9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

4 фев 2014 в 13:19

Немного жаль. Опытный и упорный управленец .

КУКУ
4 фев 2014 в 13:19

В ЧЕЛЯБЕ НАЧАЛСЯ ПЕРЕДЕЛ!

ПАРЕНЬ С АТЛЕТА
4 фев 2014 в 13:22

ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ПРИХОДИТЕ В АТЛЕТ. А ТО РАЗВАЛЯТ ПОСЛЕДНЕЕ

Гость
4 фев 2014 в 13:26

Очень жаль.Юрий Николаевич сделал многое для Челябинска.Единственный человек кто разбирался в спорте и был неравнодушен к спортсменам. очень неправильная отставка.

ОТВЕТИТЬ
Костя
4 фев 2014 в 13:27

Ну наверняка зама Серебренникова Леонида Одера назначит. Он очень долго возглавлял в Магнитке городское спортуправление.... Продолжает своих на местах расставлять....

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 13:27

Теперь точно хана ХК Трактор или нет ???

ОТВЕТИТЬ
Константин
4 фев 2014 в 13:27

А на этом моменте развитие спорта в Челябинской области заканчивается. Вот как у нас поощряется личный вклад в высокие спортивные достижения. Спасибо вам за Олимпийские медали Юрий Николаевич и за крупные спортивные турниры. Очень и очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
вася
4 фев 2014 в 13:28

Урра!

Знаток
4 фев 2014 в 13:31

У каждого человека есть свои плюсы и минусы, но в тех условиях в каких работал Юрий Николаевич он как Министр делал все и даже больше. Посмотрим, что получиться у нового...

Дмитрий
4 фев 2014 в 13:32

Степкина обратно поставьте и все.Министр спорта должен быть спортсменом и действующим,а не в кабинете!Деньги любой дурак привлечет,если откаты давать в Москве!Хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
4 фев 2014 в 13:32

обратно в город большой опыт работы да и вообще нормальный человек.

Gorozhanka
4 фев 2014 в 13:33

Мда. Теперь придут вновь времена, когда пацаны не на соревнования на именнитых спортсменов поглазеть побегут, а во дворе с пивом сидеть будут или дома в доту играть. Новому губернатору надо не забывать, что у нас президент любитель спорта.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 13:34

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ БЕСПРЕДЕЛ!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 13:36

это называется незначительные кадровые изменения, всех поменял, Серебренников чем помешал, что теперь будет со спортом у нас, кого поставите? не бывшего ли министра спорта?

Старожил
4 фев 2014 в 13:39

Против Серебренникова могут писать только тролли. Знаю лично спортсменов, которым Ю.Н., работая в горадминистрации, из СОБСТВЕННОГО кармана покупал форму/коньки/лыжи и т.д. Тогда как его предшественник Стёпкин тех же ребят выгонял из кабинета со словами, мол, финансирование не предусмотрено бюджетом. А эти ребята потом золото и серебро с Европы и России привозили. Очень жаль, что такого человека отправляют в отставку. Может он показался Дуюровскому внешне не спортивным. Так это проблемы с щитовидкой были. Зато Серебренников не пьёт и не курит. Вообще.

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
4 фев 2014 в 13:39

Ну это , зря...

Светлана Анатольевна
4 фев 2014 в 13:47

Очень жаль человек много сделал и мог бы еще пользу области приносить, успешный управленец, двери кабинета всегда открыты!!! Кто еще в такой доступности из министров.... Может Дубровский еще передумает...

4 фев 2014 в 13:48

Если это правда, то шаг крайне неосмотрительный и недальновидный. Негативное впечатление от действий нового ИО губернатора усиливается.
А спорт в области... Да кому там, наверху, до него есть дело... Обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:49

Отлично. Так может Трактор без всей этой братии играть начнёт, а не решать всякие околохоккейные дела и деньги делить

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
4 фев 2014 в 13:51

Очень жаль, что такого на вид скромного человека, но знающего свое дело человека снимают с такой должности. Спорт только благодаря этому человеку в области поднялся на достойную высоту. А теперь можно увидеть обратную картину. Жаль будущего министра, не сможет он столько дел сделать во благо спорта в области. Вот тут и.о. губернатора Большой минус.

ОТВЕТИТЬ
Максим
4 фев 2014 в 13:53

Очень Жаль!!!!

ерема
4 фев 2014 в 13:56

Господин губернатор пока еще не поздно верни его обратно

Гость
4 фев 2014 в 13:57

Так уже было... Отстранили... Все развалили и прибежали к Ю.Н. - помогите, мол, вернитесь... Помог, построил, а дальше?

владимир
4 фев 2014 в 13:58

Стольким тренерам и спортсменам он помогал.!!! Отличный работящий министр. Двери у него для всех всегда были открыты, вопросы решал сразу не откладывал и не давал ложных надежд. Пробовал ли кто прийти в другие министерства???? Кто ждал свою очередь месяцами??? У него все иначе, он МОЛОДЕЦ...

ОТВЕТИТЬ
житель
4 фев 2014 в 14:02

Даааа! Весьма странное решение...

Гость
4 фев 2014 в 14:02

Много сделал для Че спорта!! Спасибо

андрей
4 фев 2014 в 14:03

Я ЮН тренировался с 82 года и скажу вам так. нормальный мужик с которым можно идти в разведку.Всегда помогал во всём.ДА ОЧЕНЬ ЖАЛЬ КОНЕЧНО!...

михаил достовалов
4 фев 2014 в 14:05

Картину в бывышей Администрации знаю прекрасно. Из всех бывших три достойных человека занимали свои посты: Кузнецов, Бетехтин и Серебренников. Надеялся на Юрия - действительно патриот края и спорта. Жаль, но, надеюсь, что он займет достойное место в жизни.
Удачи и здоровья Юрию!

Горожанин
4 фев 2014 в 14:10

Если "мы" будем разбрасываться Заслуженными работниками физической культуры РФ, то грош "нам" цена!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 14:12

Леонид Яковлевич Одер! Поздравляем Вас с назначением на на пост министра спорта Челябинмской области!
Желаем продержаться до осени!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 14:14

Очень жаль!

Юрий Николаевич, спасибо за наш совместный проект "Народ против Трактора", без вашей личной помощи и поддержки наша команда его бы не потянула. Теперь проект приводят в качестве примера популяризации спорта и работы со СМИ для других областей...

Уверена, что большинство с благодарностью будут говорить о вашей работе.

семья исаевых
4 фев 2014 в 14:18

да,миллион долларов мансуру исаеву за золото-круто было,спасибо юревичу и юрию николаевичу

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 фев 2014 в 14:21

Я, за Дмитрия Кононца! Пусть в министры спорта идет, хороший честный парень, мастер спорта межнународного класса между прочим по гребле!!! По крайней мере лучший вариант. чем какой нибудь металлург с ММК

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 14:21

Олег Иванович Строгонов- и спортсмен знаменитый, и заслуженный тренер, и спортивной школой руководил одной из лучших в РФ, и опыт работы в министерстве, всю жизнь в спорте- чем не министр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:22

Дмитрия Кононца в министры!!! Не пьет не курит, ведет здоровый образ жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:27

Серебренников был на своем месте и трудяга .

Наталия
4 фев 2014 в 14:29

Я лично против Серебренникова ничего не имею, отличный руководитель в спорте высоких достижений, но ваше - из своего личного кармана покупал форму, коньки, лыжи - как то "режет ". Тем более есть люди, которые знают действительную цену спортивного инвентаря, если говорить о профспорте. В Челябинске из спорта на слуху хоккей и коньки, но ведь кроме этого есть масса других, которые утонули из за бесперспективности по мнению многих. Всем же нужны победы и слава здесь и сейчас, а чтобы в пацанов вложить с прогнозом на 5-10 лет. "Отдачи" с лыжника, бегуна, плавца, гандболиста- ноль, по сравнению с хоккеем. В городе за последние 20 лет не построено ни одного полноценного спортивного комплекса. Были прозрачные надежды на район северо- запада где можно, при желании , построить приличный спорт комплекс, но и эта надежда улетучилась. Единственный плюс от этой новости то , что возможно придет другой человек, который будет работать и люди - обычные люди, будут благодарны ему за то, что увидят в своем микрорайоне хоккейную коробку, баскетбольную и волейбольную площадку, в каждом районе достойный спортивный городок. Возможно и спортивный комплекс куда будут ходить все дети. Ни у всех же есть деньги и здоровье на хоккей.

ОТВЕТИТЬ
Спортсмены
4 фев 2014 в 14:32

Юрий Николаевич Серебренников-уникальная личность. Человек достойный самых высоких слов и огромных благодарностей. Человек, отдавший четверть своей жизни спорту и челябинским спортсменам. Люди, которые находятся в окружении Юрия Николаевича знают, сколько сил, души и нервов вложил он, чтобы на Южном Урале были проведены такие масштабные мероприятия, чтобы у спортсменов зарплата была не 3000 руб. как при предыдущем министре, а 45.000. Чтобы награждали не мылом, как 4-7 лет назад, а автомобилями и квартирами, не один спортсмен не покинул Челябинскую область за последние три года. И самая большая оценка работы Серебренникова это самое большое колличество олимпийцев, не считая больших городов. Для Челябинского спорта это самый страшный день Юрий Николаевич!!!! Спасибо вам огромное за винтовку, которую вы купили Ишмуратовой, когда у неё были трудные времена и в неё никто не верил (с которой она принесла 2 золотоые медали), за то, что вы целый год из собственного кормана оплачиваете сиделку Арепиной А.М.(много лет возглавляла совет ветеранов), много можно сказать про ваши добрые дела, просто за то, что Вы никогда не оставались равнодушным к проблемам спорсменов. А равнодушие это самое страшное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:33

Может наконец то и бассейн на С/З и конечно же в других районах города и области построят. Прежний занимался только чемпионатами, а не строительством современных спортивных объектов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:38

предлагаю всем спортсменам и спортивным организациям и просто недовольных этой отставкой горожан написать письма ИО Дубровскому о восстановление Юрия Николаевича в должности, ведь пропадет спорт, очень очень жаль

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 14:40

Очень жаль, это действительно человек от Бога, очень трудно найти такого человека, который действительно любит Челябинск!!!!

Россия
4 фев 2014 в 14:40

Верните Юрия Николаевича пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:52

Хороший чиновник был. Зря его убрали. Очень жаль .... всегдв всем помогал, не оставался без участным, многое сделал. Очень жаль.

Виктор Анатольевич
4 фев 2014 в 15:00

"В 1993-м возглавил муниципальный спортивный клуб «Атлет». В 1995-м был назначен проректором по экономике ЧГПУ." - в "атлете" кафедра экономики работает? как записаться?

ОТВЕТИТЬ
Гриша
4 фев 2014 в 15:01

Очень жаль что его уволили,в нашей стране только такой подход к работе и был успехом в делах у спортсменов! Вот его то уж вы зря уволили,посмотрим что будет дальше,стагнация да и только.

Чел
4 фев 2014 в 15:05

Может с новым руководством и ФОКи бассейны, стадины, ледовые дворцы, соврменнные начнут появляться. Федеральный бюджет такие объекты с удовольствием финансирует.

Трость
4 фев 2014 в 15:07

"Придут честолюбивые дублёры. Дай бог им лучше нашего сыграть!"

Нет слов!
4 фев 2014 в 15:08

Юрий Николаевич ЕДИНСТВЕННЫЙ кто РЕАЛЬНО работал из все министров! Его убрали.
Зато взяли в правительство Гаттарова.
Два недальновидных решения нового губернатора, которые поставят крест на его дальнейшей карьере!
Не будет ему поддержки на выборах!!!

каслинец
4 фев 2014 в 15:08

Почему из Каслей иогубер никого не подтягивает в новую команду ? У нас ведь две администрации и два собрания депутатов, плюс сейчас будет Общественная палата ! Вот сколько специалистов ! У нас даже без высшего образования городом руководят -талантливые самородки ! Давай Борис Дубровский, бери в свою команду каслинских чудотворцев !

Марк
4 фев 2014 в 15:13

Едиственный ЧИНОВНИК у которого всегда дверь была открыта,заходи когда хочешь и с любым вопросом, у кого еще в стране из Министров любого направления, дверь будет на распашку,и всегда человек на месте,а самое главное что есть решение вопроса за нос не водил как любят у нас чиновники,либо да или нет,всегда открыто и честно. Юрий Николаевич,вам здоровья,вы многое сделали для спорта,и лично для людей кто спорт уже покинул, а это дорогого стоит.

s/k
4 фев 2014 в 15:14

кончилась небольшая эпоха трактора