RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Финал проекта «Славим человека труда» пройдет на арене «Трактор»

Финал проекта «Славим человека труда» пройдет на арене «Трактор»

Финал всероссийского конкурса «Славим человека труда» и чествование победителей в этом году состоятся в апреле в Челябинске. Местом проведения церемонии станет арена «Трактор». Об этом было заявлено 4 февраля в ходе видеоконференции полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских с врио губернатора области Борисом Дубровским.

Кроме того, в марте в Челябинске состоится конкурс сварщиков.

«За последние два года тема подготовки в стране профессиональных рабочих кадров получила принципиально новое содержание, она приобрела государственный статус, – считает Игорь Холманских. – Президент РФ в своем послании Федеральному Собранию, в целом ряде указов и поручений поставил задачи по развитию базовых отраслей российской экономики, повышению конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке. Одним из определяющих факторов является модернизация производства и создание новых, высокотехнологичных рабочих мест».

Борис Дубровский выразил уверенность, что в Челябинске финал конкурса пройдет не хуже, чем в Нижнем Тагиле в прошлом году.

Проект «Славим человека труда!» зародился в Свердловской области в 2011 г. В 2013-м стал всероссийским. Конкурс охватит десять рабочих профессий – огнеупорщик, оператор по добыче нефти и газа, кабельщик-электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий, вальщик леса с моторными пилами, дорожный рабочий, водитель автобуса, водитель большегрузного автомобиля, каменщик, обвальщик мяса и сварщик. Победителей ждут денежные призы.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления