страшно, вот так едешь себе спокойно, и на тебе. Очень жаль, когда гибнут те, кто не причем. Часто езжу по этой трассе, и скажу вам безголовые не только на ВАЗах ездят. Иной раз и большегрузы такое вытворяют, кровь стынет. А вы умники сами-то с тазиков и пацаномобилей давно послазили???

Гость
31 янв 2014 в 19:41

На Субару надо ездить,Импреза,Форестер желательно поддуваемой улитками,адское сцепление с дорогой,а снег и заносы,крутые повороты это вообще её стихия,она еще лучше рулиться.

Юлия
31 янв 2014 в 19:42

Не буду рассуждать кто прав - кто виноват. Скажу лишь одно, что очень жалко погибших людей. Очень...

31 янв 2014 в 19:47

Страшно такое смотреть! Дураки на дорогах тем более в России это бич! А веди если в место восмерки была бы иномарка с абс такого можно было избежать, все наши консервные банки давно пора на свалку, из за них такие жертвы в нашей стране ну из-за дураков конечно тоже! Людей жалко гибнут по глупости, пусть земля им будет пухом! Берегите себя люди не рискуйте своими жизнями!

Гость
31 янв 2014 в 19:54

Поражает ошибка эксперта (Руслан ......) заявившего, что виновник аварии фура. Если бы в лоб столкнулись две фуры, последствия были бы другие, и по кабине большегрузов это было бы видно.

Гость
31 янв 2014 в 20:05

Как раз такой случай, когда не важно сколько ты имеешь под капотом лошадей, а важно сколько извилин у тебя в мозгу

гостик
31 янв 2014 в 20:08

виноваты легковики вероятно оба так как в таком месте и при таких погодных условиях обгон нужно запретить себе в мозгу = даже если по правилам можно
тянись за фурой и ищи прямолинейный участок где тебя грузовик пропустит взяв чють вправо

Гость
31 янв 2014 в 20:13

Зачем тормозил-то так не умело ,ведь разьехались бы !

Гость
31 янв 2014 в 20:27

Жесть!(((( Два лихачя встретились, ну куда так гнать куда?????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов!

Гость
31 янв 2014 в 20:41

прежде чем искать виновного несколько раз просмотрите видео. там чётко видно, когда 14-ка начинает перестраиватся в свою полосу появляется внедорожник. ваша реакция?

Гость
31 янв 2014 в 20:45

Тойота зря полезла на встречку после завершения манёвра, надо было бить в вазовца, тогда во-первых он не нарушил бы правила, а во-вторых остался бы наверняка жив.

гостья
31 янв 2014 в 20:49

это ваша скорость всё
едите на консервах то как быстро
чюю что и на тундре спасу от вас небудет вслучае чего

Хайландер канечно же не учел что лучше ему было бодануть в лоб девятку 900 кг чем столкнутся с фурой 20000-35000 кг это он не смекнул а все оттого что скорость велика была

новички смекайте если вы на своей полосе то лучше легковика бодать а не пытаться отнего уйти и срекошетить или в столб или в фуру

водителя девятки не упрекаю всем и так понятно что он на встречке был в момент первого удара в этом ДТП

auslander
31 янв 2014 в 20:52

Лично меня всегда учили, управлять автомобилем это тяжкий труд. Учили стараться предугадать реакцию водителей на тот или иной маневр, стараться спрогнозировать ситуацию, думать на шаг вперёд. Хорошо сидеть дома, и рассуждать, зачем водитель ВАЗ нажал на тормоз, почему его понесло и т.д. и т.п. История не знает сослагательного наклонения, и водитель ВАЗа просто хотел уклониться от столкновения, просто хотел жить. Но давить на гашётку ума не надо, а вот на тормоз..... Водитель Тойоты, к сожалению, явно недооценил опасность ситуации, связанной с обгоном в условиях плохой видимости. Кроме этого, складывается впечатление, возможно обманчивое, что тойота начала обгон в повороте. В любом случае, обгон Тойоты был крайне рискованный, может и ВАЗ не было видно, но фуру точно не заметить было сложно. Решил пойти на авось. Земля всем пухом. Берегите себя.

Гость
31 янв 2014 в 21:11

На мой взгляд в данной ситуации никто абсолютно не виноват тем более как многие ее тут зовут восьмеркой. Товарищ управляющей ей все сделал правильно: начал заблаговременно обгон закончил его мало того что вовремя у него еще был большой запас времени, то что его потащило на тормозах так от этого не какой абс бы не помог даже на видео видно что парень снял ногу с тормоза как только ее немного потащило чтоб выравнять, но это уже было не реально. так же и на джипе в момент начала им обгона фуры он так же не видел на встречке 14-ку - Поэтому и начал обгон. В данной ситуации только водители грузовиков могли спасти ситуации. промаячив поворотниками они могли указать водителям об отсутствии возможности обгона

Гость
31 янв 2014 в 21:13

я тоже согласен с тем,что восьмерка начала тормозить из за тойоты,которая перла на встречку и тем более в гору, и его занесло....(((((( жаль очень жаль людей... водители, в такие погодные условия давайте будем аккуратней, и не торопитесь, ведь средняя скорость авто до конечного пункта которой разница всего в 20 минут на 100 км.......((((( помните это!!!!!!

Доктор_Чел
31 янв 2014 в 21:34

Вопрос к специалистам по автомобилям: если-бы внедорожник не уходил от столкновения с жигулями, а ударил ВАЗ в лоб - были бы шансы выжить у людей во внедорожнике?

Ивашка
31 янв 2014 в 21:39

я в такую погоду ни в жизнь не поеду куда-нибудь
но если поеду то буду медленно плестись за фурой
вот такой я трус

как жаль людей, несказанно
да зачем же эта олимпиада если у нас дорог нет нормальных?

Гость
31 янв 2014 в 21:59

Видео одно, а видят все по разному. И ВАЗ и Тойота совершали обгон ориентируясь на большегрузов. Они не видели друг-друга. Это судьба для них и урок смотрящим "кино".

Гость
31 янв 2014 в 22:29

не, похоже не успевал джип завершить обгон, до фуры еще успевал, а четырка обошла фуру с хорошим запасом скорости и еще ускорялась, т.к. передок, и чтобы не занесло, возвращаясь в свою полосу нужно было постоянно немного ускоряться.
14-ой еще можно было попытаться проехать между джипом и правым отбойником, пусть ободрав бока, но делать это нужно было практически в последний момент, если раньше, то почти такой же исход, т.к. вся обочина в снегу, но где гарантия что в этот последний момент джип будет придерживаться своей правой стороны, нет такой гарантии, так или иначе нужно было сбрасывать скорость, может чуть мягче бы, авось и разъехались
а обгоны были у обоих рискованные
компьютерное моделирование помогло бы просчитать, только погибших уже не вернуть

Гость
31 янв 2014 в 22:38

моё мнение такое те кто говорит что вина тазика купите очки и посмотри ещё раз видио его занесло по причине чего? того что начал тормозит это первое, второе почему он тормозил ? потому что увидел что *** на джипе идет ему в лоб. да они столкнулись когда джипарь был уже на своей но спровоцировал дтп не ваз а джип а если вы все такие умные говоря что наш авто пром УГ так вы оскорбляете большую часть водителей так как на нашем авто проме ездят большинство и не факт что те кто писал все на иномарках .

Гость
31 янв 2014 в 22:45

Видел лично и не раз уворачивался на трассе от джипов, обгоняющих внаглую прямо мне в лоб. Долго потом вспоминал их разными словами.Думаю, этот из таких же. Просчитался в этот раз. Не учёл погоду, да и обочины н было.

Гость
31 янв 2014 в 22:49

Вот на Олимпиаду угрохали столько денег, когда же уже нам эту долбанную трассу сделают? Виновных в этой аварии много и даже те у кого регистраторы, но я считаю, что и дорожники также виновны. Такая значимая трасса и никто в думе об этом не задумывается.