Город В Магнитогорске осудили троицу за продажу спайса под видом корма для рыб

В Магнитогорске осудили троицу за продажу спайса под видом корма для рыб

Правобережный судом Магнитогорска приговорил троих мужчин к срокам от 9,5 до 18 лет со штрафами от 150 до 600 тысяч рублей за покушение на сбыт запрещенных курительных смесей. Наркотики дельцы продавали под видом корма для аквариумных рыбок, сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Из оборота изъято более 260 г спайса, расфасованного в 1000 свертков. Члены группы признаны виновными по п. «а,г» ч. 3 ст. 228.1, ст. 30 ч. 3 п. «а,г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт и сбыт наркотических средств) УК РФ».

Судом установлено, что Александр Филиппов, Яков Ротов и Алексей Акутин с мая 2011 года по март 2012-го через торговые киоски и при личных встречах с покупателями продавали большие партии курительных смесей под видом корма для рыб. При этом все участники организованной группы длительное время соблюдали конспирацию, киоскам придавался вид розничной торговли законным товаром, отслеживались полицейские рейды, изучались изменения в законодательстве относительно оборота наркотических средств, переговоры велись по буквенному и цифровому паролю с использованием «служебных» телефонов.

Добавим, что наказание осужденные будут отбывать в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления