ВСЕ КОММЕНТАРИИ245
10 фев 2014 в 21:22

А они вообще подумали про собак то?!
Я конечно понимаю: шум и т.п. раздражают,особенно в после 22:00,но собаки то при чем? Я бы посмотрела,если бы одному из этих депутатов голосовые связки удалили!

Гость
10 фев 2014 в 21:51

Слышимость обалденная: на верхнем этаже хлопает крышка, потом журчит мощная струя.Девки, ну потише.

Гость
10 фев 2014 в 21:55

Уровень шума нужно доказать с помощью измерений))) Есть ГОСТы,СНИПы, САНПИНы,РД,и много еще нормативной документации. Повышенный уровень шума нужно доказать инструментально,при помощи поверенного оборудования и специально обученных людей. А остальное это клевета! Эххх, молодежь!!! Глупыши малыши!!!

Гость
10 фев 2014 в 21:58

А у нас на днях, кто то в первом часу ночи сверлил, это нормально?

Гость
10 фев 2014 в 22:04

Дети, что с них возьмешь. Хоть и "молодые депутаты", жизни-то еще толком не видели. Тем более что подавляющее большинство откровенные мажоры. Таким жизнь надо сначала нюхнуть, а потом уже законы обсуждать.

Alexander74
10 фев 2014 в 22:16

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/756464.html#comments/c756464/page/6 ну тут большая часть ЗА и это радует, что в нашем городе здравомыслящих людей всё таки больше!

гость
10 фев 2014 в 22:17

достали эти собаководы с одинаковыми мордами - соседка на работе - щенок лает весь день, на улице собаководы всё загадили и ходят без намордников - а вот они любят собак!***.

Гость
10 фев 2014 в 22:33

давно пора, причем ужесточить ныне действующие меры времени тоже необходимо

бабушкаА
10 фев 2014 в 22:50

а вот у нас над нами в зале у соседей живет обезьяна , были вы когда нибудь у вольера с обезьянами зоопарке? ....а запах чудо! И раза три на день двигают клетку или чистят ее последний раз в часов 12 ночи .. вот это да , а вы собачки кожечки, Эти так сказать соседи тоже наверное возмущаются ....что за люди (т.е.мы) почему так не любят животных???!!! мешает гремим?!

ЧЕЛОВЕК
10 фев 2014 в 23:13

СКОРО ВЕСНА ИЗ-ЗА ЭТИХ СОБАЧЕК ВО ДВОР НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ВЫДТИ ВОТ ЗА ЧТО НАДО НАКАЗЫВАТЬ

Кирилл Ратников
10 фев 2014 в 23:33

Ох, молодые депутаты! / Талантливая молодёжь! / Всегда идеями богаты, / И всякий повод им хорош. / Сидели бы, учились тихо, / Как занимать посты, чины... / Так нет же, подняли шумиху! / Им пиар-акции нужны. / Иначе как про них узнает / Признательный электорат? / На сто ходов вперёд считает / Эффект и пользу депутат. / Такой беспроигрышной темой / Свой укрепит авторитет. / От шума - да, страдаем все мы, / Ведь у кого соседей нет? / Но не законом, а культурой / Определяется житьё. / Эгоистичные натуры / Плевали глубоко на всё. / Не пристыдить их убежденьем / И участковым не пугнуть, / Вдобавок депутатским мненьем / Не озабочены ничуть. / И речи все в высоком стиле / Для них - полнейшая мура. / Уж ладно бы не затопили, / Врубая воду в пять утра!..

Гость
11 фев 2014 в 00:03

Над нами живут такие ***... Уже 30 лет.... Третье поколение... Сначала одну мадам просили угомониться, потом ее дочек, теперь ее внуков и собак.... Постоянный шум, лай, грохот... Засыпаем когда они засыпают и просыпаемся вместе с ними... Я их ненавижу... Для таких законы не писаны...

Колючка
11 фев 2014 в 00:31

А у нас соседка снизу опять вызвала наряд. Время вечернее. После работы.Требовала составления протокола.Мотивация-наш якобы громкий смех при просмотре юмористической передачи мешает ребенку. Наряд реально оценил ситуацию и уехал.Покоя от нее нет. Что скажете?

Гость
11 фев 2014 в 00:55

дуракам закон не писан... если писан то не читан...... если читан то не понят... если понят то не так

Гость
11 фев 2014 в 06:30

Инициатива конечно хорошая. Но на фоне того, что над частью Челябинска постоянный грохот от военных самолётов - идея превращается в абсурд.

Гость
11 фев 2014 в 08:27

Я за закон!!!!

Гость с Северка
11 фев 2014 в 08:42

На старом месте проживания стояла (и стоит) незаконная парковка. Постоянно просыпался от матов и разборок этих гопников-парковщиков. Так что и закон нужен, и особенно его исполнение участковыми.

Гость
11 фев 2014 в 08:58

Законов хороших куча , но кто бы следил за их исполнением.

Гость
11 фев 2014 в 09:26

Похоже на саморекламу молодых депутатов. Выбрали безопасную тему и напомнили о своем существовании.

Есть реальная и простая для реализации тема, которая всем сделает хорошо и никому плохо. Запретите УЛИЧНУЮ ЗВУКОВУЮ РЕКЛАМУ в общественных местах.

Эта инициатива реальная, ее поддержат все, кроме 10 человек и реализовать просто - достаточно отключить динамики на Кировке и парке Гагарина.

Гость
11 фев 2014 в 09:28

А самолёты СУ-24 как вы угомоните?

Гость
11 фев 2014 в 09:46

Очередной закон, который не будет исполняться. Вот, например, есть закон, запрещающий пить пиво на улицах. Пройдите летом по любой улице метров сто и посмотрите на этот закон.

Это полная профнепригодность законодателей. А, впрочем, "молодежное законодательное собрание" это типа комсомольских работников....

11 фев 2014 в 10:14

Вот случай был недавно с соседями. Обычная история - гости, музыка, крики.. в 4 утра вызываю полицию, до 6 утра ждала - никто так и не приехал. В 7 утра мы уже уехали в школу и на работу. Далее в этот же день около 8ч. вечера мне звонит участковый и приглашает к себе написать объяснительную, ну и жалобу на нерадивых соседей. Написали... И приходит мне письмо об отказе в возбуждении какого то дела в отношении моих соседей, т.к. на момент посещения их участковым никаких нарушений тишины выявлено не было. Да еще и по соседям моим прошелся с расспросами обо мне.... Так как же закон работает? Никак!!!! Полиция не приехала, а участковый галочку у себя поставил... и соседи продолжают в том же духе...

Иоанн
11 фев 2014 в 10:15

профанация

Гость
11 фев 2014 в 10:22

Фамилии депутатов???Хочется героев знать в лицо!Герои с воспаленными мозгами.Скоро дышать по определенному времени будем!Стадо баранов.Как сказали, так сплясали.Эх , люди,соглашаетесь со всем.а мнения своего как не было так похоже и не будет.Эволюция в обратную сторону.

Гость
11 фев 2014 в 10:40

А меня ремонты соседей не напрягают, если делают их в дневое время, а в десять заканчивают..очень напрягают соседи, у которых через день начинаются гулянки в 23 часа и продолжаются часов до 4 (в лучшем случае), а есди не гулянка , то полночи скачет по квартире их дочь.Причем сказчет так, что слушно даже этажом выше..к участковому обращались - результата ноль. Уважаемые депутаты, пропишите в законе - что шум - это и прыжки и бег по квартире в ночное время...

Гость
11 фев 2014 в 10:43

Еще бы исполнялся этот закон!! участковые заявления не принимают, а если принимают, то отказывают в связи с сотсутсвием состава административного правонаршения.

ооо
11 фев 2014 в 10:59

"Молодые депутаты",что за ересь.У нас и так депутатов немеренно.И все стараются загнать народ в рамки.Не с того начинаете,подумайте лучше о проблемах сирот,пенсионеров и инвалидов.Займитесь проблемами наркомании среди молодёжи и т.д. .

ооо
11 фев 2014 в 11:13

Мы в подъезде решаем проблемы с неадекватами сами,и всё получается.Все прекрасно понимаем друг друга.Депутаты никому не помогут своими непроработанными законами,только зря бумагу марают и воздух сотрясают.Пока каждый человек будет думать только о себе,так и дальше будут нас пользовать законотворцы.

Гость
11 фев 2014 в 11:14

Каких еще участковых?! У него дел невпроворот, посмотрите на Тополиную аллею - на одного участкового весь этот массив, он технически не успеет, ни за какую зарплату.

Гость
11 фев 2014 в 11:24

Люблю я нашу страну, от того, что весело в ней живется. Да и клоунов все больше и больше.
Законы нужно не ужесточать, а воспитывать с малолетства к уважению к другим.
Я делая ремонт, всегда делаю перерыв с 13-00 до 15-30 для малышей. И вечером после 21-00 стараюсь не шуметь.
Вот что действительно напрягает, это "мины" по двору и желтый снег. Предлагаю создать движение, которое будет это все возвращать хозяевам собак, под дверь их жилища. А то бравада (мы любим животных).. а кто из них, о нас подумал.

Гость
11 фев 2014 в 11:35

Депутаты взрослые-то одолели со своими запретами, теперь еще типа молодые типа депутаты что-то запрещать собрались.
Молодежь! Воспитывайте детей с уважением к окружающим. И не нужны будут запреты.

За тишину
11 фев 2014 в 12:14

Просто шикарная новость,давно пора ужесточить и продлить время покоя,я и моя семья давно уже устали от соседей(мотыльков),все дела делают только по ночам.Самое главное что бы закон вступил в силу и ещё участковым побольше прав.Не знаем куда и жаловаться на ***.

Гость
11 фев 2014 в 12:22

У нас семья не пьем не курим вечно на работе, никаких гулянок и сборищ, решили сделать ремонт так дерганные соседи снизу в 8 вечера стучат по батарее, таким нервным лучше за городом жить, им все мешают и дети и взрослые. Хоть в час дня хоть в восемь вечера.
Над нами бывает и шумят и сверлят относимся с пониманием истерик не устраиваем.

Гость
11 фев 2014 в 12:44

Те, кто против данного закона - это те самые идиоты, которые любят орать, стонать, стучать и т.д. по ночам!!

Гость
11 фев 2014 в 12:56

давно пора принять! достало бездарное треньканье на пианино, нет способностей - зачем себя годами мучать, это непонятно, визгливые собаки, кстати ремонт приносит меньший ущерб, детей маленьких тоже не так слышно, а вот дети побольше сильно шумные.

11 фев 2014 в 13:10

Евгений Малеев, я, как журналист известного периодического издания, хотел бы вам задать вопрос. Вы в самом деле уверены, что вы занимаетесь строительством порядка, лишая возможности музыкантов заниматься на их инструментах? То есть вы сознательно способствуете и потворствуете вырождению культурных ценностей нации?

Гость
11 фев 2014 в 13:34

Если ваши соседи-алкоголики перестали ночью громко смотреть телевизор, по выходным у них не орет музыка, не слышно ни дрели, ни пылесоса, это своем не значит, что они стали вдруг всех уважать. Просто они пропили все свое имущество.

Мария
11 фев 2014 в 14:37

А меня очень напрягает шум ведущейся и днем, и самое главное ,всю ночь напролет стройки ,которую ведет Артель-С в районе остановки поселок Бабушкино.Спать невозможно, и где соблюдение хоть каких то норм????

Гость
11 фев 2014 в 15:07

тьфу тьфу , но в общем и целом с соседями нам повезло в шумовом плане, но есть некоторые слабые места. Что касается детей, то примерно на два три этажа выше меня (живу в панельной девятине) есть дети которые по вечерам ужасно топают и бегают, у кого есть дети те знают что для детишек просто так даже тупо ногами топать это им в кайф. Короче здесь момент чисто родительский, я вполне люблю детей, а вот родители точно дебилы. Даже когда я был ребенком мне всегда запрещали топать и бегать как слон и объясняли что это многоквартирный дом с людьми, бегать бегай но не как слон. Ребёнку при нормальных родителях всегда можно всё объяснить. Лично у меня в детстве не было родителей как таковых, они были моими друзьями по факту, а потом уже родителями, за это им спасибо. Что касается машин с сигнализациями, у самого есть авто на сигналку никогда не ставлю...люди а смысл?если твою машину захотят 100 процентов угнать, вскрыть, попортить и т.д. ТО ЭТО СДЕЛАЮТ! СДЕЛАЮТ И НИ ОДНА СИГНАЛКА НЕ ПОМОЖЕТ!это чисто имхо моё мнение. Поэтому мая кар никогда не орёт))) Что касается ремонтов и перфораторов в чужих квартирах. Вполне адекватно к этому отношусь, ремонт есть ремонт можно и потерпеть недельку, я всё понимаю. НО! в этом плане есть у меня уникальнейший человек-сосед-ремонт. Его я люто ненавижу и вся моя семья тоже....понимаете в чем дело, он сверлит иногда и как бы и не каждый день но два три раза в неделю точно минут по пять бывает...а бывает минут по 30 в день. НО МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ ОН ДЕЛАЕТ ЭТО В ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ НАФИГ!ЭТО ПРОСТО ВЫМОРАЖИВАЕТ! С ЗАВИДНЫМ ПОСТОЯНСТВОМ И ВЫСОКОЙ СТАБИЛЬНОСТЬЮ!ПРОСТО КАПЕЦ! вот ...это даже не объяснить, я просто ума не приложу что можно нафиг сверлить годами, напролет!даже и по пять минут в день.

Тут
11 фев 2014 в 15:27

у нас маленький ребенок, детей не разбудишь ни днем не ночью криками соседей ни перфоратором ни тем более Сушками... мешает все посторонние взрослым... сколько не разговаривали с мамочками, все как один возмущаются, а при вопросе "Ваш ребенок спит в это время?" отвечали утвердительно Да спит... Не надо все на детей валить... у них в отличие от нас здоровый крепкий сон)))) а перфоратор может ребенка бодрствующего днем напугать... И что теперь никому не ремонтировать ничего...

Гость
11 фев 2014 в 15:57

вести себя надо максимально тихо в любое время суток,
уважать своих соседей и тогда может всем станет лучше?!...
а то у нас получается, мне мешает сосед сверху - топает,
за это я держу вредную вечно орущую собаку,
прямо за стенкой спальни живет семья с лялькой, которая орет особенно звонко по ночам,
а снизу сосед постоянно что-то сверлит... достал со своим ремонтом...
хочется, чтоб люди уважали друг друга и помогали друг другу,
а не строили козни

Гость
11 фев 2014 в 16:19

давно так не веселилась читая комментарии

Виталий
11 фев 2014 в 16:24

Почему в советское время мы знали участкового, а сейчас где он? Раньше просто идёшь по улице и иногда на улице, в транспорте встречаешь милиционера, а кто из вас и где встречал мента? Вот вам и исполнение законов!

Не из Паркового
11 фев 2014 в 16:46

Прям восхищают жители Паркового)))) Всем мешают соседи с дрелью))) Вы когда там квартиру покупали о чем думали? Что с соедями сверху-снизу-сбоку жить придется - не думали? Что ремонт люди будут делать, шкаПчики повесить захотят - не думали? Сами-то на чемоданах живетет до сих пор что-ли? Уймитесь уже, потерпите друг друга еще лет 5))) Клоуны, чесслово! И главное: детей рожать не вздумайте, а то закон примут, чтобы дети соседям не мешали и всё... куда вы со своим детём незаконно орущим деваться будете? Хотя... вы наверное чтоб квартиру в Парковом купить второго родили)))

Гость
11 фев 2014 в 17:06

Если Вас раздражает шум пожалуйте.... в Залесье))) И соседи с облегчением вздохнут от Вас

Гость
11 фев 2014 в 17:14

Машины ставить надо в гараж - это первое (стоянка возле дома - это не парковка), тогда не будут жужжать сигналки под окнами. Детей надо учить уважению (собственно как и многих взрослых), объяснять, что в доме живут люди и им не нравится когда громко орут и топают ногами как слоны. Любителям караоке и прочих развлечений нужно укладываться в часы отведенные для шума в квартирах. А итог один, надо уважать соседей, а не жить по принципу - "я король". Короли в своих домах обитают, но никак не в многоэтажках.

Полина
11 фев 2014 в 17:42

Меня абсолютно не раздражают ремонтные работты днем, хотя у меня двое маленьких детей, а вот вопли, смех, музыка и танцы по ночам заставляют действовать. При этом начинаю звонитть в полицию, если в 12 соседи не заткнуться. Дети то может и спят, а вот я уснуть не могу. И что мне теперь не спать по ночам из-за каких-то невоспианных ***??? Сразу оговорюсь, что год по-человеческм просили быть по-тише и только когда поняли, что люди без мозгов стала вызывать наряды по ночам. И каждый раз мировой судья им штрафы выписывал, при чем с каждый разом их величина выростала. Хотя, если родители воспитание не дали, даже штрафы и полиция не поможет((

Читатель
11 фев 2014 в 17:43

Создается впечатление, что все противники шума не забили в своей квартире ни одного гвоздя, у них не было детей или они не болели никогда, не разбили ни одной тарелки, выключают телевизор во время рекламы, у них не падала табуретка. Все это и называется жизнь. А в деревне, кстати, тоже петухи орут, коровы мычат, и тракторишки летом на покос в 5 часов уезжают.

11 фев 2014 в 19:54

Эта статья является детектором пособников госдепа и изменников родины. Всех, кто не доволен полетами "Сушек" нужно арестовать и судить.

11 фев 2014 в 20:44

Интересен процесс восстановления справедливости и установления вины.

Гость
11 фев 2014 в 23:39

Моей соседке "вклинилось", что мы жарим печенье в промышленных масштабах. Полиция у нас уже почти прописалась. Даже в 4-30 ночи приезжают. И что делать с этим? Ложных вызовов полиция не оформляет...