ВСЕ КОММЕНТАРИИ503
Гость
8 фев 2014 в 09:36

Татьяна Либрайх
Пишу из Германии, Но болею и живу россией в которой выросла и она всегда по жизни со мной... Но это открытие меня убило.. Столько рекламы и такой итог... Смотрела открытие по Немецкому каналу, для них все это было не понятно и в показе Н. Ростовой немейкий диктор озвучивала , что руководителя театра облили кислотой ( для немецкого зрителя это шок) Плюс этот красный паровоз.. И они уже ждали 2-ю мировую дальше( Слава Богу этот момент пропустили) . А Лебеди в этом светящимся балдахине, неужели нельзя было сделать крылья лебедей... Короче Финиш.. Я Конечно за Россию и за наших , чтобы наши спотсмены были на высоте!!! А. Кабаева вышла и озвучили на ZDF, что она родила 2-х сыновей для Путина( это секрет!!!) А салют в оканцовке, куда дели деньги..., неужели нельзя было это все сделать красочнее??? Слава Богу( и это отметили немецкие каналы в новостях, что огонь зажгли наши легенды!!!) В новостях немецких каналов отмечено, что это политизированное шоу... обидно за нас за Россию...В 80-м это было намного круче, хоть и не были так продвинуты в технологиях...

Гость
8 фев 2014 в 09:48

РОССИЯ ВПЕРЕД ! БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Гость
8 фев 2014 в 09:52

Третьяк и Роднина - выше всяких слов и эмоций!Открытие прошло.А,значит теперь только ПОБЕДА!!!

гость
8 фев 2014 в 09:52

Нет у нас креатива.Сняли бы фильм где покосившиеся деревни,обшарпанные больницы,разбитые дороги,дома на печном отоплении с туалетом на улице,больные старики и дети.Довольные лица чиновников на мерсах с мешками денег .И конце фраза ЭТИ ИГРЫ ЗАСЛУЖИЛИ МЫ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ,

Гость
8 фев 2014 в 09:53

блииииин, так хотела посмотреть и уснула (((

Фото пользователя
8 фев 2014 в 10:00

До чего важная и радостная новость!!!

Гость
8 фев 2014 в 10:13

богатое шоу со своими изюминками, но до Московской и Пекинской олимпиад не дотягивает.

Гость
8 фев 2014 в 10:16

Богатое шоу со своими изюминками, но до Московской и Пекинской олимпиад не дотягивает

Алексей
8 фев 2014 в 10:41

А кто-нибудь обратил внимание на то, что тумба, за которой стоял глава МОК была вся в синих разводах?

8 фев 2014 в 10:41

не обошлось и без накладок))как всегда... одна из явных это- символика олимпийских игр 5 колец... в самом начале открытия они образуются из снежинок... так одно (крайнее справа) развернулось с существенным опозданием... но скорее всего смонтируют для телевидения)

Гостья
8 фев 2014 в 10:46

Удивил выбор песни , под которую выходила команда России.
ТАТУ - "Нас не догонят"
Это что? Зачем?
У нас нет других песен что ли????

Гость
8 фев 2014 в 10:52

Больше всего меня расстроило в Открытии отсутствие в показанной истории России ПАМЯТИ о ВОВ. Ведь Наполеона не забыли...

Это Я
8 фев 2014 в 11:00

Я обращаюсь к тебе-молодой читатель этого сайта. Старые ворчуны были есть и будут, не верь тому, что они пишут и говорят везде, про деньги, которые кто то украл, про плохую организацию и т.д. Верь своим глазам! Ты видел грандиозное открытие наших Олимпийских игр и глубокий смысл снов о России, которые направлены своим смыслом к тебе. Реши сам, кому ты веришь!

Гость
8 фев 2014 в 11:05

В "плюсах" - бал Н.Ростовой, азбука, Роднина и Третьяк, парад команд, гимн страны в исполнении протоиреев, видеоряд на полу, в "минусах" - Михалков и Кабаева, индустриализация, салют (один дым и низко), "Русь изначальная", талисманы, рожи чиновников на трибунах. Поехали!!!

Гость
8 фев 2014 в 11:06

Почему небыло Быкова в челябинске огонь не нёс в сочи тоже а он сборную привёл к золотым медалям после 15 лет застоя

8 фев 2014 в 11:13

Причем там Кабаева и Шарапова с Исинбаевой . На открытие зимней олимпиады есть зимние заслуженные олимпийцы . Кулакова и Сметанина и Скобликова. Вообщем гламур. Больной Мухамед Али нес олимпийский огонь в 1996г. в Атланте и весь мир рукоплескал ему.

Кирилл Ратников
8 фев 2014 в 11:33

Олимпиада - пять колец. / Четыре стырят под конец. / Итак, останется одно. / Вот будет полное... оно!

Гость
8 фев 2014 в 11:54

Шоу для Алины? а что ты сделал для своей девушки?

Гость
8 фев 2014 в 12:01

пир во время чумы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 фев 2014 в 12:10

Все что потрачено-потратили, все что сделано-сделали, голубь мира вчера вспорхнул из чаши стадиона Фишт, давайте не будем унылым г...м и забудем на эти две недели о плохом, а просто порадуемся за нашу великую страну и народ, и будем болеть за наших спортсменов

Гость
8 фев 2014 в 12:15

Смотрел по ОРТ, во время выступления главы оргкомитета сочи -2014 камера случайно выхватывает спящего Медведева. Видимо очень весело ему))))

Гость
8 фев 2014 в 12:16

А мне не понравилось, с Китаем не сравнить.

Гость
8 фев 2014 в 12:17

Осталось дождаться позорного проигрыша наших хоккеистов. В их победу не верю.

8 фев 2014 в 12:50

Открытие грандиозное, всем на зависть! Даже немцов с навальным не скрыли своего восторга...

Натали
8 фев 2014 в 12:50

От шоу впечатление в целом- сон сумасшедшего. Музыкальное сопровождение с начала хромало, а уж что с вальсом сделали - от такой аранжировки даже голова разболелась, не знала что такую музыку так испоганить можно((( зажжение олимпийского огня - понравилось, некоторые моменты шоу тоже понравились. Убили комментаторы своими комментариями, лучше бы молчали, а то такие перлы как " ноев потоп" и " финляндия у россии пить научилась" - одним предложением опустить сразу две страны- это что то)))

Гость
8 фев 2014 в 13:07

У нас кроме временно беременной Исимбаевой и перманентно беременной Кабаевой больше нет спортивных звезд, особенно в зимних видах спорта?! Валуев в роли деди Стёпы - хороший стёп Эрнста!! Много было прикольного (надеюсь, фуфайки, телогрейки и ватники нашим парням не Юдашкин придумал, "Боско" достало уже реально своими "кренделями и хохломами"!), но, в целом, конечно, позитива больше! Еще раз, поехали!!!

8 фев 2014 в 13:29

Я только одного не пойму: почему все чаще на открытие СПОРТИВНОГО мероприятия меня насилуют историей принимающей страны. Как будто не википедии, и как будто мы в школе не учились. Мне сложно представить, какое отношение Наташа Ростова или Петрт I имеют к спортивным достижениям. Зато про олимпийские достижения - ни слова. Вышли Третьяк и Роднина. Комментаторы: "Достижения этих людей знает каждый!" Моя 9-летняя племянница спрашивает: "А кто они? Они муж и жена?" Когда Кабаева вышла нести огонь, племянница спросила: "Художесвтенная гимнастика тоже будет на Олимпиаде?" Короче, все смешали в кучу. Единственное слово про спорт было - упоминание Олимпиады 80.
Все происходившее очень напомнило ситуацию, когда приходишь на день рождения к коллеге, а его или ее родители тебя усаживают за 80 фотоальбомов, и пока ты все историю их семьи не пересмотришь - от прабабушки до отдыха в Тае в прошлом месяце, тебя не отпустят. И ты сидишь, смотришь на все эти чужие лица, киваешь и думаешь: какого фига я вообще пришла? Надо было сказать, что у меня грипп...

Гость
8 фев 2014 в 13:33

Видно,что потрачено много бабла,единственное что понравилось то что доверили зажечь огонь Третьяку и Родниной- действительно достойные люди,легенды! Что делали официальные лица в составе делегации спортсменов,непонятно,они тоже выступать будут?Михалков там с какой целью оказался,какое отношение он имеет к олимпиаде?

башкир
8 фев 2014 в 13:41

у михалкова всегда все без души так и бред девочки с французской азбукой
сикорский не изобретал вертолет
заварыкин не изобретал телевидение

гость
8 фев 2014 в 13:46

было так интересно что премьер министр на эмоциях заснул.

Гость
8 фев 2014 в 13:54

Если бы комментаторы молчали,то вообще ничего не понятно было бы,белиберда какая-то,в 80-м голу было намного лучше и Путин почему-то грустный сидел

8 фев 2014 в 14:22

Шоу было просто восхитительное! Такого ещё не было!

Гость
8 фев 2014 в 14:32

Ну ведь так легко и приятно гордиться своей страной. Не будьте такими злыми, люди. Все было здорово!! Поздравьте организаторов и нас всех с тем, что это НАША олимпиада!!

Гость
8 фев 2014 в 14:37

Вот и тролли г.дливые прибежали)) Но сколько бы им ни платили за обгаживание нашей Олимпиады они только сами погружаются с позором в грязь всёглубже. А открытие было великолепно! И это знают все, кто его видел!)

Гость
8 фев 2014 в 15:16

Да ладно вам. В какой то прошлой олимпиаде (не помню какой) на открытии вообще какие -то непонятные фигуры на ходулях прыгали - ломались все представление. Совершенно непонятной природы, фактуры, форм и расцветок, и вообще - зачем, к чему и почему... Эдакий сюрреализм )))) вот было совершенно непонятно и даже страшновато. А наше представление - вполне приличное и красочное. Конечно необразованным людям (а таковых видимо все больше и больше) тяжеловато уловить ассоциации с историей России, ну да что поделаешь? Что имеем ...

Гость
8 фев 2014 в 16:16

Определитесь уже челябинская или златоустовская
Как москва - готовы все заслуги себе прибрать

NDV
8 фев 2014 в 16:25

Еще один момент сомнительный - зажигание огня от факела. Я могу ошибаться, но переноса пламени от факела к чаше не было. Была серия пиротехнических факелов, управляемых от компьютера. Автономные огненные пушки, вроде тех, что теперь используют на сцене артисты. У каждой запас газа и свой поджиг. Т.е. пламя эстафеты осталось на земле, а факел подожгли от такой пушки.

Гость
8 фев 2014 в 17:04

Кто слышал текст олимпийского гимна? Кроме ОООООООООООООООООООООООО и ААААААААААААААААААААААААААААААА? Зачем оперные певцы?

Ольга
8 фев 2014 в 17:17

На костюмы нашим похоже денег не хватило.

8 фев 2014 в 17:18

да.. все было супер.. и ее там видел..

Гость
8 фев 2014 в 17:25

Пир во время чумы! Позор олимпиаде! Ограбили страну и народ!!!!!!!

россиянин
8 фев 2014 в 17:25

ВСЯ СЕМЬЯ В ВОСТОРГЕ! МОЛОДЦЫ! ЗАПАД ОТДЫХАЕТ И ЗАВИДУЕТ!

Кирилл Ратников
8 фев 2014 в 17:42

Давайте различать два разных сорта / Фанатов или паразитов спорта. / Пока одна за сборную болеют, / Другие от коррупции наглеют. / Один идут шуметь на стадионы, / Другие тихо тырят миллионы. / Одни готовы к праздничной попойке, / Другие – к «бабкам» с олимпийской стройки. / Не в глубине ли следственных подвалов / Строитель горнолыжных трасс Белалов? Нет, там такая птица не гнездится, / А налегке порхает за границей. / Возможно, есть и те, кто даже круче – / Из публики проворной и везучей. / Об их проделках забывать не надо / Под гром и звон вокруг Олимпиады! / Когда на коже завелась короста, / То от нее избавиться непросто. / В России нет примеров и традиций, / Как от заразы этой излечиться. / Тут весь спортивный пот позор не смоет, / Раз клубы грязь коррупции покроет. / Увы, пока не наведём порядок, / Опять прилипнет к золоту осадок. / Цель: как железо с помощью магнитов – / Фанатов отделить от паразитов. / Для прочности и самой высшей пробы / Калёное железо здесь нужно бы! / Всем обществом счищать необходимо / Коррозию и ржавчину режима.

Гость
8 фев 2014 в 17:52

смотрю у положительных коментов положительные отзывы, сами собой умиляетесь что-ли?

наталья
8 фев 2014 в 18:25

пир на костях во время чумы!!!!

Гость
8 фев 2014 в 18:43

сон он и есть сон.. девочки Любы)))

Кузя
8 фев 2014 в 18:52

А меня все кинули, я ради Олимпиады никуда не поехал и меня обманули.

Гость
8 фев 2014 в 18:53

Щас подождите, NDV ещё не со всех своих аккаунтов нормальные комменты заминусовал ))

8 фев 2014 в 18:55

Посмотрели открытие - на наш взгляд великолепно.
С первых минут, внимание было захвачено новой интерпретацией азбуки, а история нашей державы меня вообще тронула до глубины души. Неординарный и не скучный выход команд, оригинальная процедура зажжения факела, в целом всё шоу - всё было очень интересно и смотрелось бы на одном дыхании - не будь рекламы, но тут всё понятно. Смотрели на 1 HD, по поводу комментирования, наверное, можно дискутировать, но для меня не принципиально, так как было просто фоном - исторические события были понятны и четки.
Конечно дрогнуло сердце, когда пятое кольцо не раскрывалось, и, пусть, возможно, показали монтаж. Конечно, готов был обрушить все "кары небесные" на тех нескольких чудиков, которые не могли найти своё место в фигуре триколора. Конечно заметил момент, в котором в том ракурсе, казалось что Медведев задремал. Но всё это ерунда, зрелище было великолепным.
Смотрю, тут снова нарисовалась команда отрицал, обливающих грязью всех, вся и что самое главное - всегда. честь Державы на кону. В сторону разногласия, потом будем считать и анализировать, а сегодня все должны гордиться тем что мы сделали уже и поддерживать спортсменов на пути к новым достижениям.
Вперёд Россия.

как говорят
8 фев 2014 в 18:55

хороший понт -дороже денег