31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

NDV
9 фев 2014 в 00:04

Что за ерунда? Врач не может в частном порядке залечить криминальные раны и не сообщать никуда? Кто может запретить создать частный стационар на несколько койкой-мест ?

Гость
9 фев 2014 в 00:12

ну всё,казнить .обратите лучше внимание ,где роженицы умирают как кошки,а не туда,где вас не касается.ну не захотели мужики огласки и что теперь?!ну попал он ему в ногу,не в голову же.утомили уже.

Гость
9 фев 2014 в 00:18

"уточнены и подкреплены доказательствами в ходе следствия" - писали бы уж правильно СФАБРИКОВАНЫ

врач 74
9 фев 2014 в 01:51

"Сумма подношения и другие детали преступления будут уточнены и подкреплены доказательствами в ходе следствия" когда надо то доказательная база находится, а вот против чиновников говорят- нет доказательной базы.

Гость
9 фев 2014 в 02:32

какая разница сколько заплатили, главное человек Жив и нога останется целой.(или лучше загноилась от неправильного лечения), вот так вот показывается что сейчас в больницах так и смотрят друг за другом Врач не поделился денежкой со всеми -значит расплачивайся по-другому или место этого врача для своего нужно было пристроить!

Ирина Шульц
9 фев 2014 в 07:24

ЗАКОН СУРОВ, НО ОН - ЗАКОН. Должностное преступление ЧЕЛОВЕКА В БЕЛОМ ХАЛАТЕ - что может быть кощунственнее и циничнее?

Гость
9 фев 2014 в 09:59

Деньги нашли меченые или видеофиксация была? Или они деньги при куче свидетелей передавали?

Гость
9 фев 2014 в 10:36

Вот еще один случай, когда надо спросить у "силовиков" - что вы туда лезете? Оставьте их в покое. Мало криминала в том числе у вас под носом?

Гость
9 фев 2014 в 10:53

А если бы один другому ножом палец порезал-тоже нужно сообщать "куда надо"? По моему каждый вправе решать,обращаться в больницу или нет.

9 фев 2014 в 11:53

"... по одним данным, это были 10 тысяч рублей, по другим – в два раза больше...". По одним данным была взятка, по другим -- нет.
Всё дело будет стряпаться из показаний заинтересованных лиц. Ну а суд, конечно же, не взирая на факты, будет руководствоваться своим внутренним убеждением(читай: политической коньюктурой момента, спускаемой вышестоящим органом).

Гость
9 фев 2014 в 13:17

Бред конечно,криминала тут нет.Да,есть закон,что врач должен был сообщить...Но тут обе стороны были заинтересованы,чтоб не сообщать.Поэтому какая разница,помог врач да и ладно.Вот если б один человек с огнестрельным ранением поступил и врач не сообщил,тут уже криминал.А так...

Копейчанин
9 фев 2014 в 13:47

Всё дело в том, что в данном случае 100% раскрываемости правонарушения - борьба за показатели.

9 фев 2014 в 19:15

та ситуация нормуль ,давайте вертолет юревичу обратно продадим ,это интереснее

9 фев 2014 в 19:16

купил за 300 лямов ,хай и за такую стоимость обратн его купит ,а то тратить денежку народа все готовы ,а свои отдать

Гость
9 фев 2014 в 19:27

Вечно всем Недовольный народец. Зимой холодно, летом жарко... Берут взятки - плохо, воруют - плохо, задерживают - опять плохо, всё не так и всё не то, либо заказ, либо подстава, либо вообще непонятно за что привязались к человеку.

UAZ
9 фев 2014 в 19:52

Господа, доколе? Давно пора денежные подношения, в виду легкости их фальсификации, легализовать. Уголовный и гражданский кодексы упразднить т.к. дела могут быть сфабрикованы. Представителей интеллектуальных профессий обеспечить правовым иммунитетом.

Гость
9 фев 2014 в 20:15

делала плановую операцию осенью. Палаты переполнены. Как впоследствии выяснилось - в т.ч. теми кто лег на операцию по "особой" договоренностью с доктором за денежку. И те кто операцию по полису делает, бесплатно, тоже многие предпочитают отблагодарить врача материально. Считать ли это преступлением, если врачей которым можно довериться в серьезной операции такие единицы, что люди к ним едут с других городов за деньги??

Гость
9 фев 2014 в 21:04

Интересно, а какие функции должностного лица (а не специалиста) во время лечения выполнял врач?

Гость
10 фев 2014 в 20:57

Очень интересно, а вообще каким способом следственный комитет сам получил информацию о полученной "взятке"? В сентябре было, а возбудили сейчас. Если против такого человека, возбуждать уголовное дело, то что же нужно делать с настоящими взяточниками? и почему с ними следственный комитет никак не борется? наверно нет сил бороться, вот и решили повысить раскрываемость за счет такого ерундового случая. Как всегда размалевали черта.