RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский взял на контроль конфликт промпредприятий в Верхнем Уфалее

Дубровский взял на контроль конфликт промпредприятий в Верхнем Уфалее

Врио губернатора Борис Дубровский взял на контроль конфликт между Литейным центром и Уфалейским заводом металлоизделий (УЗМИ), сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 5 февраля.

Вице-премьер Иван Феклин рассказал, что благодаря вмешательству региональных и муниципальных властей, а также правоохранительных органов, сейчас литейное предприятие после длительного простоя вновь запущено, трудовой коллектив в полном составе приступил к выполнению заказов. Однако спор хозяйствующих субъектов продолжается в суде.

Дубровский и Феклин обсудили пути решения проблемы, а также меры, которые необходимо предпринять правительству Челябинской области и муниципалитету для дальнейшей стабилизации ситуации. «Бремя собственности лежит на собственнике, – считает врио губернатора. – Трудовые коллективы не должны расплачиваться за ошибки менеджмента и хозяйствующего субъекта».

Как сообщал сайт Chel.ru, напряженная обстановка между «Литейным центром» и Уфалейским заводом металлоизделий (УЗМИ) возникла в прошлом году из-за обострения имущественных споров собственников, которые впоследствии вышли за рамки правового поля. Конфликт оставался неурегулированным до 19 декабря 2013 г. Было остановлено на длительное время основное производство литейного центра, и порядка 300 работников предприятия остались без работы. Руководство уведомило персонал и службу занятости о предстоящем сокращении с 1 декабря. В итоге «Литейный центр» обратился за помощью в областное правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления