Город Четверо челябинцев ответят в суде за лизинговую аферу на 40 миллионов

Четверо челябинцев ответят в суде за лизинговую аферу на 40 миллионов

В Челябинске завершено расследование крупного мошенничества, в результате которого две лизинговые организации оказались обмануты более чем на 40 миллионов рублей. На скамье подсудимых – четыре человека, которые юридически представляют разные фирмы, но, по версии следствия, в составе одной преступной группы провернули аферу.

Как сообщила и.о. старшего помощника прокурора Челябинской области Екатерина Бесидская, в 2010 и 2011 году обвиняемые договорились совершить обман и хищение у ЗАО «Сбербанк Лизинг» иООО «ЛизингФинТраст».

«Для этого они с указанными организациями заключили договоры лизинга на приобретение самоходных машин – спецавтокрана «Либхер», достоверно зная, что условия указанных договоров выполняться не будут, – уточнила Бесидская. – В результате преступных действий обвиняемых ЗАО «Сбербанк Лизинг» иООО «ЛизингФинТраст» был причинен ущерб на общую сумму более 40 миллионов рублей».

Четверым фигурантам предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный суд Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления