22 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
10 фев 2014 в 10:42

Chevrolet Cruze

10 фев 2014 в 10:49

Как жаль, куда ж вы все летите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:06

Пешеходный переход на неосвещаемой трассе - это наиглупейшее изобретение наших властей.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
10 фев 2014 в 11:09

Кто был в Европе, поделитесь пожалуйста наблюдениями. Интересно, у них есть загородные трассы с нерегулируемыми пешеходными переходами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:15

на трассе пешеходный переход - зло

Гость
10 фев 2014 в 11:16

куда летите.. вообще то это трасса.. вот и летим..я знаю эти пешеходные переходы на трассах там нереально затормозить, когда под 90 по трассе едешь.. пешикам надо головой куртить на на 180 градусов, когда переходят дорогу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:22

на трассе на пешеходники редко водители смотрят, потомучто ты едишь 100-150км\ч и вот притормаживать на каждой зебре заколебешься, пешеходы и так должны думать головой если жить хотят, зачем под колеса лезть, если видишь что машина несется и останавливаться не собирается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:28

Это вообще кошмар! Как можно винить водителя, когда нужно винить власть! Невозможно увидеть пешехода на трассе, а еще если темно. Даже если стаж вождения будет 40 лет. А теперь его посадят(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:31

Мы один раз тоже чуть не сбили пешехода на подъезде к Челябинску со стороны Е-бурга, уже после отворота на Рощино есть пешеходный переход. Кругом тьма непроглядная. Надо точно знать, что там есть пешеходный переход, иначе его никогда не увидишь (для неместных это вообще нереально). Скорость была небольшая и мы сумели увернуться, иначе быть бы беде. Пешеход был в темной одежде и заметили мы его только прямо перед машиной.

Гость
10 фев 2014 в 11:43

Пешеходный переход на трассе=смерть. По другому быть не может!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Казанцево
10 фев 2014 в 11:45

Пока беда не коснется каждого, все будут летать. Скажу по себе , брата сбила машина два года назад, теперь я пешеходов пропускаю , даже если у меня преимущество. На этом пешеходнике- Казанцево освещение только со стороны Газпрома. Скоро Славино заселят, страшно за жизнь пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:45

Администрация, немедленно уберите все (!) пешеходные переходы с трасс!!! Ведь пешеходы реально думают, что их пропустят!!! В темное время суток это вообще (!) не реально, да и в светлое. Пусть меня закидают гнилыми помидорами, однако, я убеждена, что если нет перехода, то пешеход имеет больше шансов выжить, надеясь только на свои глаза, а не на переход- обманку. Говорю как опытный водитель и не менее опытный пешеход!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:50

На этом участке нет освещения, вернее оно только со стороны заправки. в 9:00 еще темно было, утром и ночью там туман, сегодня с утра был снег мелкий. Видимость там минимальная, трасса широкая. С утра видела эту аварию и машину. Шевроле стоял почти на пешеходке и особых повреждений на машине нет, так что ехал скорее всего с допустимой 80-90 на трассе.
Пешеходки на трассе это жуть, что в сторону ЕКБ, все без подсветки и разметки, что троицкий тракт. Регулярно там аварии, либо пешеходов сбивают, либо зазевавшиеся водители в стоящие машины влетают.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 11:54

На трассе пешеходный переход - это жесть, для пешеходов опасно! и переходят и не смотрят же на дорогу, считают что если на пешеходном, то должны пропустить. И учесть что его не видно, да и машина едет быстро может не успеть остановиться, это они не могут. А катафоты у нее на одежде были? вроде как должны быть.
и вообще, считаю что на трассе наземных нерегулируемых переходов не должно быть. или делайте освещенные.

Гость
10 фев 2014 в 11:57

Власти осветите переходники!

10 фев 2014 в 12:00

Вы что все возмущаетесь то? Знаки заранее стоят, правила для всех одни. Да и головой думать надо, на трассе не так и много пешеходников, можно и притормозить, эта мелочь может и человеку жизнь спасти, и вам судьбу не поломать! У всех в голову должно быть вбито, увидел пешеходник, притормози. В городе то многие обнаглели, не всегда тормозят, вот такие на трассе вообще на зебры внимания не обращают, едут по принципу, я проеду он пройдет. Не видишь ты никого в сумерках, притормози от греха лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:13

Возле казанцево, когда пешеход стоит на разделительной полосе в темное время суток, при движении в сторону города его практически не видно

Гость
10 фев 2014 в 12:14

Обратите внимание, что около БОЛЬШИНСТВА ПЕРЕХОДОВ на трассах в пригороде Челябинска приткнуты веночки-цветочки. Как правило, все наезды на пешеходов там - в темное время суток. На скорости 80 ... 100 км/час в ближнем свете фар человека заметить очень трудно. Сколько еще нужно жертв, чтобы законодательная и исполнительная "элита" зашевелилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:19

Там освещение еще в прошлом году установили, только до сих пор оно не работает как и по всей трассе.

ОТВЕТИТЬ

Я хожу с тросточкой и всегда показываю её поперрёк трассы, даже гайцы останавливаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:25

Нужно привлекать к ответственности тех, кто проектировал и согласовывал такие опасные переходы. По другому ситуацию не изменить.

Гость
10 фев 2014 в 12:26

Зебра пострадала?

Гость
10 фев 2014 в 12:34

Винить в первую очередь надо дорожников и проектировщиков. Ну нельзя ставить пешеходный переход на трассе! Сделайте невозможным такие случаи - поставьте переход над дорогой или под дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:36

Только высшая мера наказания для водителей(за сбитых пешеходов насмерть)сможет исправить положение на дорогах.
Прежде чем сесть за руль, если каждый водитель будет знать,что его ожидает за сбитого пешехода(он будет аккуратнее за рулём).
Рано или поздно к этому придём.Много очень смертей стало на дорогах.

М-да
10 фев 2014 в 12:37

Всё правильно, для того и делаются наземные ПП, чтобы люди гибли. Слабо наставить на трассах надземные ПП или подземные?!

10 фев 2014 в 12:38

Пешеход, перед тем как переходить проезжую часть по зебре, обязан убедиться в безопасности своего маневра. Про это все написано в ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:39

Не каждый человек является водителем, но каждый из нас пешеход.
Так же как каждый водитель может в любой момент оказаться под колесами другого водителя.
Так может пора уже соблюдать правила? Или некоторые ошибочно считают себя бессмертными, а переходящих дорогу там, где это положено делать, лишней биомассой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:43

Скажу так,ни одного регулировщика на проезжей части нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:43

плохо, жаль женщину, вот за что?! (

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 12:52

После таких ужасных случаев стала бояться пешеходов, как черт ладана! Это ужасное состояние, когда управляешь а/м в состоянии постоянного напряжения! А вдруг выпрыгнет, а вдруг выбежит! Капец! Скорость давно не превышаю, лет 5 минимум, но иногда даже 90км/ч по трассе уже считаю страшной! Много пешиков стало дикими, много водителей стало дикими! Думать приходится сразу за нескольких и это очень сильно выматывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:03

Ой знаю это место, сами чуть не сбили пешика там. Тоже ночью ехали - а он откуда ни возьмись в капюшоне и выбегает резко... кирпичей полную машину в Ебург привезли. Страшное место, там мост над дорогой делать надо или копать подземку

Гость
10 фев 2014 в 13:06

Опять спор водителей и пешеходов. Пешеходы все пытаются поучать тому,в чем сами не разбираются. И не хотят принять свою ответственность перед собственной жизнью.

Гость
10 фев 2014 в 13:10

Пешеход перегородил дорогу...наверное, женщина была размером с камаз, не меньше!

ОТВЕТИТЬ
Авант юрист
10 фев 2014 в 13:12

Пешеходные переходы натыканы даже в черте города как кому хочется .Прммер - пешеходники на автобусных остановках . Водитель видит человека в зоне остановочного пятачка и не может четко оценить его намерения - или он ждет автобус или собирается переходить дорогу.А что если вынести на пятьдесят метров дальше ? За городом ,- правильно кто то написал выше -безопаснее совсем не иметь пешеходного перехода , чем неосвещённый переход , плюс отбойники на разделительной полосе , из-за которого фигуру пешехода вообще не видно . И совет пешеходам - в сумерках или ночью - возьмите в руку светящийся телефон , обозначьте себя перед транспортом , затем уже пытайтесь переходить дорогу. Всем удачи и берегите себя и других .

Гость
10 фев 2014 в 13:14

У слепых водителей педаль тормоза в машине отсутствует. Ну, или не вида просто. Пешеходы - берегитесь, их все больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:16

У нас в Челябинске даже не хотят притормаживать перед трамваем на остановке! Как будто так и надо! Ездят так, как будто кроме них никого нет! Беда не в том, что пешехода не видно, а в том, что тормозить не хотят, видя знак, привыкли жить на авось, так и здесь.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 13:19

Люди, вы озверели что-ли? Такое впечатление, что вы вообще пешком не ходите... Кто угодно виноват, только не водитель - и трасса, и власти и пешеходы. Когда кого-нибудь из ваших близких НА ПЕРЕХОДЕ собьют, вы быстро про правила вспомните и про ограничения скорости и про всё остальное.
И не рассказывайте, что там где есть "зебры" нет ограничений скорости и по правилам можно 150 гнать!
Но на светофорах у нас любят экономить, это да. Светофор - удовольствие недешёвое и добиться его установки довольно сложно. Наверняка, в каждом населённом пункте, куда можно попасть только перейдя трассу, жители просили установить светофор. Но добиваются этого обычно только после нескольких трупов. Да и в городе тоже - вспомните светофор на Дарвина у кондитерки! Да и то его за счёт предприятия поставили, если не ошибаюсь, когда молодую женщину насмерть сбили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 13:48

Тоннели для автомобилей в зоне ПП на трассе - хороший выход. Был бы, если бы почва у нас была бы не уральско-горная)). Поэтому, считаю, что на трассе можно делать исключительно ПП надземные и с ЛИФТОМ-подъемником обязательно. В обслуживании это бедет не дороже тоннелей (как в той же Европе, к примеру Париж - автодорога в городе периодически уходит в туннель, а сверху достаточно безопасно можно перейти пешеходу). Ну нельзя на трассе, на магистральных ветках делать ПП просто через дорогу...

Гость
10 фев 2014 в 14:13

В прошлом году отдыхали в Испании. Там на трассе разрешенная скорость 130 км/ч, одностороннее движение, разделенная сплошь бетоном. Где-то просто бетон, где-то с клумбами. Разделитель невысокий, около 50 см, но никому из пешеходов в голову не приходит переходить трассу. Потому что у каждой автобусной остановки есть надземный пешеходный переход или мост. И водители едут, не разглядывая обочины. Все довольны и живы. Так в результате получается, что там власть заботится о безопасности своих граждан, неважно, водитель он или пешеход. И люди относятся к правилам с уважением, а не выясняют, кто виноват, а кто нет. Я, как водитель со стажем 18 лет, могу сказать, что я лично притормаживаю перед пешеходными, за городом сбрасываю на всякий случай скорость, но сказать, что я застрахована от чего-то... Машина в секунду не остановится, а если дождь, снег, гололед, да мало ли что! Так на фига подвергать людей за гоородом такой опасности! Где постоянно переходят, там и надо какой-нибудь мостик над трассой сделать! Тем более, сколько пьяных водителей ловят! Да просто неопытный может с испугу что-нибудь не то нажать или вильнуть и перевернуться!

Гость
10 фев 2014 в 14:37

Пешеходный переход - это элемент применимый для городского ритма движения . На трассе другие скоростные условия и использование здесь того же метода пешеходно-транспортной развязки ставит пешехода в очень опасное поожение . Любые населенные пункты возле трассы необходимо оборудовать двухуровневым переходом (пешеходным мостом) через проезжую часть . Жизнь человека несоизмеримо дороже .

Гость
10 фев 2014 в 14:50

Однозначно, нужно как-то обозначать пешеходники, может как минимум заранее знак ставить, а лучше ставить доп освещение, иначе просто неуспеваешь, а народ сейчас страх потерял жить не хочет!, да и собственно, разве это жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Водитель стаж 5 лет, 0 нарушений
10 фев 2014 в 22:08

Большинство водителей склонны видеть в таких случаях исключительно вину пешехода.. что только не говорят, быстро шел, в наушниках был, в капюшоне был, не убедился в том что пропускают, освещение плохое. Долетчиков на красный вообще расстреливать на месте надо, один такой с невозмутимым видом чуть не снес меня вчера. Может пешеходу переходить дорогу голышом обмотавшись гирляндой? И где переходить, если сбивают на пешеходниках? Знаки видны в полной темноте! А ПДД гласят, что водитель для исключения аварийной ситуации должен принять меры, вплоть до остановки ТС.

Гость
10 фев 2014 в 23:50

Набрали кредитных машин,так теперь смотрите во все глаза,куда едете.

11 фев 2014 в 02:15

Она была в светоотражщем жилете , я лично сегодня проезжал мимо ее тела. На улице было светло , он летел не меньше 80км/Ч так как она лежала за машиной , следовательно она перелетела через нее !!! Садить таких **одов с купленными правами !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 11:59

Пешеходы, используйте светоотражающие полосы или браслеты. Вас в темноте не видно, плюс встречные машины слепят. Через этот переход езжу каждое утро и вечер. Чтобы увидеть пешехода нужно оттармаживаться до 40кмч и то в ярко черной одежде их видно плохо. ps стаж вождения 15 лет, зрение 1 на оба глаза.

сын
20 фев 2014 в 20:04

этого *** который убил мою маму райхану еще защищают

сестра мужа погибшей.
13 апр 2014 в 13:14

это относится- дтп 10февр.2014 на зебре казанцево. этот водитель с шевроле эту дорогу мог даже с закрытыми глазами проехать.он ездил на работу каждый день. свидетель нам сказал-подъезжая к зебре он рванул бешеной скоростью -первая машина ее пропустила а он ее сбил на такой скорости -что наша любимая родная райхана отлетела на 25 метров. а водитель не смог остановить на 50м. свою машину. унее снесло полголовы и вся левая сторона сломана и отбита. какое горе он всем принес.унее мама сердцем больна сейчас держится на таблетках. мой брат и племянник- как им плохо без нее. друзья подруги родственники -мы плачем каждый день. это так тяжело как нам ее не хватает. до сих пор не верится что нет ее. как пережить ее отсутствие. а ему хоть бы что. он как будто ничего не совершал- спит жрет. но мы это так не оставим.

володя
24 апр 2014 в 17:42

я сам водитель. после таких тяжких преступлений некоторые водители чувствуют себя героями. они не боятся они спокойны. человек который аккуратно переходит дорогу всегда виноват даже когда он погибает. хотя водитель полностью виноват остается не виноватым. никакой правды нет и закона против них нет. я обращаюсь пещеходам -будьте 100 раз внимательнее -водители не умеют водит машину- хамы- невоспитанные- некоторым бутылку с соской еще надо. сколько людей из-за них ушло на тот свет.

гость
27 мая 2014 в 00:48

тов. водители, ездите со скоростью 100-150, давите людей,вас закон,знакомые в милиции защитять.

неравнодушный к этой трагед
3 июн 2014 в 22:25

мне ничего не понятно, это может только в нашей стране, людей на дорогах давят,сбивают на пещ. переходах, а водителю ничего! кто порядок наведет в нашей стране. многих людей без причины в тюрьмы сажают, а настоящие преступники на свободе!