Город Челябинский облсуд скостил срок за взятку экс-сотруднику ГИБДД Миасса

Челябинский облсуд скостил срок за взятку экс-сотруднику ГИБДД Миасса

Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего старшего госинспектора безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД Миасса Владимира Юрочко, приговоренного к трем годам колонии за взятку и служебный подлог. Защита осужденного просила изменить лишение свободы на условное, но суд лишь на четыре месяца уменьшил срок, сообщили в пресс-службе облсуда.

Напомним, в мае прошлого года Юрочко по просьбе бывшего сотрудника полиции сдал за его знакомого теоретический и практический экзамен на получение водительского удостоверения категории С. Затем он внес в официальные ведомости соответствующие записи и выдал «клиенту» права. За услугу Юрочко получил 10 тысяч рублей.

В результате был признан виновным по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

«В апелляционной жалобе Юрочко и его защитник просили назначить наказание, не связанное с лишением свободы, но областной суд лишь немного уменьшил срок лишения свободы, руководствуясь тем, что за служебный подлог суд первой инстанции назначил Юрочко максимально возможное наказание в виде двух лет исправительных работ, – сообщили в пресс-службе. – Это наказание облсуд снизил до девяти месяцев, поскольку Юрочко активно способствовал расследованию преступления и написал явку с повинной. Итоговый приговор составил два года и восемь месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 400 тысяч рублей».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Юрочко был уволен по результатам служебной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления