Город Дубровский ждет слаженной работы от нового состава Общественной палаты

Дубровский ждет слаженной работы от нового состава Общественной палаты

Члены Общественной палаты Челябинской области 7 февраля обсудили с временно исполняющим обязанности губернатора региона Борисом Дубровским предстоящее расформирование института гражданского общества. Новый состав палаты предстоит сформировать в течение ближайших двух месяцев, сообщает пресс-служба главы региона.

«Уважаемые земляки, я очень долго готовился к сегодняшнему разговору, он очень важен, ведь сейчас закладываются основы нового состава Общественной палаты, которому предстоит работать до 2018 года, – заявил в начале встречи Борис Дубровский. – Я внимательно изучил задачи, которые палата ставит перед собой, и все они ложатся мне на душу. Надеюсь, что работа, которую нам удастся выстроить, будет направлена на благо жителей Челябинской области».

По закону «Об Общественной палате Челябинской области» полномочия этого органа истекают спустя четыре года после первого заседания – оно состоялось 27 апреля 2010 г. За два месяца до истечения срока полномочий членов палаты губернатор региона инициирует процедуру формирования нового состава.

По словам председателя Совета ветеранов Челябинской области Анатолия Суркова, от врио губернатора он ждет честной и открытой работы. Особенно важно это в свете масштабной антикоррупционной кампании, которая проводится в стране в целом и на Южном Урале в частности.

«У военных есть такое выражение «Честь имею», хочется, чтобы каждый ваш подчиненный мог смело так говорить», – подчеркнул Анатолий Сурков. Борис Дубровский ответил, что будет продолжать работу в этом направлении. «Но и «поддавливать» немного буду», – добавил он.

Ценность Общественной палаты для Бориса Дубровского заключается в возможности построения качественного и постоянного диалога между главой субъекта и обществом.

«От людей, которые тебе подчиняются, зачастую сложно получить объективную информацию, в правильном ли ты направлении двигаешься, – отметил Борис Дубровский. – Поэтому мы должны обсуждать не то, что нам нравится, а то, что нас беспокоит. Мне не нужно говорить, как сильно я работаю и какой я молодец. События на Украине показали: когда ты перестаешь слышать, ты получаешь то, что получаешь. Сейчас их все слышат, сейчас там так громко, что непонятно – кто кричит».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления