RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

731мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 91,15
Город Главу завода, подозреваемого в налоговых аферах, отстранили от должности

Главу завода, подозреваемого в налоговых аферах, отстранили от должности

В отношении генерального директора ОАО «Южноуральский завод радиокерамики» Александра Викторова возбуждено уголовное дело о сокрытии налогов на 35 миллионов рублей. В пятницу, 31 января, суд по ходатайству следователя отстранил главу предприятия от должности, сообщил руководитель местного следственного отдела СКР Андрей Родинов.

А. Викторову уже во второй раз вменяют ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

Налоговые преступления, инкриминируемые Викторову, относятся ко второму полугодию 2012 года. Как рассказал старший следователь Владимир Петкеев, достоверно зная о выставленных на расчетные счета завода инкассовых поручениях по неоплаченным налогам, Викторов, согласно материалам дела, проводил расчеты по договорам через сторонние организации. Пока сумма сокрытых средств, по предварительным данным, составляет 35 миллионов рублей. Но Петкеев уточнил, что в ходе расследования эта цифра будет уточнена и скорее всего заметно возрастет.

Интересно, что Викторов в прошлом году уже был осужден за абсолютно аналогичное налоговое преступление. Тогда он спрятал от ФНС 143 миллиона рублей. Южноуральский городской приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы условно. Топ-менеджер предприятия обжаловал решение, и в апелляционной инстанции Челябинского областного суда ему скостили срок наказания до двух лет и трех месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления