RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске рассмотрят дело о ДТП с вылетевшим на пешеходов КАМАЗом

В Челябинске рассмотрят дело о ДТП с вылетевшим на пешеходов КАМАЗом

В Челябинске завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении водителя ВАЗ-2112 Ханоглана Бинятова, который спровоцировал ДТП, в результате чего КАМАЗ влетел в группу пешеходов – одна женщина погибла, другая получила травмы. Бинятов полностью признал свою вину, сообщил помощник прокурора города Руслан Тимшин.

В ходе предварительного следствия установлено, что водитель ВАЗа выехал на перекресток улиц Курчатова и Воровского на красный свет. Это подтверждается тремя различными видеозаписями, имеющимися в материалах уголовного дела.

Х. Бинятов уроженец Азербайджана, уже много лет живет в РФ и имеет российское гражданство.

«Бинятов объясняет, что не помнит, на какой сигнал светофора выехал на перекресток. По его словам, внезапно увидел перед собой автопоезд КАМАЗ, применил экстренное торможение, но удара избежать не смог, – рассказал Руслан Тимшин. – Он утверждает, что потерял сознание, и пришел в себя только, когда прибыли сотрудники полиции (по словам свидетелей, Бинятов действительно не выходил из салона машины до появления инспекторов ГИБДД, но был ли без сознания, неизвестно, – Прим. автора)».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, ДТП произошло 19 августа около 10:40. 50-летний Бинятов, двигаясь по улице Воровского, врезался в ехавший по Курчатова КАМАЗ, груженый 18 тоннами пшеницы. От удара грузовик отлетел в группу пешеходов, ожидавших зеленого сигнала светофора. 38-летняя женщина, оказавшаяся под грузовиком, скончалась на месте происшествия. Еще одна девушка сумела отскочить, она была госпитализирована, в дальнейшем ее травмы квалифицировали как легкий вред здоровью.

Х. Бинятову предъявлено обвинение по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления