12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
3 фев 2014 в 13:30

А если там одного Бориса Дубровского оставить, с десятком помощников будит миллиард экономии?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 13:30

Верное решение!

Гость
3 фев 2014 в 13:34

есть такая традиция в администрациях всех мастей: после сокращения начинается разбухание, посмотрим как будет в этот раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:39

Огогого!!! Экономит денюшки для Путина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:42

а экономию мы поделим по оставшимся работникам.....а потом бум грить что не выполнили из-за нехватки кадров....чиновники перегружены....в 2015 увеличим на 90челов

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 13:43

Афигеть! Очень здравое решение. Хотя я думаю там можно сокращать процентов на 70 весь аппарат

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:43

Все правильно! Незачем раздувать штат чиновников до гигантских размеров!

Серёга
3 фев 2014 в 13:44

А куда пойдут сэкономленные 50 млн. пойдут???

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 13:45

молодец

Кирилл Ратников
3 фев 2014 в 13:45

Делим пятьдесят на шестьдесят. / Хороши оклады у ребят! / Это что ж за "штаты" богачей? / И ответственности нет ничьей! / Сократить пора бы аппарат / И пресечь чиновничий "откат". / Но отставники (сомнений нет) / Перейдут в муниципалитет. / Лишь чуть-чуть понизится ступень, / В результате - та же дребедень. / И один-единственный итог - / Просто миллионов переток / Из бюджета в новенький карман. / "Сокращений" выполнится план! / Только вряд ли от затеи всей / Станет больше пользы для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:45

Вот молодец, сразу понял, что тунеядцев нужно выгнать.

Гость
3 фев 2014 в 13:50

О как, 50 мильёнов за 60 человек. Почти в миллион в год обходился каждый из ненужных сотрудников. Когда вертолёт продавать будут?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 13:52

Прикинем: 50 000 000руб / 12месяцев / 60 человек = 69 444руб/в месяц, по сокращению получат примерно по 100 000 за месяц...
В то время как средняя зарплата в Че 26 000руб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:52

А по администрации города что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:54

Мне начинает нравится этот мужик!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:56

Получается, в среднем зарплата 70 тыс.руб/ в мес у сокращаемых чиновников

Арсений
3 фев 2014 в 13:57

Так это как раз стоимость охраны бывшего.. их и сократили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:58

С подробностями сего не знаком, но если все так как написано, то гранд респект... Хорошее начало

Гость
3 фев 2014 в 13:58

Сократили явно каких-то пешек.
Но даже у пешек как видим зарплата в среднем около лимона в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 13:59

ДДДДДДДАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
эколог
3 фев 2014 в 13:59

Уважаемый господин Дубровский!!! Прошу Вас обратить внимание на жителей Тополинной аллеи, нам там категорически НЕ нужен новый торговый комплекс (в пределах Ак.Сахарова- Ак.Макеева- Чичерина), все это Юревичевские ТРК порядком надоели. Просим Вас там сделать парк для детей с зеленью, прогулочными дорогами для колясок и велосипедистов и пешеходным мостиком в парк Гагарина, мы будем Вам очень благодарны, особенно ДЕТИ!!! Ну а мы за Вас проголосуем всем нашим новым микрорайоном!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:00

вот наконец-то что-то правильное,а то на два раба три прораба и всё за счёт налогоплательщиков живут,а на приём к ним придёшь,так ведут себя как "баре"...давно пора половину посокращать и в Администрации города,в управлении ЖКХ города штаты раздуты, а дел никаких...замы у начальника ЖКХ города вообще сидят непонятно для чего...ни один вопрос не решают...отговорки ввиде общих фраз и более ничего...

Гость
3 фев 2014 в 14:01

интересно, как бывший рабочий завода может говорить о том, что "еще есть над чем рабоать"...бред.только в россии такое может быт

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:02

Хороший пример Москве...там можно безболезненно и побольше сократить, всей стране польза будет, экономику укрепим.

Гость
3 фев 2014 в 14:02

Получается, что средняя з/пл "сокращенных" штатных единиц = 50 млн руб в год/60 сотрудников/12 мес = по 69 тыс.руб. примерно))))))не плохо так)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:05

ход его мыслей мне нравится!Я думаю теперь они присоеденятся к экс сотрудникам ЗМЗ!!!

Гость
3 фев 2014 в 14:05

истинные цыфры побоятся озвучивать, чтоб избежать реакции людей. затраты в год на содержание правительства области измеряются десятками миллиардов. быть чиновником в рф - самый прибыльный бизнесс.

ОТВЕТИТЬ
Костя
3 фев 2014 в 14:06

А вернуть систему управления, где Губернатор и Председатель Правительства совмещается, слабо? Оставил бы тогда эффективных, как он заявляет, нынешних вице-премьеров, а свою кодлу нынешних вице-губернаторов, которую он припёр суда, вобще не назначать... Вот это была бы эффективная реформа! А так это заявление, что он сократил 50 штатных единиц, такая же информационная фигня, которой занимался Юревич! Топите Вы себя, Борис.....

Гость
3 фев 2014 в 14:08

У каждого зп 70000 получается? Не хило...

Т.Т
3 фев 2014 в 14:08

Борис Дубровский вы же понимаете что это капля в море. Если бы уволили 300 чиновников именно чиновников а не просто условные цифры всем же понятно что из эти 60 максимум 10 чиновником а остальные замы и секретаря.

3 фев 2014 в 14:08

ЮРЕВИЧ ТОЖЕ СОКРАЩАЛ, А ПОТОМ НА ОДНОГО СОКРАЩЕННОГО ПОЯВЛЯЛОСЬ 2 НОВЫХ!ХА-ХА-ХА

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:09

Интересно, а Холманских обладает ли вообще необходимыми познаниями и опытом, чтобы давать кадровые и управленческие рекомендации? Экономия- это хорошо. Лишь бы в очередной раз в профанацию все не превратилось - в одном месте сократили, в другом - расширили...

3 фев 2014 в 14:14

тут что только дети и люди недалекого ума комменты оставляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:14

предлагаю продать вертолёт ,а деньги отдать в детские дома

Гость
3 фев 2014 в 14:14

Для магнитогорцев места чистит

3 фев 2014 в 14:14

Сокращение ШТАТА и сокращение ЧИСЛЕННОСТИ разные вещи. Возможно сокращены 50-60 пустых единиц из Штатного расписания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:15

Молодец Дубровский так держать!!!!! Молодец!!!

Гость
3 фев 2014 в 14:17

И будут жалобы: не хватает рабочих рук, поэтому у нас не сделано то, это, пятое и десятое.

Фото пользователя
3 фев 2014 в 14:19

А кто займётся трудоустройством уволенных? Кто о несчастных подумал? Ведь, судя по 50 млн. экономии, каждый из сокращённых 50-60 человек зарабатывал около 1 млн. в год, т.е. примерно 80 тысяч в месяц. Где им найти новые должности с подобными зарплатами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:23

А какие потери понесет бюджет за счет всяческих выплат и компенсаций сокращенным? наверно миллионов 300?

3 фев 2014 в 14:23

Дай пять Дубровский! А промышленность нашу поднимешь, я тебя расцелую )))

Гость
3 фев 2014 в 14:24

Поживем увидим!

Гость
3 фев 2014 в 14:24

МОЛОДЕЦ так держать а то куда не глянь номера ООО и министерств стало столько , больше трк . Как минмум 70 процентов под сокращение ., тогда и малый бизнес оживет , если условия создать и законы соответствующие для мал. производств .

Гость
3 фев 2014 в 14:27

в уши людям льют... как известно, что экономия зп фонда обратно в бюджет не возвращается, а распределяется на оставшихся служащих и руководство в виде премий. факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:29

Что бы не было сделано, народ все недоволен. Что у нас за люди то такие? Хоть и обидно но прав старик Жириновский.

Гостья
3 фев 2014 в 14:30

Не хило, 50 млн. руб. в год на 50 бездельников из наших с вами налогов! Или миллион в год каждому бездельнику. А сокращают, как правило, самые низшие должности. Мы никогда не будем жить хорошо!

илья
3 фев 2014 в 14:31

уволить всех ЗАМОВ, ВИЦЕ, ПЕРВЫХ ЗАМОВ. И РАЗОБРАТЬСЯ С ИХ СООТВЕТСТВИЕМ ЗАНИМАЕМЫМ ДОЛЖНОСТЯМ С ИХ ОБРАЗОВАНИЕМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:35

В адм. города тоже бы навести порядок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 14:37

даешь все сэкономленное на сельские органы управления

маф
3 фев 2014 в 14:42

Сократили из областного "правительства" ,а назначили к другой бюджетной кормушке,с чуть меньшим окладом!Так что об экономии забудьте.

Загрузка...