ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Гость
5 фев 2014 в 14:34

мне 56,не было во времена детства такого повального отмены занятий,они сахарные стали?ребёнка в любой мороз водят в садик!(я дедушка первоклассника и могу довести за 10 минут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 13:55

Все жалуются что поздно написали... А самим-то не судьба позвонить в школу да узнать??

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 фев 2014 в 12:58

Есть дети, которым приходится ездить в школу в другой район города!!! А вы об отмене занятий сообщаете только в 12:30, а уроки при этом начинаются 13:00!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 13:19

Люди, вы там обалдели!!! Пораньше об этом надо сообщать!!! Есть дети, которым приходится ездить в школу в другой район города!!! А вы об отмене занятий сообщаете только в 12:30, а уроки при этом начинаются 13:00!!!

ОТВЕТИТЬ
ученик
5 фев 2014 в 13:27

я уже в школу схадила

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 15:06

Не всем сейчас везет и рождаются здоровые дети! Вы посмотрите где мы живем и чем питаемся...И зачем Вы сравниваете свое кровообращение с кровообращением ребенка. Некоторые дети ходят до школы не 10, а 20-25 минут и нередко эти походы в оба конца заканчиваются обморожением.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 13:31

или вот здесь еще - добавляйте в закладки и проверяйте каждое утро...
http://edds74.ru/index.php

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 15:16

дети в школу приехали и их развернули домой , вторая смена учится иногда и с 13.00

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 12:40

Очень поздно информация идет

ОТВЕТИТЬ
сарацин
5 фев 2014 в 12:55

А вот ребенка 5 класса оставить до завтра в школе? Непредвидели?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
5 фев 2014 в 12:58

А пораньше нельзя было определиться? Дети уже все в школу ушли. А многие ездят из отдаленных районов. Моему возмущению нет предела

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 13:25

Поменять бы Вас всех на новых более квалифицированных специалистов!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 13:39

Боже мой, кто сидит на месте этих горе-осведомителей?? Глаза бы им вывернуть! Достали!!! В субботу 1 февраля, с утра было -27 детей в школу отправили, сегодня через каждый час нововведения. Неужели нельзя какие-то порядки установить???? Вот везде у нас так...всё через одно место!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 13:46

Зачем отменять занятия? Половина школьников гулять убежали. В школу значит холодно идти, а гулять- самая та погода.))))

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 14:00

Я все выучил. Опять 5-ка сорвалась(.

ОТВЕТИТЬ
ученик
5 фев 2014 в 14:10

я тожи сходило

ОТВЕТИТЬ
Венера
5 фев 2014 в 14:29

Утром родители дрыхнут...потом крайних ищут...ну можно же радио послушать...там всегда каждый час передают эту информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
И.Б
5 фев 2014 в 14:28

Нужно звонить 063.Там информация была раньше,чем на сайте. Включается автоответчик и дает информацию, мы тоже чуть не ушли в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 14:32

Нужно смотреть информацию на сайте городской службы спасения.Там она появляется быстрее всего.

ОТВЕТИТЬ
Справедливая
5 фев 2014 в 15:57

А я еще так полагаю: если уж детки дошли до школы, так УЧИТЕ!!! нечего их домой обратно отправлять! даже если 10 вместо 25 пришли - учите этих десятерых)) полностью согласна с предыдущими ораторами: за 40 минут до начала занятий никто ничего еще не знает: дети по дороге в школу уже узнают об отмене занятий)) до школы дошли - поморозились? МОЛОДЦА! а теперь обратно дуйте, морозьтесь!!! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! УЧИТЕЛЯ НЕ ДОЛЖНЫ ОТПРАВЛЯТЬ ДОМОЙ ТЕХ, КТО УЖЕ УСПЕЛ ДОЙТИ ДО ШКОЛЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 12:39

)))У нас всегда всё вовремя!!!!

Гость
5 фев 2014 в 12:41

Вовремя. Надо было, еще лучше, написать вечером , когда отучатся, уже большинство в школу ушли мерзнуть.

ученик
5 фев 2014 в 12:41

Классно

ученик
5 фев 2014 в 12:40

Молодци

Гость
5 фев 2014 в 12:46

Ура!!! Будем дома тусить?

Ира
5 фев 2014 в 12:51

Урааа

Гость
5 фев 2014 в 12:58

Счастье.

Лиза
5 фев 2014 в 13:06

Вот, вот! Сонласна с Гостем! Я уже в школу пошла, a живу далеко, подруга звонит и говорит что не учимся.

Дефицит
5 фев 2014 в 13:06

Почему поздно даётся информация об отмене? У меня дочь 6-го класса в 12.15 уже ушла в школу к 13.00. Они прогнозов на ближайшие 3-4 часа не знают, что ли?!!
Нет слов...

Мама
5 фев 2014 в 13:17

Ребенку пришлось возвращаться с полпути. Правда -холодно, бррррр

Гость
5 фев 2014 в 13:19

Восьмые как всегда в пролёте...

Гость
5 фев 2014 в 13:21

Нормально!?! А в первую 5, 6 , 7 учились...Как обычно погода такая загадочная и непредсказуемая)))

Гость
5 фев 2014 в 13:25

В прицепе с 1-9 должны были отменить.

5 фев 2014 в 13:28

народ, ну вы смешные до ужаса - не знаете что-ль где смотреть про отмену занятий?!!!
в ста различных темах уже писали - вся достоверная инфа об отмене на сайте www.спас74.рф

Гость
5 фев 2014 в 13:31

Че вы все ноете - поздно сообщили вам! Может еще вам должны каждому позвонить индивидуально и сообщить об отмене занятий?! Зайти на сайт http://edds74.ru/ - не судьба было или просто включить телевизор и прочитать бегущую строку?

Гость
5 фев 2014 в 13:30

родители сами решайте: стоит или не стоит отправлять в школу, имеете полное право.

5 фев 2014 в 13:42

Утром в 7 часов по телевизору на СТС, ВЭ с периодичностью идет бегущая строка об отмене занятий.

Гость
5 фев 2014 в 13:46

Делайте проще - просто не пошел в школу (если холодно), а потом скажете что не был по семейным обстоятельствам это ж не работа где прогуливать нельзя.

Алёна
5 фев 2014 в 13:49

Какого чёрта детишкам до 7 класса второй смены отменили?Сейчас 24 градуса,утром было холоднее.
Ладно бы ещё до 4-го,но до 7-го...

Гость
5 фев 2014 в 13:55

А восьмые почему учаться? Я СЧИТАЮ,ЧТО ЛУЧШЕ ДЕНЬ ДОМА ОТСИДЕТЬСЯ,ЧЕМ В 27 ПО МОРОЗУ ИДТИ,ЗАТО ПОТОМ НОРМАЛЬНО ХОДИТЬ.А ТАК ЗАБОЛЕЕШЬ,ПОТОМ 10 ДНЕЙ ПРОПУСКАТЬ !

Гость
5 фев 2014 в 14:03

В принципе* иди учись!

Родитель
5 фев 2014 в 14:03

Это издевательство какое -то!!!!! У нас вторая смена начинается с 12.15(нулевой урок), а инфо об отмене занятий позже поступило!!!! Дети вынуждены по морозу ходить туда сюда!!! Кто принимает такие решения, у Вас, у самих дети есть????? Они так же бегают туда обратно????

Гость
5 фев 2014 в 14:09

Смотрите на спас74.рф
все сми от туда берут информацию

Гость
5 фев 2014 в 14:14

плохо ответственные сработали! очень плохо! Жалко, что ответственные лица не ездят до школы/работы 40 минут на общественном транспорте!

5 фев 2014 в 14:22

Ну а, что тогда митинговать.В России живёте:любая отрасль в этой стране работает и живёт в согласии с обществом её населяющей!

vvv
5 фев 2014 в 14:27

Сын учащийся 5 класса школы 104 в г. Челябинске. Сегодня, когда на улице -29, пришел в школу не в 10,20 как положено ученику 5 класса (а вроде все пятиклашки должны учиться в первую смену), а в 10,23 (может и 10,25). Проспал, опоздал, виноват.... (напоминаю, мы не учимся с 8,00 или с 8,30, а уроки начинаются в 10,20!!!!) В ШКОЛУ ЕГО НЕ ПУСТИЛИ!!!!!!!!! охранник закрыл дверь, и оставил всех опоздавших в "стекляшке" (довольно просторное поме-щение между евродверями). Допустим даже, что там тепло....., и он в меховой шапке, в болоне-вых штанах и зимней куртке "парился" 45 минут, ожидая следующего урока, только тогда, че-рез 45 мин. его пустили в школу.... Кто в этот момент отвечает за детей? А если кто то из детей пойдет прогуляться по магазинам? Сотрудники образовательного учреждения ЛЕГКО закры-вают двери на замок перед учениками!!!!!

Однажды было обращение в министерство образования по этому поводу (4 года назад, когда не пускали опоздавших первоклашек). Пусть они (первоклашки, их родители) виноваты, проспали, но не такими же методами воспитывать!!! Директор школы объясняет данную ситуацию тем, что дети в тепле, не на улице. НО ТАМ ОНИ ОДНИ!!!!!! Я ребенка привожу, провожаю до раздевалки, передавая опытным воспитателям и педагогам, встречаю после школы…а администрацию так спокойно выставляет учеников за дверь. с таким отношением к детям……

Гость
5 фев 2014 в 14:56

а если уроки с 12 начинаются. что делать? идти и морозиться??!!! почему информация в последний момент говорится!!!! что синоптики не видят похолодание??? зачем тогда прогнозы погоды?!

гость
5 фев 2014 в 15:05

утром 5 классники сходили в школу когда -30 было . а днем когда -22 7 классников домой греться отправили. А вообще ЧИНОВНИКИ ОТ МИНОБР, объясните в чем морозоустойчивость учеников 5 класса от 4 класса. БРЕД!!! Всем учиться как завещал великий Ленин!

Гость
5 фев 2014 в 15:18

где логика??? утром -27 с 1-4 не учились, днем -22 с 1 - 7????

Сачок
5 фев 2014 в 15:50

Клёво! Ура!! замонала эта школа!!А мы тогда в Екатеринбунг поедем в Аквацентр!!

лалка сосалка
5 фев 2014 в 15:55

то неловкое чувство когда ты в 1 смену

Где логика???
5 фев 2014 в 16:17

При -22 был ветер, а утром при - 27 тихо.

Гость
5 фев 2014 в 16:36

Нынешним ученикам нельзя школу пропускать. Их с детского сада учат читать и писать, скорость чтения требуют, а грамотно написать для них проблематично. Как они еще и ЕГЭ могут сдавать. Так неграмотно пишут. Мы с палочек начинали в первом классе и уроки чистописания были.

Лада
5 фев 2014 в 16:38

Люди, что вы возмущаетесь! Отменили занятия - хорошо, не отменили, тоже хорошо.
Детсадовцев одевают теплее и ведут в сад родители, а дети в основном сами собираются в школу. По своему ребенку знаю - шарф одеть не заставишь, капюшен одеть. Если отменяют занятия, значит действительно угроза замерзнуть есть. Родители детсадовцев, вы можете взять отпуск и сидеть с ребенком в морозы дома. Либо не пожалеть денег и купить ребенку валенки и шаль и не замерзнет он у вас, пока идете в сад.
Одеваться надо по погоде! В моё детство, когда отменяли занятия из-за морозов, мы всем двором на горке катались, никто не замерзал!

Фото пользователя
5 фев 2014 в 16:42

Голосуйте за Гомера! Я стану мэром и узнаю чем он занимается! А теперь всем бесплатные спички!

Ната
5 фев 2014 в 16:55

Я школу закончила 32 году тому назад. Занятия отменяли при 30градусах и то по 7класс в первую смену. Да и зимы были холоднее. Дети стали изнеженные, меньше тряситесь, здоровее будут! Моей дочери 20 лет, никакой машины тогда не было, да и отмен таких не было, ничего страшного, ехали в холоднючем общ.транспорте в школу.

Наталья
5 фев 2014 в 20:44

Почему про вторую смену так поздно оповещают, дети учатся с 11:30. еще бы вечером написали.

Гость
5 фев 2014 в 21:17

а что все ноют - что школы в других концах города?
Вроде должен действовать закон - кто где живет - в том же и районе учится? или нет??

5 фев 2014 в 22:14

Даже если школа в 15 мин. ходьбы, в школе надо быть хотя бы мин. за 15. Ребенок учится с 12. никакой инфы не было, я что должна каждые 3 минуты на сайт заходить контролировать, как-будто на работе нечем заниматься больше.
Я тоже считаю, что если дети пришли в школу, то учите их. А то на прошлой неделе с утра инфы не было про вторую смену, пришли, а их домой отправили. Отменяйте тогда с утра на все смены, а то сначала первая смена, потом вторая до 4 кл, потом до 7-го. По какому радио передают? проводного у нас нет, бегущую строку где ловить? ребенок врядли успеет ее прочитать (2 класс), а на работе телевизоров нет.

Гость
5 фев 2014 в 22:36

В нашей школе, если отменяют из-за погоды, проводят видео уроки, как учились , так и учимся.

Гость
5 фев 2014 в 22:54

а про завтра кто ни будь знает?!)

Гость67
5 фев 2014 в 23:24

Ага, а почему 1 смену 1-4 класс отменили!!! А пятые?! Тогда почему же не учится 2 смена??!!!!?? Офигели?!!!!!

Гость
6 фев 2014 в 08:42

А по чему не отменили первую смену?