Город ЦИК передумал вручать мандат депутата Госдумы Михаилу Юревичу

ЦИК передумал вручать мандат депутата Госдумы Михаилу Юревичу

Вопрос о передаче мандата депутата Госдумы экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу исключен из повестки заседания Центральной избирательной комиссии, состоявшейся в пятницу, 7 февраля. Решение судьбы вакантного места в нижней плате парламента отложено на неопределенное время, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЦИК РФ.

В повестку заседания избиркома был включен только один вопрос – о регистрации депутата Госдумы Николая Паршина, выдвинутого партией КПРФ. Он получил мандат в связи с досрочным прекращением полномочий Алевтины Апариной. Таким образом, запланированная ранее передача мандата Михаилу Юревичу, который претендовал на место перешедшего на пост министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова, не состоялась.

По словам начальника правового управления Избирательной комиссии Челябинской области Артема Миронова, вакантный мандат депутата передается тому претенденту, который был заявлен в региональную группу общего списка кандидатов, выдвинутых одной из партий. В том случае, если претенденты отказываются от мандатов, в Госдуму может пройти кандидат из другого регионального списка той же партии.

Челябинскую региональную группу «Единой России» возглавлял Михаил Юревич, вслед за которым располагались уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова и главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин. Однако все они отказались от мандатов в пользу кандидатов, расположившихся ниже по списку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления