RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сirque Du Soleil будет десять дней радовать челябинцев шоу Dralion

Сirque Du Soleil будет десять дней радовать челябинцев шоу Dralion

В пятницу, 7 февраля, в Челябинске Cirque du Soleil представит премьерное для России шоу Dralion. В столице Южного Урала труппа пробудет до 16 февраля.

Существует несколько видов представлений Cirque du Soleil: шоу-арена, цирк под куполом и стационарные. Первые очень мобильны и переезжают каждую неделю. Второй – это автономный мегаполис, который может посетить за год не более десятка городов. Третьи можно увидеть только в нескольких городах США. В Челябинске в мае 2013 года побывали артисты старейшего шоу Alegria.

Как напомнил арт-директор Dralion Марк Шауб, цирк гастролирует с этой постановкой по миру уже 14 лет. Изначально она была создана как шоу в шатре, но в 2010 году была переформатирована, и теперь труппа может выступать на стационарных площадках разных городов.

«Команда создателей хотела объединить в одном шоу азиатские, восточные исполнительские традиции с тем современным авангардным, мультижанровым подходом, который отличает Cirque du Soleil, – объяснил Марк Шауб. – Это такое объединение культур исполнительского мастерства всего мира и традиций. На том этапе появились сквозные персонажи, представляющие первородные элементы – воду, огонь, воздух, землю. В начале шоу происходит конфликт и столкновение этих элементов, в итоге они объединяются, чтобы была достигнута гармония культур, традиций, больших цивилизаций и миров».

О том, как готовятся артисты к шоу, читайте и смотрите сегодня в рубрике «Уик-энд репортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления