ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

Максим
10 фев 2014 в 12:23

"Есть уже опыт других крупных городов – Москвы, Екатеринбурга". Ага хороший опыт, Москва потонула в пробках, Екат тоже не лучше. Действительно отличный опыт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:27

Где злые комментаторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:28

началось :)

ОТВЕТИТЬ
Авто-Гуру
10 фев 2014 в 12:29

Зачем что то изобретать? Введи плату и все!

Гость
10 фев 2014 в 12:31

Необходимо подземные и многоуровневые строить и не только в центре...

ОТВЕТИТЬ
сергей
10 фев 2014 в 12:31

Первая платная парковка будет видимо перед горадминистрацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:32

Вот и славно!
Отличная новость

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 12:33

А не пробовали сначала создать в городе систему общественного транспорта, а уже потом бороться с личным? В Москве парковка платная, но можно в центр попасть на метро, а у нас? На ходящем раз в полчаса троллейбусе? Или раз в час автобусе? Или испытывать экстремальные ощущения в маршрутке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:33

Нужно было сразу при строительстве торговых комплексов и предусматривать парковки, а теперь должны страдать челябинцы, котрые днем работают , а не по магазинам ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:34

Я за!!!

Юлия
10 фев 2014 в 12:35

Просто прелестная новость. Нет слов.

10 фев 2014 в 12:35

надо всякие присутственные места вывезти из центра города на окраины. В тракторозаводском районе собрали чиновников в выселенные пятиэтажки под забором ЧЭМК. И парковка там есть и для сотрудников и для посетителей.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 12:38

пора, Карла Маркса платная парковка с 9 до 6 20р, всех жаба давит, ставят на улице, проехать невозможно, позор.

ОТВЕТИТЬ
мдаа
10 фев 2014 в 12:39

Давно пора! как в центр не приедешь нигде не встанешь. Другой вопрос как это все будет реализовано. Необходимо тогда делать доп парковки бесплатные в шаговой доступности, у объектов офисных и прочих платные ( для тех кто больше часа стоит например , отслеживать через паркон, оплата через смс)

Евгений!
10 фев 2014 в 12:40

А что мешает властям организовать бесплатные парковки!? Снять пару знаков "стоянка запрещена"! Не так уж много мест, где машины действительно создают проблему движения транспорта.....

ОТВЕТИТЬ
МБМ
10 фев 2014 в 12:42

Я догадываюсь,кто будет собирать деньги.Это как с эвакуаторами

10 фев 2014 в 12:44

Правильно. Давно пора.

Гость
10 фев 2014 в 12:45

Между тем с лета 2013 г. в Челябинске введен тариф за эвакуацию автомобилей с центральных улиц города. В среднем эвакуация авто с одной из центральных улиц обходится владельцу в 4000-5000 руб.
ОДНА СТОЯНКА ШТРАФНАЯ А директор бывший ГАИСТ на пенсии. в среднем 200-300 машин в день хотя бы (думаю что больше)
Ни хилый расклад получается КУДА ФАС смотрит

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:47

Блин, теперь все машины будут лезть во дворы в центре....

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 12:47

Дворы близлежайшие еще больше заставят, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
alex
10 фев 2014 в 12:47

правильно ,и так в центре все дворы забиты , в течении дня уехал - все паркуйся за километр от дома , сбер по энтузиастов отвел парковку для випов а те кто попроще к нам во двор.приедешь и полчаса сидишь в машине ждешь места.

ОТВЕТИТЬ
Тема
10 фев 2014 в 12:48

Дорожный налог когда отменят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:51

Сами то депутаты тоже на общественный транспорт пересядут, чтоб решить дорожную ситуацию. Идиотство какое то.

галина
10 фев 2014 в 12:51

хоть что-то для людей придумали.......наверно всяко дешевле чем эвакуатор будет стоить..я за

Гость
10 фев 2014 в 12:53

Платные парковки в центре города - по всему миру. Я за! А так же за то, чтобы как во всем мире, при нарушении правил парковки - машину не забирали на эвакуаторе, а выписывали штраф. Пустить по центру городу 4-5 патрулей с фотоаппаратами, толку от них будет гораздо больше, чем от эвакуаторов.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилистка
10 фев 2014 в 12:54

Конечно лучше что-то, чем ничего (я про идеи в головах представителя администрации сурового города).
Но всё-таки - я плачу дорожный налог. Почему эти деньги не идут на создание парковок в моём городе? Получается как с медициной, полис как бы есть, я за него реально плачу, а пользуюсь мед услугами в частных центрах.
То есть государство с меня деньги берёт, но услуги не предоставляет - так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:54

Очень интересная мысль. И начать с администрации города. Хорошо бы было, если администрация начнет на работу ездить на общественном транспорте. Может и транспорт начнет нормально работать и установки начнут убирать. А еще бы навели порядок во дворах, начали соблюдать градостроительные и санитарные нормы, потому что стоянок во дворах быть не должно. Утром ведь дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
Пас
10 фев 2014 в 12:55

От пробок спасет эвакуация не правильно припаркованных машин (еще чаще) и хороший общественный транспорт, но никак не платные парковки. Так же как в Москве все будут номера прятать. Вон посмотрите на ЮУрГУ, они сколько корпусов понаоткрывали, а о парковках даже не вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 фев 2014 в 12:55

Да в центре и сейчас достаточно платных парковок: у ВИПРа, напротив Архитектуры, на труда(у бывшего пивбара), на Кировке(не одна) и т.д.
Кто хочет за деньги поставить машину проблем нет.
И на дорожную ситуацию ничего не повлияет: машин меньше не станет.
Конечно они нужны. Но не везде где машины останавливаются должна быть платная парковка.
Ну а на счет что Давыдов посоветуется с жителями, ну ну.
Хотя может с двумя, тремя и поговорит. Их парковки и будут

Гость
10 фев 2014 в 13:00

Дали команду сверху собрать денег, вот Фантомас и начал изыскивать резервы.Так что люди не волнуйтесь,если не за парковку вынудят платить, так налог за потребление воздуха введут. Нам в этом месяце заплатили на 10% меньше без объяснения причин."Эту олимпиаду" мы еще долго будем вспоминать!

Гость
10 фев 2014 в 13:04

А Давыдов будет платить за свою машину? Если нет - все вон, никаких платных парковок. Мы знаем примерно, кому они принадлежат.

ОТВЕТИТЬ
Лол
10 фев 2014 в 13:05

Нищеброды негодуэ

123
10 фев 2014 в 13:06

Давыдов даёшь как в Мадриде и Лондоне плата за въезд в центр города!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 13:07

Не стоит забывать, что те люди, кто работают в центре, не факт что получают огромные деньги. Опыт Москвы конечно хорош, но там и зарплаты на порядок выше, а выкидывать по паре тысяч рублей в месяц еще и для того, чтобы на работу сходить - это по меньшей мере не всем доступно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:07

Сначала постройте подземные парковки для сотрудников близлежащих зданий, а потом делайте надземные платными! Вот у оперного театра штабелями стоят, а куда деваться? Машин все больше и больше. Пересаживайтесь на велосипеды летом и не мучайтесь. А то наставят машин столько, что к служебному вход не подойти!

10 фев 2014 в 13:09

Давно пора, 100р час, нормально.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 фев 2014 в 13:11

Снова нажиться хотят... У нас не Москва, и зарплаты совсем не московские...
Развивайте инфраструктуру, а не грабьте народ, власти загребущие...

ОТВЕТИТЬ
Александра
10 фев 2014 в 13:12

Найдите возможность построить новые парковки (подземные, наземные...). На них деньги и берите. А так получается налог на воздух. С таким же успехом можно сделать платной возможность переходить дорогу по зебре и на зеленый свет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:13

Неужели и работники суда и прокуратуры будут платить за парковку в центре, ведь там их машин больше всего?. Из- за них и негде ставить машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:14

вот и правильно. но въезд во дворы нужно ограничить

Гость
10 фев 2014 в 13:16

полностью поддерживаю

Гость
10 фев 2014 в 13:17

Классно, будем ходить на работу пешком.... парковка платная, транспорт не ходит... супер

Гость
10 фев 2014 в 13:20

ребят так в москве зарплаты выше наших в 2 раза итд пускай платят может еще за воздух платить заставят совсем уже обнаглели не знают как с народа денег побольше выбить народ и так загнали хуже не куда а речь ведете про парковки зарплату поднимайте во всех при чем направлениях не толька в гос учреждениях а еще и часников прижать всех надо по поводу их налоговой отчетности итд

ОТВЕТИТЬ
174rus
10 фев 2014 в 13:22

ну конечно в москве же сделали а как мы то на этом деньги не рубим !!! еще кировку платной сделайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:26

сити-менеджер обещал посоветоваться с жителями города и уточнил, что плата за парковку будет соответствовать дорожной ситуации. у меня у одного эта фраза саркастическую улыбку вызвала?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 13:30

Ну наконец то!

10 фев 2014 в 13:30

убрать все офисы за город.

Vanskor
10 фев 2014 в 13:33

Иншалах, русские должны платить за наше гостеприимство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:38

Эвакуаторов лучше еще 10-20 купить и штат нанять. Прибыльнее значительно и нерадивых автолюбителей учит.

Гость
10 фев 2014 в 13:40

я считаю что за то чтобы приехать на работу на машине и не париться куда поставить можно заплатить немного денег . рублей 20- 25 в день..