ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Гость
10 фев 2014 в 18:14

Вот уж действительно строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. Попал тут к ребёнку в школу - 99.9% школьников уже не ходит не в школьной форме. Зато с какой помпой принимали закон, сколько обсуждали его. Помнится выбирали фасон, заказывали пошив в ателье... Так и эта инициатива - пустой пук скучающих "законотворцев". Даже как то тошно уже от этого бреда.

Лучше бы подумали, как Челябинск избавить от этих военных летунов, которые уже на многие десятилетия вперёд нервы горожанам попортили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 18:14

Очередной пиар!

Гость
10 фев 2014 в 18:15

о при этом улучшить шумоизоляцию в домах.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 19:00

Может молодого депутата Евгения Малеева на Луну отправить, там тихо и спокойно. Нет машин детей, соседей сверху и собак. Иначе повзрослеет, придумает ещё чего нибудь.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 19:03

"Если питомец будет чересчур шумным дольше часа, то его хозяину может грозить штраф."
Ну не смешите! А если перерыв возьмёт?

10 фев 2014 в 19:12

Вот всякую ересь думают... Складывается впечатление что у наших политиков-депутатов какой-то план: кто придумает более идиотический закон...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 19:33

А меня волнует вопрос: что делать со строительством магазина по улице Университетская Набережная, д.38? Куда обращаться? Каждый день, с 9.00 до 19,00 раздается ужасный шум, сложилось впечатление, что вбивают сваи. Дома невозможно находиться, работаю сутки через двое, я не могу отдохнуть у себя дома!! Не долбят только в воскресенье, таким образом кто-то установил собственникам выходной день 1 раз в неделю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 19:34

Для решения вопроса с самолетами шагола/чвакуша необходима активная протестная позиция всех, кому мешает шум. Нет жалоб - нет и применимости законодательной базы. Если Вам мешает шум от военных самолетов, то не поленитесь - обратитесь с жалобой.

1. В единую городскую диспетчерскую службу в любое время суток.
051 с городского телефона или 112 с сотового.
Диспетчеру сообщите, что Вы хотите пожаловаться на шум от самолётов военной авиации.
Сводка о жалобах горожан уходит руководству города. Больше обращений - больше реакции властей.
Если шум мешает каждый вечер/утро, то можно звонить каждый вечер/утро.

2. На сайтах гор администрации и правительства области есть разделы для обращения физлиц.
http://priemnaya.cheladmin.ru/
http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0

3. Петиция против полётов
https://mypetition.ru/petition/251

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 20:36

Я ночью слышу как сосед сверху храпит! Что мне теперь участковому звонить?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 фев 2014 в 20:44

Запрет уличной звуковой рекламы на Кировке и в парке Гагарина, прекрасно дополнил бы эту инициативу.

Ирина
10 фев 2014 в 20:51

Скажите пожалуйста, законотворцы, кому пожаловаться на шумное передвижение лифта? Мы живём на 8 этаже в доме по ул.Бр. Кашириных. Уже 18 лет как слушаем движение лифта, как у себя в квартире. Конечно, дом сдан в эксплуатацию в 1995 году- эконом-вариант! Никакой шумоизоляции!О ремонтах у соседей, о подскуливании собак, и о ругани ниже(выше) этажом я вообще молчу! Просто мечтаю о своём доме- коттедже! Но мечты- мечты.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 20:55

заставьте работать те законы ,кот. уже приняты, а потом пишите новые....,

ОТВЕТИТЬ
друг
10 фев 2014 в 21:00

я перестал понимать людей !ветеренар дает советы и выступает защитником животных,пусть лучше уменьшит таксу на кострацию,стерилизацию и т.д. скоро мышей нельзя будет травить и ловить,голосовые связки- издевательство,а если собака всю ночь не дает ЛЮДЯМ спать и хозяин не известен,это нормально?в германи собаки не лают,кошки все стерелизованы.котята и щенки только через питомник,сейчас придет весна и начнуться кошачии и собачии свадьбы это опасно,когда друзья меньшии сбиваются в стаи,а коты орут.давайте не забывать,ЧТО НАДО ЖАЛЕТЬ ЛЮДЕЙ И МЫ УЖЕ В ЭТОМ НУЖДАЕМСЯ.когда заводишь животное возьми разрешения в домоуправлении,обязательно плати за них квартплату,их возят на лифте,загаживают двор и т.д.нам мешают самолеты,но гораздо больше автосигнализации,самолеты пролетели и тишина,а машины могут всю ночь орать и не какой участковый не поможет. ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ,а не животных,которые должны служить,а не мешать нам.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 21:22

А они вообще подумали про собак то?!
Я конечно понимаю: шум и т.п. раздражают,особенно в после 22:00,но собаки то при чем? Я бы посмотрела,если бы одному из этих депутатов голосовые связки удалили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 21:51

Слышимость обалденная: на верхнем этаже хлопает крышка, потом журчит мощная струя.Девки, ну потише.

Гость
10 фев 2014 в 21:55

Уровень шума нужно доказать с помощью измерений))) Есть ГОСТы,СНИПы, САНПИНы,РД,и много еще нормативной документации. Повышенный уровень шума нужно доказать инструментально,при помощи поверенного оборудования и специально обученных людей. А остальное это клевета! Эххх, молодежь!!! Глупыши малыши!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 21:58

А у нас на днях, кто то в первом часу ночи сверлил, это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 22:04

Дети, что с них возьмешь. Хоть и "молодые депутаты", жизни-то еще толком не видели. Тем более что подавляющее большинство откровенные мажоры. Таким жизнь надо сначала нюхнуть, а потом уже законы обсуждать.

Alexander74
10 фев 2014 в 22:16

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/756464.html#comments/c756464/page/6 ну тут большая часть ЗА и это радует, что в нашем городе здравомыслящих людей всё таки больше!

гость
10 фев 2014 в 22:17

достали эти собаководы с одинаковыми мордами - соседка на работе - щенок лает весь день, на улице собаководы всё загадили и ходят без намордников - а вот они любят собак!***.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 22:33

давно пора, причем ужесточить ныне действующие меры времени тоже необходимо

бабушкаА
10 фев 2014 в 22:50

а вот у нас над нами в зале у соседей живет обезьяна , были вы когда нибудь у вольера с обезьянами зоопарке? ....а запах чудо! И раза три на день двигают клетку или чистят ее последний раз в часов 12 ночи .. вот это да , а вы собачки кожечки, Эти так сказать соседи тоже наверное возмущаются ....что за люди (т.е.мы) почему так не любят животных???!!! мешает гремим?!

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛОВЕК
10 фев 2014 в 23:13

СКОРО ВЕСНА ИЗ-ЗА ЭТИХ СОБАЧЕК ВО ДВОР НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ВЫДТИ ВОТ ЗА ЧТО НАДО НАКАЗЫВАТЬ

Кирилл Ратников
10 фев 2014 в 23:33

Ох, молодые депутаты! / Талантливая молодёжь! / Всегда идеями богаты, / И всякий повод им хорош. / Сидели бы, учились тихо, / Как занимать посты, чины... / Так нет же, подняли шумиху! / Им пиар-акции нужны. / Иначе как про них узнает / Признательный электорат? / На сто ходов вперёд считает / Эффект и пользу депутат. / Такой беспроигрышной темой / Свой укрепит авторитет. / От шума - да, страдаем все мы, / Ведь у кого соседей нет? / Но не законом, а культурой / Определяется житьё. / Эгоистичные натуры / Плевали глубоко на всё. / Не пристыдить их убежденьем / И участковым не пугнуть, / Вдобавок депутатским мненьем / Не озабочены ничуть. / И речи все в высоком стиле / Для них - полнейшая мура. / Уж ладно бы не затопили, / Врубая воду в пять утра!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 00:03

Над нами живут такие ***... Уже 30 лет.... Третье поколение... Сначала одну мадам просили угомониться, потом ее дочек, теперь ее внуков и собак.... Постоянный шум, лай, грохот... Засыпаем когда они засыпают и просыпаемся вместе с ними... Я их ненавижу... Для таких законы не писаны...

Колючка
11 фев 2014 в 00:31

А у нас соседка снизу опять вызвала наряд. Время вечернее. После работы.Требовала составления протокола.Мотивация-наш якобы громкий смех при просмотре юмористической передачи мешает ребенку. Наряд реально оценил ситуацию и уехал.Покоя от нее нет. Что скажете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 00:55

дуракам закон не писан... если писан то не читан...... если читан то не понят... если понят то не так

Гость
11 фев 2014 в 06:30

Инициатива конечно хорошая. Но на фоне того, что над частью Челябинска постоянный грохот от военных самолётов - идея превращается в абсурд.

Гость
11 фев 2014 в 08:27

Я за закон!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость с Северка
11 фев 2014 в 08:42

На старом месте проживания стояла (и стоит) незаконная парковка. Постоянно просыпался от матов и разборок этих гопников-парковщиков. Так что и закон нужен, и особенно его исполнение участковыми.

Гость
11 фев 2014 в 08:58

Законов хороших куча , но кто бы следил за их исполнением.

Гость
11 фев 2014 в 09:26

Похоже на саморекламу молодых депутатов. Выбрали безопасную тему и напомнили о своем существовании.

Есть реальная и простая для реализации тема, которая всем сделает хорошо и никому плохо. Запретите УЛИЧНУЮ ЗВУКОВУЮ РЕКЛАМУ в общественных местах.

Эта инициатива реальная, ее поддержат все, кроме 10 человек и реализовать просто - достаточно отключить динамики на Кировке и парке Гагарина.

Гость
11 фев 2014 в 09:28

А самолёты СУ-24 как вы угомоните?

Гость
11 фев 2014 в 09:46

Очередной закон, который не будет исполняться. Вот, например, есть закон, запрещающий пить пиво на улицах. Пройдите летом по любой улице метров сто и посмотрите на этот закон.

Это полная профнепригодность законодателей. А, впрочем, "молодежное законодательное собрание" это типа комсомольских работников....

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 10:14

Вот случай был недавно с соседями. Обычная история - гости, музыка, крики.. в 4 утра вызываю полицию, до 6 утра ждала - никто так и не приехал. В 7 утра мы уже уехали в школу и на работу. Далее в этот же день около 8ч. вечера мне звонит участковый и приглашает к себе написать объяснительную, ну и жалобу на нерадивых соседей. Написали... И приходит мне письмо об отказе в возбуждении какого то дела в отношении моих соседей, т.к. на момент посещения их участковым никаких нарушений тишины выявлено не было. Да еще и по соседям моим прошелся с расспросами обо мне.... Так как же закон работает? Никак!!!! Полиция не приехала, а участковый галочку у себя поставил... и соседи продолжают в том же духе...

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
11 фев 2014 в 10:15

профанация

Гость
11 фев 2014 в 10:22

Фамилии депутатов???Хочется героев знать в лицо!Герои с воспаленными мозгами.Скоро дышать по определенному времени будем!Стадо баранов.Как сказали, так сплясали.Эх , люди,соглашаетесь со всем.а мнения своего как не было так похоже и не будет.Эволюция в обратную сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 10:40

А меня ремонты соседей не напрягают, если делают их в дневое время, а в десять заканчивают..очень напрягают соседи, у которых через день начинаются гулянки в 23 часа и продолжаются часов до 4 (в лучшем случае), а есди не гулянка , то полночи скачет по квартире их дочь.Причем сказчет так, что слушно даже этажом выше..к участковому обращались - результата ноль. Уважаемые депутаты, пропишите в законе - что шум - это и прыжки и бег по квартире в ночное время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 10:43

Еще бы исполнялся этот закон!! участковые заявления не принимают, а если принимают, то отказывают в связи с сотсутсвием состава административного правонаршения.

ооо
11 фев 2014 в 10:59

"Молодые депутаты",что за ересь.У нас и так депутатов немеренно.И все стараются загнать народ в рамки.Не с того начинаете,подумайте лучше о проблемах сирот,пенсионеров и инвалидов.Займитесь проблемами наркомании среди молодёжи и т.д. .

ооо
11 фев 2014 в 11:13

Мы в подъезде решаем проблемы с неадекватами сами,и всё получается.Все прекрасно понимаем друг друга.Депутаты никому не помогут своими непроработанными законами,только зря бумагу марают и воздух сотрясают.Пока каждый человек будет думать только о себе,так и дальше будут нас пользовать законотворцы.

Гость
11 фев 2014 в 11:14

Каких еще участковых?! У него дел невпроворот, посмотрите на Тополиную аллею - на одного участкового весь этот массив, он технически не успеет, ни за какую зарплату.

Гость
11 фев 2014 в 11:24

Люблю я нашу страну, от того, что весело в ней живется. Да и клоунов все больше и больше.
Законы нужно не ужесточать, а воспитывать с малолетства к уважению к другим.
Я делая ремонт, всегда делаю перерыв с 13-00 до 15-30 для малышей. И вечером после 21-00 стараюсь не шуметь.
Вот что действительно напрягает, это "мины" по двору и желтый снег. Предлагаю создать движение, которое будет это все возвращать хозяевам собак, под дверь их жилища. А то бравада (мы любим животных).. а кто из них, о нас подумал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 11:35

Депутаты взрослые-то одолели со своими запретами, теперь еще типа молодые типа депутаты что-то запрещать собрались.
Молодежь! Воспитывайте детей с уважением к окружающим. И не нужны будут запреты.

За тишину
11 фев 2014 в 12:14

Просто шикарная новость,давно пора ужесточить и продлить время покоя,я и моя семья давно уже устали от соседей(мотыльков),все дела делают только по ночам.Самое главное что бы закон вступил в силу и ещё участковым побольше прав.Не знаем куда и жаловаться на ***.

Гость
11 фев 2014 в 12:22

У нас семья не пьем не курим вечно на работе, никаких гулянок и сборищ, решили сделать ремонт так дерганные соседи снизу в 8 вечера стучат по батарее, таким нервным лучше за городом жить, им все мешают и дети и взрослые. Хоть в час дня хоть в восемь вечера.
Над нами бывает и шумят и сверлят относимся с пониманием истерик не устраиваем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 12:44

Те, кто против данного закона - это те самые идиоты, которые любят орать, стонать, стучать и т.д. по ночам!!

Гость
11 фев 2014 в 12:56

давно пора принять! достало бездарное треньканье на пианино, нет способностей - зачем себя годами мучать, это непонятно, визгливые собаки, кстати ремонт приносит меньший ущерб, детей маленьких тоже не так слышно, а вот дети побольше сильно шумные.

11 фев 2014 в 13:10

Евгений Малеев, я, как журналист известного периодического издания, хотел бы вам задать вопрос. Вы в самом деле уверены, что вы занимаетесь строительством порядка, лишая возможности музыкантов заниматься на их инструментах? То есть вы сознательно способствуете и потворствуете вырождению культурных ценностей нации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 13:34

Если ваши соседи-алкоголики перестали ночью громко смотреть телевизор, по выходным у них не орет музыка, не слышно ни дрели, ни пылесоса, это своем не значит, что они стали вдруг всех уважать. Просто они пропили все свое имущество.

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 фев 2014 в 14:37

А меня очень напрягает шум ведущейся и днем, и самое главное ,всю ночь напролет стройки ,которую ведет Артель-С в районе остановки поселок Бабушкино.Спать невозможно, и где соблюдение хоть каких то норм????