RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Александр Попов отказался от амнистии по делу о пощечине

Александр Попов отказался от амнистии по делу о пощечине

В мировом суде Центрального района завершается судебное следствие по обвинению директора лицея №31 Александра Попова в нанесении побоев (ст. 116 УК РФ) экс-физруку учреждения Сергею Пузыреву. Последний ходатайствовал приобщить к делу гражданский иск, а Александр Попов отказался от предложенной ему амнистии. Таковы итоги заседания от 5 февраля.

Как сообщил адвокат директора Евгений Кубралов, на последнем заседании к материалам уголовного дела приобщен гражданский иск Сергея Пузырева – бывший физрук требует компенсировать ему моральный вред в 300 тысяч и судебные расходы на сумму 20 тысяч рублей.

«Судом Александру Евгеньевичу было разъяснено, что он может быть освобожден от данного уголовного преследования по амнистии, – рассказал Евгений Курбалов. – Мы от амнистии отказались, будем добиваться оправдательного вердикта. Тем более что в ходе судебного следствия было установлено, что фактически никакой пощечины не было – был лишь спор. Это подтвердили в ходе допроса и свидетели обвинения, и сам Александр Евгеньевич, заявивший, что пощечина была словесной. Также, если мы принимаем амнистию, то суд должен удовлетворить гражданский иск, требования которого мы не признаем».

Сейчас дело находится в стадии дополнений, потом состоятся прения сторон и вынесение решения.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, бывший учитель физкультуры лицея №31 Сергей Пузырев требует привлечь Александра Попова к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ (нанесение побоев) за пощечину, якобы полученную в 2011 году. Как сообщалось ранее, Попов, крайне недовольный работой педагога из-за его непростого характера, после педсовета подошел к Пузыреву и произнес: «Вы подлец, опозоривший лицей. Вызываю вас на дуэль». До этого учителя конфликтовали с 2009 г. В 2012-м Пузырев уволился. Добавим, что Попов сейчас также обвиняется в покушении на мошенничество и покушении на посредничество в передаче взятки. Потерпевшим по делу проходит знакомый его знакомый администратор спортобщества «Динамо» Юрий Полищук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления