20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

10 фев 2014 в 11:46

Сегодняшняя действительность.

10 фев 2014 в 11:47

т.е наказание ныне - обратно пропорционально сумме украденного.

10 фев 2014 в 11:49

ай..нафиг эту работу..пойду в директора УК ...деньги украду а мне только условка без конфискации

10 фев 2014 в 11:50

возьмите меня на работу директором озерской УК ....

Гостья
10 фев 2014 в 11:54

У народа можно украсть? Берите- и вам дадут условно!

Гость
10 фев 2014 в 12:04

За 52 млн и 2 года условки........ Да ВЫ что господа судьи .........А где амнистия.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:07

вот она -справедливая россия,закатать его на 10 лет с конфикаций

Гость
10 фев 2014 в 12:07

С Ахлестиным за 12 лямов по круче обошлись, хотя тот вроде как возместил и признал, других сажают по 3-7 лет, а с Птицына что с гуся вода? Неравенство юстиции возмущает!

Гость
10 фев 2014 в 12:09

Ха-ха, условка за 52 лимона!!! Без штрафа!! И деньги, видимо, не вернул!! Класс!!!

Гость
10 фев 2014 в 12:10

Как то уж очень сурово, надо было просто выговор объявить.

Гость
10 фев 2014 в 12:12

Куда прокуратура смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:17

мда, с такими наказаниями мы коррупцию не победим. надо как в Китае- взятку взял- вырезали все органы для больных людей. смешно ведь- УСЛОВНО!!!! я лично теперь задумаюсь, как мне так же присвоить, ведь все равно не посадят)))

Гость
10 фев 2014 в 12:22

Отправляют на посадку только за маленькие деньги,а за большие оправдывают-так получается что ли?
Даже читать смешно.
Во времена СССР такое присвоение денежных средств(в особо крупных размерах)каралось высшей мерой социальной защиты(а проще "пуля ").

Гость
10 фев 2014 в 12:23

А чтобы покрыть расходы государство вводит общедомовой учет. Денег на утайку всем не хватает, СК осталось в накладе. На лицо демократия по русски, слава правоохранительной системе России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:24

Молодец!!! Так держать!!!
Замечательный пример всем остальным. Следуйте по его стопам господа гендиректора УК. Воруйте десятки миллионов и получайте за это 2 года условно.
Да здравствует наш самый гуманный суд в мире!!! Просто шикарный приговор!!!

P.S.
Вы посмотрите на предыдущие ссылки на эту тему. Ранее его вообще оправдали, типа: "Он ни в чем не виноват, деньги сами к нему прилипли и не хотели от него уходить как он ни старался."
Я думаю, исходя из того как сильно изменился приговор, из того насколько "жестким" он стал после пересмотра, всем все ясно.

Гость
10 фев 2014 в 12:34

за державу обидно...

10 фев 2014 в 12:50

Ну как так. Вы что творите. Как условно.??? Что за законы, что за судьи то. Много получили за такой приговор? Полный ... Борьба с коррупцией побеждает )))

Шлёфман
10 фев 2014 в 12:52

Да, что это за страна такая, в которой за пять пойманных карасей во время нереста на удочку дают реальный срок, дескать ущерб составил 53 рубля и за 52 миллиона украденных денег условный срок?

Гость
10 фев 2014 в 12:53

организации полученные денежные средства использовал на нужды ЗАО УК «Строен».

То есть обслуживала на деньги монополий жилые дома, странно что мало дали.

Гость
10 фев 2014 в 13:01

Дайте мне половину от 52 лимонов и я готов на условно хоть на 5 лет!

Гость
10 фев 2014 в 13:03

Он же себе ничего не взял! Использовал на нужды компании! Вам бы только поорать...

Гость
10 фев 2014 в 13:20

А вы думаете наши УК меньше воруют? Просто на них уголовные дела пока не заводят.

Гость
10 фев 2014 в 13:21

Хочу стать директором УК!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 13:35

Получается, если бабушка -пенсионерка не может платить за квартиру, то у нее из пенсии по решению суда удерживают, с тех крох из которых пенсия состоит. А вот особо умные господа эти крохи себе забирают, потом 2 года поотмечаются у участкового и все))))) 52 миллиона в кармане))))) класс. Озерск рулит. Надеюсь дойдет дело до Областного суда, может хоть там новый председатель обратит внимание на это дело, особенно на сумму и жестокость наказания. Будем следить за этим делом.

Гость
10 фев 2014 в 13:39

Уважаемый Гость, который пишет, что он использовал деньги на НУЖДЫ КОМПАНИИ. Какие нужды??!!!Вы были на жил.фонде который обслуживает данная УК?Я всегда полагала что у УК единственная нужда и прямая обязанность -обслуживать жил.фонд!!! Если бы эти деньги ушли туда, то на жил.фонде как минимум было бы приятно жить.

10 фев 2014 в 13:41

Эх чувак,надо было еще немного больше украсть,тогда бы тебя в чиновники взяли.А так два условно.В следующий раз бери больше,чтобы стать каким нибудь большим начальником.

Гость
10 фев 2014 в 13:53

полученные денежные средства использовал на нужды ЗАО УК «Строен». Читайте правильно, он же "заботился" о своей УК. Наверное, укреплял материально-техническую базу. Интересно, за сколько продадут эти активы?

сергей
10 фев 2014 в 14:32

Куда мы катимся?

Гвоздь
10 фев 2014 в 14:41

Сердюков - герой России! Этому можно дать медаль за заслуги 2 степени

Светлана
10 фев 2014 в 14:58

"...я другой такой страны не знаю..."

Неонила
10 фев 2014 в 15:24

Я испытала шок от этой заметки. Два года условно за 52 млн. рублей. Лучше об этом не пишите не позорьте Российское правосудие.

Шокирован
10 фев 2014 в 16:51

Позор нашему правосудею! Мне стыдно за нашу страну! 2 года условно за 50 миллионов рублей пенсионеров, многодетных матерей...

10 фев 2014 в 16:52

можно мне тоже 52 млн руб. за 2 года условно!! очень прошу! пожалуйста!!!

10 фев 2014 в 17:04

Уж если в Озерске такое творится, то что у нас то происходит и подумать то страшно. УК перед нами не отчитываются, сдают в наших домах площади, а прибыль уходит в неизвестном направлении, рядом с домами стоянки питаются электричеством от соседних домов... а мы за это платим. И так уже платим помимо своих расходов еще и за мнимые, дутые. А им все мало.

ерема
10 фев 2014 в 17:18

просто пазор такого судью на мыло

Катерина
10 фев 2014 в 17:32

А почему так мало дали? Мэру Карабаша за взятку в 1 миллион дали 8 лет. А тут такая крупная сумма, да еще не с одного человека, а с сотен граждан набрал, и 2 года да еще и условно! Выгодно однако быть управляющим в коммунальных компаниях. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.!

Гость
10 фев 2014 в 18:13

Ой,а что так много.Несправедливо!!!Надо было сразу дать путевку на Мальдивы.Это по-русски.

Конь мажор
10 фев 2014 в 18:53

А мне в России хорошо!

Гость
10 фев 2014 в 19:18

Из понравившегося в КВН:
Камызякский суд. Судья оглашает приговор:
- За хищение гос имущества в особо крупных размерах подсудимый приговаривается к расстрелу с полной конфискацией имущества, согласно УК СССР 1977г... а где наше время???
(переворачивает лист)
- Валентина Степановна!!!! (секретарю судебного заседания) Я тебе сколько раз говорил, не печатай приговоры на старых документах!!! Сейчас же за это максимум - штраф.

Гость
10 фев 2014 в 19:25

поделился.....

Гость
10 фев 2014 в 19:33

Да что вы все "Судью на мыло, судью на мыло"
Был как-то на дне рождения, а компания подобралась - юристы почти все, и рассказали преинтересную историю из жизни челябинских судей:
Судья вела бракоразводный процесс, а по сути - дележ имущества, между сыном депутата ГД РФ (ну тут сами понимаете) и дочерью главы одного из городских районов (в котором у сына судьи несколько СТО). Так она несколько раз на больничный уходила, потом взяла самоотвод. Думаете так просто в наше время судьей быть? Их служба и опасна и трудна - подводных камней много.

Гость
10 фев 2014 в 19:38

там же написано на имущество директора наложили арест............. а из имущества у директора только носки и трусы

Гость
10 фев 2014 в 20:29

Ну хоть бы кто нибудь это увидел или услышал!!!!!
Или подал апелляцию!!!
Где разум в этой стране??? Ау!!!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 20:37

Мда..слов нет...

Гость
10 фев 2014 в 20:59

даааа а мне за выкопаную медную монетку царскую-6ЛЕТ!тюрьмы ,слов нет страна!

10 фев 2014 в 22:14

ОТОБРАТЬ ВСЕ ИМУЩЕСТВО у него и всех его родственников!

ГостьяN
11 фев 2014 в 00:45

Есть справедливость в этой стране??? Бери больше- дадут меньше! Это девиз наших чиновников! Ну они и стараются, получается неплохо...

Житель