ВСЕ КОММЕНТАРИИ333
3 фев 2014 в 13:20

на самом деле очень глупое ДТП. Зачем уходить на встречку, если можно быть витца? ДА и заранее было же видно что витц перестраиваться начал.

Денис
3 фев 2014 в 13:21

Ланд Ровер как-то вообще все не по правилам и не по уму сделал. Мог бы просто притормозить. А потом догнать и высказать все морской волне.

Гость
3 фев 2014 в 13:25

при чем тут тойота вообще , если тот туоп поехал налево! ?Неадекват какой то.

Гость
3 фев 2014 в 13:25

На ровере вообще странно "среагировал"

Гость
3 фев 2014 в 13:25

причем тут витц. соблюдал бы скорость ничего бы не было

Жека
3 фев 2014 в 13:26

Фееричный... на джипе!!! Тормоза придумали трусы.

Гость
3 фев 2014 в 13:27

Опять"капсула смерти"отличилась!!!

Гость
3 фев 2014 в 13:33

Зеленая машинка едва отклонилась к центру.Водитель джипа если нажал на тормоз не достал бы ее.Похоже водила на джипе увлеченно болтал по тлф,если в этой безобидной ситуации выскочил на встречку .Руль надо держать двумя руками.Если уж не успел тормознуть бей переднего но никак ни на встречку!

Гость
3 фев 2014 в 13:33

если бы ровер просто тормозил не уходя влево или вправо то он даже не догнал бы витца. ровер просто испугался не понятно чего и поехал не понятно куда.

Мимокрокодил
3 фев 2014 в 13:35

А Ровер-то летит 100 - не меньше, в начале видео. Конечно Витз виноватый, вот только так и так виноват был бы Ровер, потому что он бы влетел в Витза, момент когда второй был бы виноват уже упущен - это уже проблемы.

Гость
3 фев 2014 в 13:37

На ленд ровере есть АВС-томознул и спокойно СПРАВА, а не слева объехал.Ситуация настолько ежедневноштатная, что водятлу лендровера надо подучиться вождению на полигоне, а ешё лучше-добровольно вернуть права в ГИБДД.

Гость
3 фев 2014 в 13:39

Странная провокация. Джип был в слепой зоне и летел. Витц не стал перестраиваться.когда увидел летящего на джипе. А джиповод лихо руль крутит. Зачем? Можно было просто вильнуть. Нервный он какой то.

Прохожий.
3 фев 2014 в 13:41

Водителю джипа надо было не метаться влево и вправо , а просто тупо вдавить педаль тормоза в пол и руль держать прямо и оставаться в своём ряду ! У него хорошие тормоза с электронными примочками плюс чистый асфальт под колёсами плюс хорошая резина плюс мощный передний бампер. Голубенькой машинке мало бы не показалось !

3 фев 2014 в 13:43

Соблюдение скоростного режима - залог непопадания в такие ситуации.

Гость
3 фев 2014 в 13:43

БМВ то по ходу до этого момента уже в ДТП попал, там далее машина стоит еще одна, так что после первой аварии он еще о во вторую угодил.

Гость
3 фев 2014 в 13:45

где там витс что спровоцировал? на ведровере не надо было влево уходить. Притормозил бы чуть и все бы обошлось. Сам виноват

Самый умный
3 фев 2014 в 13:46

Единственный виноватый - тот, который в 8-полосной дороге сделал разрыв в 2-ной сплошной и разрешил поворот налево

Через пару сотен метров есть светофор
Сделайте там доп. стрелку налево для нормального разворота/поворота и все

3 фев 2014 в 13:46

Антону. Привлечь можно, к нарушению правил дорожного движения. К возмещению ущерба - только добровольно.
Я раз и навсегда запомнил фразу сотрудника ГАИ: "бей виновника", когда в аналогичной ситуации в меня влетел товарищ, с которым ехали на дачу. Однако, в реальности очень трудно за доли секунды принять верное решение.
Водителю Ленд Ровера надо было тормозить в пол, а не вилять рулём, по видео уверен, что успел бы затормозить, Витц ведь не стоял, а двигался.

гость
3 фев 2014 в 13:48

Бэха мололцом, тормоз держал, иначе тоже на встречку полетел бы.

Андрюха
3 фев 2014 в 13:49

Хочется официального протокола на общее обозрение

3 фев 2014 в 13:54

девачка на витце, как всегда не увидела, что у нее есть зеркала и начала перестраиваться. самый крутой небожитель на аглицкой машине гнал как в последний раз, но последнему его разу воспрепятствовала, просто подставив свою корму, 29-тилетняя женщина на заработанном собственными руками немецком хэ3, .
Итог: встретились в одном месте ВСЕ, кроме тюнотазовода, основные персонажи челябинских дорог, отличающиеся неадекватностью поведения.(маршрутчики и прочие газоводы - это отдельная история)

мда
3 фев 2014 в 13:54

Меня по сто раз на дню так типа "подрезают" каждый раз на встречку вылетать теперь что ли??? дистанция в пол спидометра и все будет ок. Сегодня передо мной ехал тип и писал смс между 2-х полос, все бы ничего , но эти 2 полосы перед мостом на Екат (поворот на черкасскую) пришлось оттормаживаться, т.к я четко полкузова шел в отбойник.

3 фев 2014 в 13:55

Виноват однозначно Ленд-ровер.

Вова
3 фев 2014 в 13:56

на джипе странный тип. Будто первый раз в город приехал)))
Вины тойоты не увидел. Видно же что тойота уже перестроилась в ряд. Зачем кидать машину в такой ситуации на встречку, когда нужно просто притормозить, раз уж не хватает сообразительности спрогнозировать ситуацию, да и на дорогу нужно смотреть

Гость
3 фев 2014 в 13:58

Судя по видео ведро летело се скоростью километров 90... вот и долеталось, зима однако

Гость
3 фев 2014 в 13:59

Обоюдка... Один не смотрит куда перестраивается, другой забыл про скоростной режим и педаль тормоза.

Гость
3 фев 2014 в 14:00

Водитель Ленд Ровер неадекватный. К тому же видно, что мчался намного быстрее других авто. А Тойота назвали крайней, да еще правый руль приплели. При чем здесь руль?

3 фев 2014 в 14:00

ровер и впрямь неадекватно себя повёл. на что надеялся в этой ситуации не понятно . но и виц тоже не прав в свою очередь надо паворотниками пользоваться время от времени а не игнорить

3 фев 2014 в 14:06

СТО ПРОЦЕНТОВ ЧТО РАЗГОВАРИВАЛ ПО ТЕЛ, И ПРИ ЭТОМ НЕ СОБЛЮДАЛ НИ ДИСТАНЦИЮ,НИ СКОР/РЕЖИМ.ВООБЩЕ УДИВЛЯЮСЬ ЧТО ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ.ЭТО ПРОСТО ЧУДО.А ВОТ ВОДИТЕЛЬ ДЖИПА ЯВНО НЕ АДЕКВАТ,ЛИБО НЕДАВНО ЗА РУЛЕМ.ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНОВ ДОРОГИ!ЕХАЛ ЕХАЛ ПО ТРЕТЬЕЙ ПОЛОСЕ,ВДРУГ ИСПУГАЛСЯ МАЛЕНЬКОЙ "МОРСКОЙ ВОЛНЫ" ЗА 50 МЕТРОВ,ВДРУГ ДАЕТ ЛЕВА РУЛЯ И БЬЕТ МАШИНУ НА ЧЕТВЕРТОМ РЯДУ ПРИ ЭТОМ ВЫЛЕТАЕТ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ,ПРОСТО -БРЕД,УМУ И ЛОГИКЕ НЕПОСТИЖИМО!ГИБДД СКАЖУТ-НАДО БЫЛО БИТЬ В ЗАД ТОЙ МАШИНЕ КОТОРАЯ ВАС ПОДРЕЗАЛА.ТОГДА ВЫ БЫЛИ БЫ ПРАВЫ!(ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ В ЖИЗНИ!!!!!!)А ТАК ВЫ ВОД--ТЕЛ,НАРУШИЛИ ПРАВИЛА, И НЕ ОДНО! И МОГЛИ КУЧУ НАРОДА УБИТЬ ЕЩЕ.ЗАПОМНИТЕ ЗАКОН ЖИЗНИ: НЕ ТОРОПИСЬ, А ТО ОПОЗДАЕШЬ!!!

3 фев 2014 в 14:12

Витц не причем совсем, на Ровере чувак нафига такие маневры выделывает.

Гость
3 фев 2014 в 14:14

самый крутой на морской волне оказался

Фото пользователя
3 фев 2014 в 14:14

Надо было витса бить... Будет по зеркалам смотреть в след раз. Последствий было бы меньше.
Машинально руль просто вывернул и все. Бывает.
А то, что ехал быстро и т.д. Это бред.
Перед маневром, надо убедиться в его безопасности и хотя бы поворотник включить, т.е. обозначить свои действия. Тем более витс не от препятствия уходил. Просто взбрело и перестроился. 4 авто в минус =)
Большое желание, чтоб витцевода привлекли... И на пересдачу теории каждого такого.

3 фев 2014 в 14:15

В аварии виноват ВАЗ 2106 ! Присмотритесь и вы его обязательно увидите !

Как всегда
3 фев 2014 в 14:15

Виноват был пешеход , который в это время выходил из Гагарин -парка и направлялся в Магнит.

Виктор
3 фев 2014 в 14:18

вина витза конечно не оспоримая, но ленд ровер явно не адекватно среагировал, видимо был чем-то занят, догнал бы ярис, а то свернул в машину и вылетел на встречную полосу

3 фев 2014 в 14:19

не смотря на то что есть запись, что справоцировало ДТП, доказать виновность Витца будет практически не реально, если он сам не возьмет вину на себя. ЛР нужно было или в Витца въезжать, или лучше по тормозам жать, машина то "прокачанная вся"... а вообще уже который раз обращаю внимание, что не безопасно ехать выше разрешенной скорости в городском потоке, т.к. просчитать действие "Витцов" не возможно... а риск ради "5 минут раньше" не стоит потраченного времени, нервов = здоровья...

Гость
3 фев 2014 в 14:21

Виноват телефон в джипе

Гость
3 фев 2014 в 14:32

Джип шёл с явным превышением скорости потока - т.е. он уже взял изначально на себя всю ответственность. Так что ребята не гоните на витца. Эту курицу издалека было видно как она ползет влево. Ехал бы медленно ->>> заметил бы.
95% Вины лэнд ровера
5% Вины бирюзового витца

Двигайтесь со скоростью потока товарищи (особенно у кого плохо со зрением)

Гость
3 фев 2014 в 14:34

А что за паника! надо было просто въехать в малолитражку и все, раз она вылезла неизвестно откуда. А так столько машин пострадало!

Опытный
3 фев 2014 в 14:35

У обоих водителей реакция странная... Ну ладно на витце дама, но мужик на ровере меня поразил.

Евгений
3 фев 2014 в 14:42

Что бы не сделала тойота, виноват только водитель дискавери. он вместо торможения, которое прописано в ПДД, начал дергать руль. надо было тормозить и бить тойоту - вот тогда была бы виновником тойота. а так - тойота спровоцировала, но вина только на дискавери.

Гость
3 фев 2014 в 14:43

блиин вот так едешь и не знаешь где настигнет........

Гость
3 фев 2014 в 14:48

У нас так как этот витс,маршрутки с остановок отьезжают,двигаясь во втором ряду,я уже жду подвоха и смотрю в левое зеркало если помеха,скидываю скорость.

Хм.
3 фев 2014 в 14:54

а никому не показалось, что водитель джипа тупо хотел повернуть налево, резко выкрутил руль и случайно зацепил машину впереди,а "Тойота" здесь ни причем. Просто для такой ситуации обыденной в виде перестраивающейся без "поворотников" машины, реакция водителя джипа какая-то бурная чересчур.

гость
3 фев 2014 в 15:02

виноват водитель лр, он прощелкал, а тойота тут ни причем

Гость
3 фев 2014 в 15:03

На видео видно что витц начал перестроение еще до того как шумахер на ЛР позади него оказался... И при нормальной скорости ровера все было бы норм, обычный маневр. А ровер мало того что гнал за 100 всех попутных, как стоячих, объехал, так еще и притормозить ума не хватило. Были такие случае в практике, начинаешь маневр при пустой полосе, а тут уже сзади кто- то сигналит озверело, хотя секунду назад за пару сотен метров ехал да еще и в друго полосе... Имхо витц вообще не при чем, вся вина на водителе ЛР, пусть теперь три авто оплачивает.

Гость
3 фев 2014 в 15:07

Вина водителя Ровера 100%: 1. превышение скоростного режима 2. выезд на полосу встречного движения 3. не учел дорожную обстановку и не выбрал безопасную скорость движения (джигит наверное). Вина водителя Витс: при перестроении не показал другим участникам движения сигнал поворота.

3 фев 2014 в 15:11

на джипе пугливый оказался. а Витцу штраф 500 р. и до свиданья)))

Жорж-Челябинский.
3 фев 2014 в 15:15

Поясните господа ! А с чего Вы взяли ,что за рулем Витца была девушка ?

Женька
3 фев 2014 в 15:17

А почему именно Витс?....у меня такой же точно "Ярис" был.....их в городе 4-5 штук всего, 2 Яриса(отличаются дверями). У меня был 2-х дверный, в единственном экземпляре. И еще 3 витса... Шайтан машина, легкая и маневренная. Не повезло тому, кто купил мою машинку у перекупов)) ха...битая в хлам.

Гость
3 фев 2014 в 15:18

Как-то маневр джипа был слишком уже отчаянный. Скорость не такая большая и витц не так явно подрезал, чтоб руль выкручивать влево до упора. Что-то тут не чисто.