RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Китайцы планируют запустить производство арматуры на каслинском машзаводе

4 февраля 2014, 10:05
Гость
Гость
9 февраля 2014, 12:43
Поучитесь у китайцев с какой отдачей нужно работать. Они не бегают по судам, а работают, поэтому результат развития и благосостояния Китая всем виден. А что мы наблюдаем в Каслях? Разруха, коммунальные аварии, некомпетентность главы и его команды достигла такой степени, что не смогли освоить выделенные средства на воду и котельную. Или не захотели? Вредительство или некомпетентность???
Гость
4 февраля 2014, 22:57
Скоро у нас как и в Китае будет спрос на свежий воздух в банках, респираторы по сезону и фотографии на фоне голубого неба. Теплиц ихних мало???
Гость
4 февраля 2014, 22:31
А как же быть с близостью этого завода к питьевому озеру Иртяш? Как на это смотрят надзорные органы?
Гость
4 февраля 2014, 16:23
В "Новостях бизнеса" фото с каслинским литьём ! Это к КМЗ никак не относится, это группа "Мечел" ! Это первый момент. Второй-работать там будут китайцы, потому, что даже 200 человек персонала им сразу не набрать в Каслях. Мало нам в городе цыган и чебуреков, ещё и китайцы теперь будут ! Зачем мне в городе работающий на производстве китаец, только если я не хозяин этого бизнеса ??? Простому каслинцу китаец никуда не брякал ! Думать надо прежде всего о создании рабочих мест для своих жителей ( хотя г-у Фадееву китайцы родней наверное), если бы не закрытые города, с голоду передохли бы ! Куча знакомых - медиков , да и других специалистов , которые мотаются в закрытые города работать !
Гость
4 февраля 2014, 23:46
там схема другая. Мы продаем металл в китай, а они продают его обратно нам, то есть в касли. Но чтоб не тратиться на логистику, проще китайцев сюда притащить. Таким образом, металл будет перепродаваться через китай, но по факту он будет лежать и продаваться тут.
Гость
4 февраля 2014, 15:06
Мы (Урал),как и прежде, должны быть закрытой территорией хотя бы для китайцев,в противном случае они и в Озёрск и Снежинск как к себе домой заезжать будут.Они нас изнутри уничтожать начнут.Сколько у них населения? То-то же,растопчут пискнуть не успеешь и без всякого оружия
Гость
4 февраля 2014, 15:01
Они уже своими огурцами землю вокруг Каслей изгадили, теперь в самом центре города нас травить будут!!! Да что же это за политика такая: без китайцев мы никак и никто?! А с другой стороны- если мы ВАЗовские машины на китайские смайлики поменяли...
Гость
4 февраля 2014, 14:18
Зачем нам на Урале китайцы, пусть в Африке строят!
Гость
4 февраля 2014, 13:57
Очень грустно смотреть как власти просто *** Россию! Они готовы все и всем распродать, мотивируя тем что регион нужно делать Привлекательным для инвесторов! Китайцы тут наладят производство и вам же за бешеные деньги будут продавать товар с Вашей же земли, на которой они как минимум подпортят экологию!
Гость
4 февраля 2014, 13:41
а 150-200 рабочих мест русские займут или китайцы?
Гость
4 февраля 2014, 13:39
а какое отношение к заводу фадеев имеет? странно это...
Гость
9 февраля 2014, 12:50
Как какое? Вы разве не в курсе, что С.Б., в редкие минуты отдыха от написания статей, прославляющих его деятельность, думает о развитии Каслей и благосостоянии каслинцев? Те, кому повезёт и он не замёрзнет и не отравится водой в Каслях, имеют большой шанс быть принятыми на планируемое производство, как самых выносливых)))
Гость
4 февраля 2014, 12:45
Позор стране и Челябинской области
Гость
4 февраля 2014, 12:44
Уголок и швеллер сами произвести не можем... стыдно
Гость
4 февраля 2014, 12:36
обидно,как же обидно у русских не хватает мозгов восстановить или наладить собственное производство,потому-что у власти не хватает ума выделить на это деньги..............наверно скоро гражданская война опять начнётся...........страшно.....
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2014, 12:32
Это будет китайское каслинское литьё. Говорят, новый губернатор коллекционирует...
Гость
4 февраля 2014, 12:29
вот и хорошо! а то как наши купят предприятие так его и обанкротят.
Гость
4 февраля 2014, 11:59
... а потом еще будут в унисон казнокрады будут завывать друг другу - "рабочие места, рабочие места"...
Гость
4 февраля 2014, 11:58
ну вот что и требовалось доказать! все разворовали а то что не чего разворовывать просто отдали с потрахами китайцам! вот она настоящая политика ВВП по повышению ВВП!
Гость