20 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

7 фев 2014 в 12:52

Очень сомнительное мероприятие.Коррупция зашкаливает в области,а все эти потуги СК вызывают улыбку.

Антоха
7 фев 2014 в 12:53

Вроде усиливали уже? Или я не в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
7 фев 2014 в 12:55

Кинотеатр "Родина" господин Мительман купил за гроши, а продал администрации города за 50 миллионов - явный намёк на коррупционную составляющую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 12:57

Проверьте школу Трактор

Гость
7 фев 2014 в 13:01

Как там дело с убийством Середкиных?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 13:02

СК не раскрывает убийства и изнасилования, а расследует. Это два разных понятия, соответственно разные действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 13:02

Пока не будет смертной казни (ИЛИ ХОТЯ БЫ 15-25 ЛЕТ В МЕСТАХ НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫХ ) и конфискации имущества у всех родственников НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!

7 фев 2014 в 13:03

Когда с его инициативы пересадят 90 % руководителей МВД,для начала хот-яб в Челябинске, тогда будет видно, что напрягся,а пока пинанье в уши, в баньках все равно вместе парятся.

7 фев 2014 в 13:03

ну наконец появился помошник по давлению.Вся область погрязла в коррупционных скандалах-нужны посадки и начиная с самого верха

Злобный
7 фев 2014 в 13:04

Посадки нужны.И не только рядового ворья,но и птиц высшего полета.Благо выбор есть!

Гость
7 фев 2014 в 13:11

А корумпированные 20% судей задумаются и перестанут выносить заказные решения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 13:19

Интересно дети пляшут, в итоге что получим? Липовые дела? Не нужных людей подставлять?

Лопух
7 фев 2014 в 13:33

"...недоволен работой новых подчиненных по расследованию коррупционных преступлений".
Провести внутреннею чистку состава нужно, тогда недовольства пропадут.

Паша
7 фев 2014 в 13:49

Прокурор Аргаяшского района объявил, что 49 преступлений скрыто в РОВД за 2013год, даже одно убийство. Вот вам Д. Чернятьев и информация для размышления, что там вообще творится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 13:50

СК не усугубляйте ситуацию.

Челябинец
7 фев 2014 в 13:51

Коррупция на каждом шагу, в каждой мелочи аппарата чиновничьего, а все слова углубить , уширить, развить............. все также, как при Горбачеве процесс пошел

7 фев 2014 в 13:56

Свято приданье,да верится с трудом. Все взяточники и финансовые воры либо под амнистией,либо просто на свободе. Столько громких дел и ни одного положительного результата. Не будет этому конца,пока закон не поменяют. За воровство-просто расстрел. Это сначала тяжело,а потом не будут воровать.

Гость
7 фев 2014 в 13:56

Да-да, дело Минкомспорта доведи до конца, руководитель не один был такой, были и проводники его политики

Гость
7 фев 2014 в 13:57

Смысл усиливать работу по коррупционным делам, если посадок все-равно нет (похоже и не будет). Пример Васильева, Сердюков, Тесленко...

Гость
7 фев 2014 в 14:06

В области возможно часть смертей, особо не проверяя, спускают как естественную смеоть. Кроме того в плане заказных смертей много, неясны причины, а ведь, есть спец. средства, что тихо убивают и они только под силу приобрести богатым и элитным гражданам. Про судей, в недрах одного ведомства нарыты много материалов, но пока все лежать..знают, бесполезно материалы реализовать . ККС области и ВККС с Москвы не дадут хода по ним. В области почти 15% умышленных преступлений возможно сокрываются, но это сейчас никому не интересно.

ясеньпень
7 фев 2014 в 14:11

ДВАЙ-ДАВАЙ НА ТЕБЯ МИЛОК ВСЯ НАДЕЖДА НАША, НЕ ПОДВЕДИ

виктор
7 фев 2014 в 14:12

смена одного начальника на другого не ведет к изменению правил внутри системы нужна не кампанейщина а реальные угодовные дела следователей молодых сейчас никто особо не учит а начальники только требуют показатели раскрываемости

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 14:18

Рука руку моет....Какие посадки?

7 фев 2014 в 14:32

Если бы он хорошо работал курганский губер бы уже давно вылетел.

Владимир
7 фев 2014 в 14:32

Если подчиненные Чернятьева будут и в дальнейшем по столько месяцев расследовать такие дела, как например дело Тесленко и тех кому он заносил, с нулевым резюме, то толку от такой работы не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 14:33

а зачем усиливать?разве это не его обязанность,постоянно усиленно работать в данном направлении?уменьшить-увеличить?регулятор?)

Кирилл Ратников
7 фев 2014 в 14:35

С коррупцией пора бы разобраться! / Огромная работа впереди. / Но только вы не забывайте, братцы, / Что нужно СВЕРХУ лестницу мести. / Не помешало вспомнить вам ещё бы, / Законность защищая и крепя, / Давнишние советы Горбачёва, / Как перестройку начинать С СЕБЯ.

михаил
7 фев 2014 в 14:41

а что Вам господин начальник С.К. мешало работать в Кургане ? по собственному опыту там корупция просто не мыслима,закон Р,Ф. отсутствует полностью,естественно для власти. привлеките меня к ответственности,что я оскорбляю Ваше честное имя.

Гость
7 фев 2014 в 14:54

Почему только слышим о задержаниях и расследованиях, А ПОСАДКИ ГДЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 15:51

есть такая байка у следоввтелей СК -"самое главное при расследовани сложного уголовного дела не выйти на самого себя", если вдуматься говорит о многом...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 15:52

Разберитесь с коллекторами наконец! Кипа заявлений лежат что в прокуратуре, что в СК РФ. Хватит футболить потерпевших и отсылать к участковому.

Гость
7 фев 2014 в 16:29

Жители города Челябинска верят надеются и ждут , что более через два месяца генерал - майор юстиции Чернятьев Денис Николаевич, как главный следователь CУ СК России по Челябинской области сам на своем примере покажет своим коллегам офицерам юстиции и раскроет одно резонансное дело, которое не могут раскрыть до сих пор его офицеры юстиции без всякой совести и чести и выгонит их с работы и даже лишит этих *Оборотней* офицерской пенсии в СУ СК России по Челябинской области и некоторых даже посадить на несколько лет за преступное бездействие следствия почти 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2014 в 17:55

Через пол года снова пройдёт такое совещание где будут требовать усилить углубить и признают что нужно повышать раскрываемость

адвокат от дьявола
7 фев 2014 в 19:22

Витька ты как в зеркало и все честно написал. Но СК области эти посты в новостях не читают, а может кто до Дениса эти слова донесет, кто близко знает его лично. (ЭТО для Жители города Челябинска верят надеются и ждут , что более через два месяца генерал - майор юстиции Чернятьев Денис Николаевич! Своих нельзя трогать, и так некому работать.По данным ушедшего на пенсию с СК области.. он проработал много лет и понял, плановая система свыше посланная не дает нормально и качественно вести следствие. По данным самого Чеурина, тот иногда говорил за кулисами, надо почти 70% следователей уволить и набрать новых, а их новых нет. Сейчас Денис должен аппарат полностью тихо заменить, сменить отдел кадров, всех своих помощников, поменять почти 80% руководителей отделов в городах и районах, сменить почти 50% заместителей руководителей в СО области. Вот тогда если найдет нормальных , то работа пойдет на ура. А так все делают вид работы, но при этом нечего особо нового не делают. Прав Чайка требуя вернуть убийства, изнасилования, взятки и еще десяток категорий ст. УК РФ в руки прокуратуры вновь, а все оставить СК РФ, тем пока и этих мелочевок хватать будет.)

Гость
7 фев 2014 в 22:37

Опять аппарат создают.......А кому в "полях" работать? Одни начальники и аппаратчики. Чем меньше чиновников - меньше коррупции.

Ванька
8 фев 2014 в 00:19

Сплошная видимость какой то деятельности, где то это всё было, "всё возврашаеться на круги своя", только лица другие. Идёт регресс, человечество деградирует. Коррупция исчезнет только с концом человечества.

Гость
8 фев 2014 в 01:25

вор есть вор -мент есть мент лишь бы они были настоящими цельными внутри!!!!!!