RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский минфин примет платежные документы в электронном виде

Челябинский минфин примет платежные документы в электронном виде

С февраля региональный минфин перешел на работу с учреждениями в режиме онлайн, сообщает сегодня, 7 февраля, пресс-служба ведомства.

Теперь передавать платежные документы в минфин Челябинской области необходимо в электронном виде. Как рассказал министр финансов региона Андрей Пшеницын, чтобы обеспечить такую возможность, минфином области проведена серьезная работа. Создана необходимая техническая инфраструктура, система защиты каналов связи и передаваемой по ним информации, доработан программный комплекс, соблюдены все требования, которые делают документооборот юридически значимым, а главное – надежным и бесперебойным в любых условиях.

На сегодня из более 300 получателей средств областного бюджета 55% находятся за пределами Челябинска.

Новые технологии позволят сэкономить время и средства, затрачиваемые на доставку бумажных платежных форм в областное казначейство. Особенно ощутимо это для учреждений из отдаленных районов области, которым приходилось ездить с документами на расстояние до 400 км.

По словам Андрея Пшеницына, работа в данном направлении велась министерством с 2011 года и была поэтапной. «Система электронного документооборота уникальна, – отмечает министр. – Мы – один из немногих регионов, у которых в составе финансового органа есть собственный аккредитованный удостоверяющий центр, выдающий электронные подписи. В первую очередь это дает гарантии надежности и информационной безопасности. А также, помимо транспортных и командировочных расходов, – дополнительную экономию на получении подписи. Учреждения получают ее бесплатно, тогда как в коммерческих удостоверяющих центрах одна подпись стоит от 2,5 до четырех тысяч рублей. В целом размер такой экономии составляет от четырех до шести миллионов рублей в год».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления